Оксфорд — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

«Оксфорд Юнайтед» 1-4 «Манчестер Юнайтед» (Сульшер, Роналдо (2), Флетчер - Даффи)

Кристиано Роналдо сделал «дубль» вернувшись на поле в составе «Красных Дьяволов» во вторник вечером, когда «Юнайтед» одержал победу со счетом 4-1 над клубом Конференции «Оксфорд Юнайтед» на «Кассам Стадиум».

Предсказанное негативное отношение болельщиков к португальскому полузащитнику из-за его инцидента с Уэйном Руни на первенстве мира быстро стало реальностью, поскольку местные фаны принялись освистывать его, как только он коснулся мяча.

Роналдо, казалось, совершенно не обращал внимания на эти насмешки, сконцентрировавшись на игре, хотя можно ожидать, что впереди его ждет более серьезное испытание в этом отношении, когда через 12 дней стартует первенство страны.

Три других участника чемпионата мира Микаэль Сильвестр,Луис Саа и Габриэль Хайнце также вышли на полк в стартовом составе, чтобы получить игровую практику перед новым сезоном.

Этот матч первоначально планировался как товарищеская предсезонная встреча резервистов, но затем был добавлен к уже внушительному списку предсезонных игр основного состава.

«Кассам Стадиум», вмешавший 12.000 зрителей был почти заполнен, перед ночалом игры в Оксфорде. Местные болельщики находились в хорошем настроении перед началом чемпионата в Конференции в эти выходные.

Фаны «Оксфорда» предвкушали, что поначалу игра пойдет на равных, но вскоре «Юнайтед» показал, кто в доме хозяин, забив быстрый гол.

Спустя семь минут после начала матча «Юнайтед» вышел вперед, благодаря Оле Гуннару Сульшеру, который забил свой пятый мяч в предсезонных матчах.  Хайнце сделал передачу слева, отправив мяч низом Сульшеру, который без колебаний вколотил его под перекладину.

Спустя еще семь минут после первого забитого мяча, «Юнайтед» удвоил своё преимущество. На сей раз, Фил Бардсли сделал передачу с правого фланга, Луис Саа мяч остановил и Роналдо, не прилагая особых усилий, отправил мяч в сетку ворот голкипера «Оксфорда» Билла Торлея.

Свист болельщиков на какое-то время умолк, потому что «Юнайтед» взял игру под свой полный контроль. Спустя две минуты «Редс» ясно дали понять, что способны  превратить эту игру в разгром, после того как Даррен Флетчер забил третий гол в ворота Торлея.

Местные болельщики продолжали освистывать Роналдо, каждый раз, когда он получал мяч до 27-й минуты, когда переключили своё внимание на Роба Даффи отыграл один мяч для хозяев, поразив ворота Бена Фостера.

Надо отдать должное «Оксфорду» в концовке первого тайма если бы им немного повезло, они бы могли забить, по крайней мере, еще один гол. Даффи и Хатчинсон были близки к тому, чтобы использовать свой шанс.

Сэр Алекс Фергюсон сказал перед матчем, что все четыре игрока, участника чемпионата мира проведут на поле все 90 минут, и все они появились из туннеля перед началом второго тайма. Однако, в перерыве Джон О Ши был заменен на Джонни Эванса.

Эндрю Берджесс  был самым активным игроком «Оксфорда» в первом тайме и продолжал теребить оборону «Юнайтед» и во второй половине встречи. Несколько раз он проверил надежность Фостера, поскольку хозяева поля надеялись продолжить давление на «Юнайтед», которое они оказывали в завершении первых 45 минут.

«Юнайтед» произвел неожиданную замену на 58-й минуте, когда вместо Габриэля Хайнце на поле появился Дэни Симпсон. Не было никакой очевидной причины для его замены, и уходя с поля он не испытывал никаких проблем.

Роналдо забил свой второй гол в матче, после того как Дэвид Джонс сумел прорвать оборону «Оксфорда» по центру.

Забив два гола, Роналдо с улыбкой покинул поле на 72-й минуте, уступив место Джузеппе Росси. Болельщики «Юнайтед» устроили ему овацию. Когда он вышел за боковую линию тренер соперников Джимми Смит пожал ему руку, поздравив с хорошей игрой в этом матче.

Oxford United: Turley (Tardif 46); Anaclet, Day, Quinn, Gilchrist (Willmot 46), Johnson (Lamine 78); Dempster, Hutchinson, Pattefer (Hargreaves 61); Duffy (Basham 61), Burgess (Odubade 78).

Manchester United: Foster (Heaton 72); Bardsley, O’Shea (Evans J. 46), Silvestre, Heinze (Simpson 58); Ronaldo (Rossi72), Fletcher, Jones D., Richardson (Martin 58); Solskjaer (Miller 72), Saha.