Юнайтед — Вест Бромвич (резервисты): отчет о матче

FA Premier Reserve League

Manchester United 4

West Bromwich Albion 1

Ewen Fields, Hyde

Гари Невилл благополучно отыграл 60 минут за резервистов «Юнайтед» в матче с «Вест Бромом», в котором манкунианцы разгромили соперников  на своем поле и укрепили свое лидерство во главе таблицы северной резервной Лиги.

Защитник сборной Англии появился на поле в стартовом составе и сыграл свой первый матч с августа месяца, когда получил травму паха.

Опыт Невилла  сыграл свою роль и когда его заменил на 62-ой минуте матча Данни Симпсон, «Юнайтед» уже вел со счетом 3-1, благодаря двум прекрасным ударам и автоголу соперников.

Кенни Купер открыл счет на 14-ой минуте, после того как мяч отскочил от перекладины ворот «Вест Брома», после  быстрой атаки, которую начал защитник Херард Пике.

Через 10 минут после этого Джузеппе Росси нехарактерно для себя упустил великолепный шанс удвоить преимущество своей команды, когда попал мячом прямо в голкипера «Вест Брома» Рассела Холта.

Маленький итальянец не допустил ошибок за три минуты до перерыва, после того, как он получил превосходный пас в разрез от Маркуса Ньюмера и перебросил мяч череч Холта в дальний угол.

Команда Малестина не оставила вопросов о победителе перед самым перерывом, благодаря защитнику гостей с символической фамилией Андриан Манчестер. Невезучий защитник последним коснулся мяча после прострела Адама Эскерсли и поразил свои ворота.

Хотя было уже всё было ясно, гости начали второй тайм более нацеленными на ворота и сократили разрыв в счете  после удара Стюарта Николсона на 55-ой минуте. Получив длинную передачу, форвард ушел от Эскерсли и Эванса и поразил ворота Тима Ховарда.

Вышедший на замену Даррен Гибсон, едва не забил четвертый гол, но его удар с лета с 25-ти ярдов после углового поданного Ньюмером, но с мячом хорошо справился Холт.

Поучаствовав в двух голевых комбинациях, Ньюмар зажег на табло и собственное имя, когда забил гол на 74-ой минуте.

Длинная передача Ли Мартина привела к неразберихе в защите гостей, и немец  после ошибки Холта отправил мяч в ворота, восстановив преимущество «Юнайтед» в три мяча.

Эта победа резервистов стала для них шестой подряд и позволила оторваться от идущих на втором месте «Мидлсборо» на 5 очков, имея при этом игру в запасе.

United: Howard, Neville (Simpson, 62), Eckersley, J Evans, Pique, Fox (Gibson, 46), Neumayr, R Jones, Cooper (Campbell, 79), Rossi, Martin.