Юнайтед — Ювентус: отчет о матче

Рафаэль да Силва отыграл на «Олд Траффорд» 45 минут, однако ни «Юнайтед» ни «Ювентусу» не удалось распечатать ворота противника в товарищеском матче предсезонной подготовки.

После впечатляющей игры понедельник против «Питерборо», молодой бразильский футболист вновь оставил хорошее впечатление от своей игры на правом фланге защиты. На этот раз, играя против гранда мирового футбола.

Его соотечественник Родриго Посебон также появился на поле, отыграв 21 минуту, и дал все основания полагать, что он способен помочь своей команде в новом сезоне.

Для подопечных сэра Алекса Фергюсона встреча с «Юве» стала хорошей репетицией перед поединком с «Портсмутом» за Комьюнити Шилд, который состоится в воскресенье на Уэмбли. Из всех игроков вышедших в стартовом составе манкунианцев, только Ли Мартин провел меньше 24-х матчей в прошлом сезоне.

Тренер «Юнайтед» с должной серьезностью подошел к матчу с именитым соперником, и «Редс», как и следовало ожидать, начал встречу очень активно.

На 3-й минуте матча Мартин апеллировал к арбитру Марку Хэлси, требуя назначение пенальти, однако его требование было отклонено, а спустя 2 минуты Каморанези опасно пробивал с линии штрафной и мяч рикошетом от Джона О’Ши ушел на угловой. Вскоре Даррен Флетчер прорвался по левому флангу, но вратарь «Юве» Джанлуиджи Буффон помешал ему нанести прицельный удар, в то время как удар Тевеса по воротам, на первых минутах поединка, был также блокирован.

«Красные дьяволы» с легкостью перемещались с мячом по ярко-зеленому газону, но на 20-й минуте чуть было не пропустили гол, когда капитан гостей Дель Пьеро, получив передачу от Мауро Каморанези, убрал на замахе защитника и мощно выстрелил в ближний угол. Мяч казалось летел точно в цель, однако на его пути стал О’Ши, который в отчаянном подкате блокировал удар.

После такого яркого начала, вряд ли следовало ожидать, что поединок и дальше будет продолжаться в столь высоком темпе. И действительно, ближе к перерыву темп игры постепенно спал и обе команды перешли больше в позиционное нападение.

На 38-й минуте Флетчер пробивал головой из района 11-ти метровой отметки, однако «Юнайтед» так и ушел на перерыв при счете 0:0, несмотря на преимущество в начале встречи.

Во втором тайме в игру вступил Рафаэль Да Силва и сразу же отметился передачей на Скоулза, который с близкого расстояния наносил удар головой, однако мяч от земли пролетел над перекладиной. Как оказалось, это был самый лучший голевой момент за весь матч.

Также как и во встрече против подопечных Даррена Фергюсона на «Лондон Роуд», Рафаэль проявлял хладнокровие в обращении с мячом и при каждой возможности старался идти в атаку по правому флангу. Фактически, он «приложил руку» ко многим опасным выпадам «Юнайтед» во втором тайме.

Почти на протяжении всего матча, Эдвин ван дер Сар оставался сторонним наблюдателем, хотя на 66-й минуте ему пришлось таки вступить в игру, в прыжке парировав мяч после удара бывшего полузащитника «Ливерпуля» Мохамеда Сиссоко.

Это случилось незадолго до того, как на замену вышел Микаэль Сильвестр, что дало возможность Патрису Эвра пойти вперед. Но даже и ему не удалось подобрать нужный ключик к прочной обороне «Юве» и принести победу «Редс».