Манчестер Сити — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Manchester United 4

Regional Athletics Arena

1,122 зрителя

This is how it feels to be City...

Рене Мелестин без сомнений может быть доволен началом своей карьеры в должности главного тренера резервистов Юнайтед: Редс одержали седьмую подряд победу, и пятую подряд под руководством голландского специалиста, на этот раз в гостевом манчестерском дерби резервных команд.

В составе Юнайтед произошел целый ряд изменений по сравнению с последними играми: в центре поля в связке с Дэвидом Фоксом выступил Киран Ричардсон, место на правом фланге обороны занял Гари Невилл (Фил Бардсли переместился в центр), а пару центральных нападающих наравне с Джузеппе Росси составил Луис Саа.

В составе же Сити можно было разглядеть сразу несколько знакомых лиц. Антуан Сибьерски, Роби ‘we are what we eat’ Фаулер и Тревор Синклейр нашли в северной резервной лиге то, что они так давно искали – футбол своего уровня.

Матч между Юнайтед и Сити должен был состояться еще в понедельник, однако сильный туман вынудил представителей судейской бригады отменить поединок, который вскоре был переназначен на вечер среды. Впрочем, победа Редс была лишь делом времени.

Несмотря на итоговый результат, первые полчаса поединка не предвещали ничего хорошего для гостей: два гола в ворота Тима Ховарда тучей нависли над красными дьяволами. Сначала Антуан Сибьерски, получив мяч на линии штрафной площади, после серии отскоков (а как же иначе!) точно пробил в левый от американского голкипера угол, а затем Брэдли Райт-Филлипс, употребив все резервы своего мастерства, замкнул прострел с расстояния двух метров от линии ворот. На лицо ошибка защитников Редс – ни пришедший на помощь обороне Маркус Ньюмар, ни Фил Бардсли не смогли подстраховать оставившего в порыве атаки свой фланг Гари Невилла и дали сделать точный прострел вдоль вратарской.

2-0 после 30 минут игры отнюдь не сулили большого успеха футболистам Юнайтед. С таким положением вещей не смогли смириться Маркус Ньюмар, Ли Мартин и Джузеппе Росси. Сначала Ньюмар выполнил гениальный длинный пас на итальянца, тот скинул мяч головой набегавшему Ли Мартину, которого секунду спустя сбил Каспер Шмейхель, а затем все тот же Росси безукоризненно реализовал назначенный пенальти. 2-1, и за три минуты до перерыва красные дьяволы пошли вперед с новыми силами.

В первом тайме игрокам Юнайтед так и не удалось сравнять счет, однако это с лихвой исправил Джузеппе Росси, оформивший дубль спустя 30 секунд после начала второй половины встречи, столь неспешно, сколь точно замкнувший хороший прострел - голевой передачей с правого фланга отметился Маркус Ньюмар, который постепенно закрепляет за собой статус одного их самых талантливых игроков резервного состава.

После того, как Редс сравняли счет, заметно возросли скорости, и игра стала более открытой. Футболисты Сити часто угрожали воротам Тима Ховарда, однако завершение как Сибьерски, так и Фаулера с Райтом-Филлипсом не было поставлено на должный (хотя бы для резервистов) уровень. Shit by miles.

Тем временем Джузеппе Росси забил свой 14-й гол в нынешнем сезоне. Получив мяч от Луиса Саа, итальянец ловко развернулся и, оставив позади очередного защитника, пробил точно в угол мимо Каспера Шмейхеля – качество исполнения, к которому все уже давно привыкли. Три для Росси, три для Юнайтед.

Постепенно игра клонилась в сторону завершения, и настало время замен. Гари Невилл ушел с поля, проведя неплохие 70 минут, уступив свое место на правой бровке Дани Симпсону, а Киран Ричардсон, получивший травму, был заменен на Кенни Купера.

Вскоре после своего появления на поле, Купер сделал счет 4-2 в пользу Юнайтед. Получив мяч в районе угла штрафной площади, американец низом пробил по воротам, и мяч после рикошета от защитника перелетел многострадального голкипера Сити и затрепыхался в сетке.

Исход матча стал ясен. Это почувствовали и зрители, которых принято называть фанатами Манчестер Сити – видеокамеры зафиксировали толпы людей, устремившихся к выходу. Помимо болельщиков Редс оставались только самые стойкие – те, кто еще не допил свой последний кофе, если быть точным.

До финального свистка футболисты Юнайтед имели возможность сделать счет разгромным, но то ли жалость над разбитым соперником, то ли недостаток концентрации подвели Луиса Саа в завершении атаки, когда француз оказался в штрафной площади на убойной позиции – толком не попав по мячу, он отправил его прямо в руки Шмейхеля. 4-2, таковым стал итог первого резервного дерби сезона.

Сити: Schmeichel; Logan, Collins, Onuoha, Richards; Laird, Miller, Sibierski (Johnson 84), Sinclair (Etuhu 46); Fowler, Wright-Phillips.

Неиспользованные замены: Bermingham, Matthewson (GK), Ward.

Юнайтед: Howard; Neville (Simpson 73), Bardsley, Eckersley, Pique; Fox, Neumayr, Richardson (Cooper 73), Martin ; Rossi, Saha.

Неиспользованные замены: Steele (GK), Ebanks-Blake, Jones.