Кайзер Чифс — Юнайтед: отчет о матче

«Манчестер Юнайдет» продолжил подготовку к сезону, сыграв в ничью 1:1 с «Кайзер Чифс» в рамках турнира Vodacom Challenge, стартовый поединок которого прошел в городе Кейптаун.

Тренер манкунианцев Сэр Алекс Фергюсон должен остаться довольным действиями своих подопечных против активной команды из Южной Африки, внутренний чемпионат которой сейчас находится в самом разгаре.

Центральный защитник гостей Джонатан Куарти, после точного удара с пенальти на 37-й минуте вывел свою команду вперед, а во втором тайме, Крис Иглз восстановил равновесие в матче, воспользовавшись точной передачей Тевеса.

Несмотря на то, что участие в матче не принимали Фердинанд и Сильвестр, стартовый состав «Юнайтед», тем не менее, можно было считать боевым, с Райаном Гиггзом в центре поля, Дарреном Флетчером на правом фланге, а также Тевесом и Руни, выдвинутыми вперед.

В первой половине «красные дьяволы» хорошо комбинировали, однако без каких-либо серьезных угроз воротам соперника. Следует отметить эффектный выстрел со штрафного Пола Скоулза, который не менее эффектно отразил голкипер «Чифс» Итумеленг Куне.

Игра началась при слепящем солнце на стадионе «Ньюлендс», не смотря на то, что в Южной Африке сейчас стоит середина зимы, а разодетые в яркие цвета местные болельщики старались создать праздничную атмосферу.

Главная опасность со стороны «Кайзер Чифс» исходила от Сифайе Ташабала, который на 6-й минуте чуть было, не вывел свою команду вперед, если бы его удар вовремя не заблокировал Гарри Невилл.

Благодаря своим активным действиям, Ташабал заработал пенальти для своей команды, перед этим сыграв в «стеночку» с партнером и войдя в штрафную площадь, где его прорыв остановил Невилл.

Куарти спокойно развел мяч и Кушчака по разным углам, открыв счет в матче.

Гарри Невилл периодически выделялся своими фирменными проходами по правому флангу, однако «Юнайтед» мало, что удалось создать у ворот противника до окончания первого тайма.

Тевес, не принимавший участия в матче с «Абердином» на прошлой неделе, бил головой после подачи Невилла, однако его удару не хватило точности.

«Юнайтед» заметно прибавил во второй половине и, по истечению часа игры, Иглз головой послал мяч в сетку ворот, после блистательных действий Тевеса на правом фланге.

Фергюсон сдержал обещание дать поиграть всем игрокам на турнире в Южной Африке, произведя ряд замен к концу поединка.

Под конец встречи «Чифс» заметно сдали, однако «Юнайтед» так и не воспользовался усталостью соперника. Как бы то ни было, манкунианцы выполнили свою главную задачу на матч, заключавшуюся в улучшении игровой формы и кондиций.

Следующий матч на Vodacom Challenge «Юнайтед» проведет с командой «Орландо Пайретс» во вторник вечером.

Отчет подготовил: Роман Клишин