Астон Вилла — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

The Lambs, Tamworth FC, 22 April 2006

Aston Villa 0

Manchester United 1

Campbell (20)

«Юнайтед» снова может стать чемпионом резервной Лиги в следующие выходные после решающей победы в матче против «Астон Виллы», своими единственными оставшимися конкурентами в борьбе за чемпионство.

Болельщики «Редс», которые оказались среди 2.118 зрителей на трибунах и те, кто смотрел прямую трансляцию матча по MUTV, были рады победе и возвращению на поле  Габриэля Хайнце. После того как аргентинец не играл в течение семи месяцев из-за травмы, он без видимых проблем отыграл 69 минут, будучи партнером Джонни Эванса в обороне.

Команда Рине Малестина сохранит чемпионский титул, если идущая на втором месте «Вилла» в понедельник  потеряет очки против «Ливерпуля» или в матче против «Лидса» в четверг. И даже тогда у «Юнайтед» есть еще одна игра в следующее в воскресенье с «Ливерпулем», не говоря уже  о преимуществе в шесть очков.

Единственный гол, который стал победным «Юнайтед» забил на 20-й минуте, комбинацию с участием Джузеппе Росси завершил Фрейзер Кембелл, который находиться в хорошей форме. Молодой нападающий развил свой успех, когда в прошлом матче оформил «покер» в ворота «Манчестер Сити», отправив с левой ноги мяч в ворота Роберта Олежника, героя победного матча «Виллы» против «Юнайтед» ранее в этом сезоне, когда гости победили со счетом 3-0.

Олежник еще дважды выручал свою команду после ударов Даррона Гибсона и Ричи Джонса, которым не удалось поразить ворота, хотя гости очень активно начали эту встречу.

Попытка «Виллы» сравнять счет едва не принесла свои плоды в первом тайме, когда Люк Мур выполнил опасный прострел, но к счастью для «Редс» Киран Ричардсон вовремя ликвидировал опасность. Затем голкипер «Юнайтед» ЛюкСтил спас свои ворота после мощного удара Адама Макгерка.

Стилу пришлось снова вступать в игру после перерыва, чтобы выиграть борьбу у Мура при выходе один на один.

Игроки «Юнайтед» пыьались создать себе комфортный задел в два мяча, ближе всех к этому был Маркус Ньюмейр, но с его ударом со штрафного блестяще справился Олежник.

В последние минуты матча, которые прошли достаточно нервно, у «Виллы» были еще две возможности уйти от поражения, но Шон Пол и Шон Лори их не использовали. Последний мог распорядиться мячом намного успешнее, чем, пробив мимо, когда ему оставалось обыграть только Стила.

Еще один интересный момент для фанов «Редс» состоял в том, что в составе «Виллы» все 90 минут матча отыграл бывший полузащитник «Юнайтед» Эрик Джемба - Джемба.

United: Steele, Marsh, Fortune, Heinze (Shawcross, 69), J Evans, Gibson, R Jones, Neumayr, Campbell, Rossi, Richardson (Mullan, 64).