Рединг — Юнайтед: отчет о матче
Благодаря голам Уэйна Руни и Кристиано Роналдо, «Манчестер Юнайтед» продолжает возглавлять  турнирную таблицу английского чемпионата.

Сэр Алекс Фергюсон, наверное, будет не очень рад тому факту, что его команда играла в полсилы на протяжении долгого времени, в отличие от «Рединга», который был полон энергии и задора.

77 минут понадобилось действующим чемпионам, для того, чтобы открыть счет в игре. Хотя гол Роналдо в добавленное время и укрепил преимущество команды, все же, игра выдалась очень нервной.

Первые 10 минут выдались жаркими. «Юнайтед» создал множество моментов, так же, как и в игре против «Ньюкасла», но в отличие от игры в прошлую субботу, игроки «Редс» не смогли реализовать свои шансы.

В то же время, Ван дер Сару и защитниками тоже пришлось немного поработать. Голкипер «Юнайтед» справился с ударом нападающего «Рединга» Лероя Лита, которому удалось переиграть Рио Фердинанда. А Неманья Видич в прекрасном подкате выбил мяч у Дэйва Китсона, у которого был хороший шанс забить.

Кристиано Роналдо упустил два хороших момента, оба раза пробив мимо ворот. Чуть позже, комбинация между Руни и Карлосом Тевезом позволила Аргентинскому нападающему пробить по воротам, но к сожалению, Карлос был не точен.

Также, шанс представился и Оуэну Харгривсу – но Маркус Хэннеманн отразил удар англичанина со штрафного на угловой.

Команды ушли на перерыв при счете 0-0. Во втором тайме, Парк Джи-Сун был заменен на Райана Гиггза, что заметно сказалось на остроте в атаке.

После часа игры, Роналдо имел очень хороший шанс открыть счет в игре. Рио Фердинанд ворвавшись в штрафную площадь отдал хороший пас Роналдо, но звездный полузащитник «Юнайтед» послал мяч выше ворот.

«Юнайтед» все никак не мог проломить оборону хозяев. Игроки «Рединга» отчаянно бились, пытаясь удержать ничью, и на мгновение даже показалось, что «Красные Дьяволы» могут потерять очки. Но когда оставалось играть чуть более 10 минут, «Манчестер Юнайтед» показал, кто в поле хозяин.

Тевез, получив мяч в 35 ярдах от ворот, сделал шикарный заброс на Уэйна Руни, который в одно касание, мастерски, положил мяч в дальний угол.

Чуть позже, Каррик и Роналдо упустили возможность закрепить преимущество. Майкл Каррик не был точен после передачи Нани, а Роналдо, выйдя один на один с вратарем, также упустил свой шанс.

В оставшиеся минуты, «Рединг» бросился вперед, желая вырвать ничью. Игроки «Юнайтед» успешно оборонялись, а самом конце матча, Кристиано Роналдо поймав хозяев на контр-атаке, поставил жирную точку в матче. Роналдо пробежав практически через все поле, сам переиграл вратаря, забив свой 23-й гол в сезоне.

Итог 2-0 в пользу «Юнайтед» и 3 очка в копилке команды. Игра не была легкой прогулкой, но «Манчестер Юнайтед» прибавив в конце встречи, благодаря индивидуальному мастерству Уэйна Руни и Кристиано Роналдо вырвал победу у «Рединга».