Питерборо — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Товарищеский матч (игра в честь Барри Фрая)

Питерборо 0

Юнайтед 6

Лондон Роуд, Питерборо

Рууд Ван Нистелрой оформил потрясающий хет-трик в товарищеском матче Юнайтед с Питерборо на Лондон Роуд в рамках предсезонной подготовки команды, который Редс выиграли со счетом 6-0. Кристиано Роналдо (дважды) и Джузеппе Росси также сумели отличиться в этом поединке.

Сэр Алекс Фергюсон предпочел продолжить использование схемы, по которой 22-м футболистам Юнайтед давалось по 45 минут игры – в каждом тайме выходили абсолютно разные составы. За исключением Кристиано Роналдо и Фила Невилла, заменивших травмированного Лиама Миллера и Микаэля Сильвестра, подбор игроков соответствовал таковому в матче с шотландским Клайдом несколькими днями ранее.

Впервые в своей истории манкунианцы встретились с Питерборо на стадионе Лондон Роуд, что привлекло внимание тысяч местных фанатов, заполнивших до отказа 15-тысячную футбольную арену.

Барри Фрай, одна из самых ярких футбольных личностей, начал свою долгую карьеру в далеких 60-х годах под руководством сэра Мэтта Басби и Джимми Мерфи. Он ни разу не выступал за первую команду Манчестер Юнайтед, однако регулярно появлялся в составе резервистов и молодежки Редс наряду с Джорджем Бестом, Дэвидом Сэддлером и Бобби Ноублом.

Первый тайм этого мемориального матча можно назвать типичной предсезонной игрой, в которой футболисты Питерборо постарались извлечь максимум из своих возможностей, чтобы хоть как-то соответствовать статусу их именитых гостей, и во многом у них это получалось.

В фанатах Питерборо засветилась надежда, когда Джимми Дэй навесом послал мяч в штрафную Юнайтед на 28-й минуте игры, однако удар головой нападающего хозяев поля Марка Арбера был неточен.

Чуть позднее Юнайтед могли выйти вперед, когда защитник Питерборо Сиан Ст-Леджер поразил свои собственные ворота после навеса Кирана Ричардсона, однако оказалось, что ранее лайндсмен зафиксировал положение вне игры, и гол был не засчитан.

Нападающий хозяев Тревор Бенжамин был двжды близок к тому, чтобы вывести свою команду вперед, однако его удары не смогли застать врасплох Эдвина Ван дер Сара.

Роналдо, Гиггз и Ван Нистелрой были тепло встречены публикой, появившись на поле во втором тайме, который мог уже в самом дебюте оказаться звездным для Джузеппе Росси, которому в первом же моменте оставалось лишь обыграть голкипера Питерборо, однако последний справился с ударом итальянца. Райан Гиггз сменил Уэйна Руни на посту капитана Манчестер Юнайтед.

Рууд Ван Нистелрой открыл счет в матче на 54-й минуте, когда голландец, после отличных действий и паса от Росси, несильным, но точным ударом послал мяч мимо вратаря хозяев Марка Тайлера. Гол был встречен с восторгом не только фанатами Юнайтед, коих собралось 3.800 человек, но и местными зрителями.

На 65-й минуте Бенжамину был предоставлен отменный голевой шанс для того, чтобы сравнять счет, однако его удар прошел рядом со штангой в той ситуации, когда казалось, что у голкипера Юнайтед Тима Ховарда нет шансов спасти команду.

Редс украсили матч невероятным голом Роналдо, который, после отменных действий Ван Нистелроя и Гиггза, сильным ударом с острого угла удвоил преимущество гостей. Чуть позднее сам Ван Нистелрой забил свой четвертый гол в двух матчах предсезонной подготовки благодаря неразберихе среди обороны Питерборо.

На 80-й минуте удалось отличиться Джузеппе Росси, который сделал счет 4-0, а за шесть минут до конца Рууд Ван Нистелрой оформил хетт-трик. Роналдо подвел черту под отлично проведенным для Редс матчем, в шестой раз огорчив голкипера Питерборо на первой добавленной минуте.

PETERBOROUGH UNITED: Tyler (Harrison, 70), Holden (Semple, 72), Carden (Boucard, 70), Burton (Morgan, 61), Arber (Plummer, 78), Gain, Benjamin (Duffy, 75), Crow (Logan, 77),  St. Ledger, Fry (Newton, 61), Day (Farrell, 75).

MANCHESTER UNITED (Первый тайм): Van der Sar, Bardsley, Richardson, Pique, Ferdinand, Jones, Kleberson, Rooney, Saha, Fletcher, Park.

MANCHESTER UNITED (Второй тайм): Howard, Eckersley, Neville P., Smith, O’Shea, McShane, Ronaldo, Scholes, Rossi, van Nistelrooy, Giggs.