Тоттенхэм — Юнайтед: отчет о матче

Гол Карлоса Тевеса на последней минуте дополнительного времени помог «Юнайтед» уйти от поражения в гостевом матче с «Тоттенхэмом» и игра закончилась со счетом 1-1.

Аргентинский нападающий с лета отправил мяч в угол после подачи Нани углового на 93-й минуте игры, сравняв счет после того, как Димитар Бербатов в первом тайме вывел лондонцев вперед. .

Болгарский форвард «Тоттенхэма» с близкого расстояния поразил ворота «Юнайтед» после того как Эдвин ван дер Сар прервал передачу  Арона Леннона в центр вратарской площади.

После забитого мяча голкипер «Юнайтед» бросился к арбитру, яростно оспаривая правомерность этого гола, считая, что Джермейн Дженас сыграл рукой, делая передачу, но его протесты, ни к чему не привели, и он лишь получил одно из десяти предупреждений от Марка Клаттенбурга, которые арбитр по ходу игры предъявил футболистам.

Четвертая ничья в сезоне явно не самый худший результат для «редс», учитывая как вяло гости начали игру. «Тоттенхэм» же напротив активно взялся за дело со стартовым свистком арбитра.

Неманья Видич оказался начеку, прервав уже на 5-й минуте встречи опасную передачу Хаддлстоуна на Бербатова, и хотя гости ответили ударом Уэса Брауна, подопечные Хуанде Рамоса смотрелись явно предпочтительнее.

Оуэн Харгривз отлично справился с опасным прострелом Бербатова на 15-й минуте, но и игрок сборной Англии не сумел помешать хозяевам через пять минут открыть счет.

Дженас упал в штрафной площади «Юнайтед» после борьбы с Харгривзом, и стал требовать пенальти, хотя мяч попал ему в руку. Мяч отскочил к Леннону, который  от лицевой линии сделал передачу в центр вратарской, однако ван дер Сар был начеку и сумел прервать эту передачу, но первым к отбитому мячу успел Бербатов и вывел хозяев вперед.

«Юнайтед» протестовал против забитого мяча долго и громко, что и понятно в данной ситуации, поскольку в атаке у гостей, по сути, ничего не получалось.

Первый момент «красные дьяволы» создали лишь на 34-й минуте матча, когда неприкрытый защитниками Кристиано Роналдо бил головой с 15 ярдов, но мяч пролетел мимо ворот.

Затем Бербатов слету попытался использовать еще одну передачу Леннона, но мяч после его удара прошел над перекладиной. Через несколько минут Леннон вновь оказался в центре событий, когда уложил в штрафной площади «шпор» Патриса Эвра, но Клаттенбург решил, что 11-метровый в данном эпизоде неуместен.

«Юнайтед» вроде бы неплохо провел концовку первого тайма, и сэр Алекс решил заменить в перерыве Оуэна Харгривза на бывшего плеймекера «шпор» Майкла Каррика с целью улучшить действия своих подопечных в центре поля.

Однако,несмотря на то, что «редс» продолжали больше владеть мячом, тренер «Юнайтед» остался недоволен тем, как его команда начала вторую половину встречи и заменил Райана Гиггза и Пола Скоулза на Нани и Андерсона.

Следующий практически 100% момент выпал «Шпорам», но когда Бербатов, обыграв Видича, выдал отличную передачу Кину, и тот оказался прямо по центру ворот. Ирландский нападающий хорошо пробить не сумел, и Ван дер Сар ликвидировал опасность, хотя форвард хозяев имел все шансы окончательно похоронить «Юнайтед» в этом матче.

Гости едва не сравняли счет за 15 минут до конца матча, но мяч после его удара с 25 ярдов попал в руки  Черны, а затем Шимбонда в последний момент не дал пробить Тевесу.

Дела для «Юнайтед» на последних минутах матча стали совсем плохи, когда Уэйн Руни был наказан арбитром предупреждением за симуляцию в борьбе с Доусоном в штрафной площади «шпор» и это желтая карточка стала пятой для нападающего манкунианцев в этом сезоне, так что он не сможет помочь своим партнерам в манчестерском дерби.

И когда уже казалось, что день так и закончится для «Юнайтед» сплошным разочарованием, Тевес использовал подачу верхом Нани с углового и поразил ближний угол ворот Черны, практически последним ударом, установив итоговый счет игры.

В итоге, «Юнайтед» уступил первое место в таблице «Арсеналу», отстав от него на два очка, но, то, что команда сумела уйти от четвертого поражения в сезоне, станет хорошим толчком для «красных дьяволов» перед манчестерским дерби на следующей неделе.