Портсмут — Юнайтед: отчет о матче

Победив крепкий «Портсмут» со счетом 2:1 в столице Нигерии, «Манчестер Юнайтед» продолжил беспроигрышную серию контрольных поединков.

Голы, забитые Крисом Иглзом и Карлосом Тевесом принесли «Юнайтед» заслуженную победу в матче, который стал хорошей репетицией к предстоящим играм в Премьер-лиге.

В скором времени манкунианцам предстоит еще дважды сразиться с подопечными Гарри Реднаппа: 10-го августа на стадионе «Уэмбли», «Юнайтед» и «Портсмут» сыграют за Суперкубок Англии, а двумя неделями позже встретятся на «Фраттон Парк» в рамках национального первенства.

«Юнайтед» играл без Уэйна Руни, который получил повреждение в субботнем матче с «Кайзер Чифс», а также без травмированного Бена Фостера. Сэр Алекс снова дал шанс проявить себя молодым игрокам, выставив в стартовом составе Джонни Эванса, Даррона Гибсона и Фрейзера Кэмпбелла.

«Красные дьяволы» живо начали встречу и уже на 5-й минут могли открыть счет, если бы не сомнительное решение арбитра. Глен Джонсон сфолил на Кэмпбелле в своей штрафной, после чего Карлосу Тевесу был предоставлен шанс с 11-ти метровой отметки вывести свою команду вперед. Тевес мастерски развел мяч и Дэвида Джеймса по разным углам, однако арбитр попросил перебить пенальти, так как один из игроков «Юнайтед» заступил за линию штрафной во время исполнения удара. Со второй попытки, Тевес, пробивая на силу, угодил в перекладину.

Несмотря на такое резвое начало, в дальнейшем игра проходила в относительно в не высоком темпе. Возможно, виной тому была жаркая погода или то, что обе команды сыграли по матчу накануне.

На 25-й минуте матча у Криса Иглза был великолепный шанс размочить счет, после того как он выскочил на свидание с Джеймсом, но его удар пришелся мимо цели. Десятью минутами позже, Кэмпбелл также не смог реализовать выход один на один, когда его удар парировал вратарь «Портсмута»

Во втором тайме первый голевой момент возник у Джеремена Дефо, однако великолепный «сейв» Томаса Кушака, не позволил тому забить мяч. И все же, через пять минут после возобновления игры, «Юнайтед», и в частности Крис Иглз, смогли реабилитироваться за упущенные моменты в первом тайме. Защитники «помпи» не сумели справиться с быстрой атакой «Редс», и Иглз, получив мяч в центре штрафной, с 12-ти ярдов отправил «снаряд» в верхний угол ворот.

На 65-й минуте «Юнайтед» довел счет до 2:0. Тевес, ускорившись на линии штрафной, мощнейшим ударом послал мяч в нижний угол, что стало полной неожиданностью для Джеймса. На этой мажорной ноте Карлос и закончил матч. Почти тут же его заменил Райан Гиггз.

На последних минутах игры, Дефо удалось отквитать один мяч, но это не помешало «Юнайтед» занести в свой актив третью победу в Африке, на мажорной ноте завершив своё путешествие на африканский континент.

В качестве других плюсов, следует отметить уверенную игру Джонни Эванса с Неманьей Видичем в центре обороны, а также очередное появление на поле голкипера Бена Эймоса и полузащитников Тома Клеверли и Родриго Поссебона. Теперь «Юнайтед» возвращается в Англию, и перед началом нового сезона проведет еще три игры: с «Эспаньолом» (2-го августа), «Питерборо» (4-го августа) и «Ювентусом» (6-го августа).