Юнайтед — Манчестер Сити (резервисты): отчет о матче

Ewen Fields, 4 April, 2006

Manchester United 6

Campbell (3, 21, 38 & 65,), Rossi (10), Neumayr (49)

Manchester City 0

«Юнайтед» предоставил себе хороший шанс на то, чтобы стать первым клубом, который сохранит за собой титул чемпионов резервной Лиги, разгромив своих соседей-конкурентов из «Манчестер Сити».

«Покер» Фрейзера Кембелла и голы Джузеппе Росси и Маркуса Ньюмейра похоронили команду Стива Уигли и «Манчестер Юнайтед» сохранил отрыв в шесть очков перед ближайшим преследователем «Астон Виллой».

Кроме возращения в команду Джонни Эванса, наставник манкунианцев Рене Малестин не стал менять стартовый состав, который на прошлой неделе победил «Вест Бром» со счетом 2-0.

Та победа была первой в пяти последних матчах «Юнайтед», и то, что команда набралась уверенности в себе, стало очевидно с первых минут встречи.

Футболисты в красных футболках во всем переигрывали своих «синих» соперников, были первыми на каждом мяче и вышли вперед уже спустя две минуты после стартового свистка.

Маркус Ньюмейр отличным пасом закинул мяч за спины защитников «Сити» и Кембелл бежал уже в одиночестве, прежде чем отправить мяч в ворота мимо опытного голкипера «Синих» Никки Вивера.

Кембелл был близок к тому, чтобы удвоить счет ударом головой пять минут спустя, но «Юнайтед» забил свой второй мяч спустя только 10 минут.

Как так часто бывало в этом сезоне, второй гол «Редс» стал результатом комбинации Ньюмейра и Джузеппе Росси, поскольку итальянец первым откликнулся на подачу немца,  с углового на ближнюю штангу, отправив мяч в сетку ворот.

Гости были ошеломлены столь молниеносным началом матча со стороны хозяев, а «Юнайтед» продолжал идти вперед, и Кэмбелл забил свой второй гол в этом матче спустя 11 минут.

Длинная передача верхом Даррона Гибсона была прекрасной, но стремительный форвард по пути к воротам обвел еще и защитника «Сити» Шалеума Логана.

Несмотря на то, что путь к воротам был открыт, Кембелл решился на мощный удар с девой ноги, и Вивер был бессилен отразить этот мяч с расстояния 20 ярдов.

За семь минут до перерыва Кембелл оформил свой  хет-трик,  снова отправив мяч в ворота Вивера после проникающего паса Росси.

И хотя три очка были у команды Малестина уже в кармане, «Юнайтед» и не думал сбавлять обороты после перерыва.

Превосходная комбинация в одно касание Дэнни Роса и Джузеппе Росси позволила Ньюмейру войти в штрафную и хладнокровно отправить мяч в сетку ворот гостей.

Не ограничившись хет-триком, Кембелл забил свой четвертый гол, красиво обыграв Вивера после еще одного прекрасного паса Росси.

Этот гол увенчал блистательную работу «Юнайтед», который легко и непринужденно провел свои лучшие 90 минут в сезоне, что позволило команде существенно увеличить свою разницу мячей.

Это была безупречная работа «Юнайтед», бесстрашная, мастеровитая и выполненная с хорошим настроем. Короче говоря, так играют чемпионы.

United: Steele, Marsh (Gray, 73), Rose, Piqué, J Evans (Shawcross, 58), Gibson, R Jones, Neumayr, Campbell (Barnes, 78), Rossi, Mullan.

Substitutes: Zieler, Lea