Сандерленд — Юнайтед: отчет о матче

«Сандерленд» 0 – «Манчестер Юнайтед» 4 (Руни, 20; Саха, 30, 86 (пен); Роналдо, 45)

«Манчестер Юнайтед» не испытал особых проблем, и легко разобрался с «Сандерлендом», благодаря голам Уэйна Руни, Кристиано Роналдо и двум голам Луиса Саха.

«Боксинг Дэй» не выдался радостным для команды Роя Кина. Команда проигрывала 0-3 уже после первого тайма, а во втором, Луис Саха забил четвертый гол.

Сэр Алекс сделал пять замен по сравнению с командой, которая обыграла «Эвертон». Дарен Флетчер первый раз в этом сезоне вышел в стартовом составе, а Луис Саха занял место в нападение вместе с Руни. Но самым главным событием стало возвращение Парка Джи-Суна, который был заявлен на матч, заняв место на скамейке запасных. Кореец вышел на замену на 57-ой минуте, и сыграл впервые с марта, когда в матче против «Блекберн Роверс» полузащитник травмировал колено.

Рио Фердинанд вернулся обратно в состав, а Патрис Эвра был заменен Джоном О Ши. На правом фланге защиты играл Уэс Браун, а Видич занял свое место в центре защиты.

Игра началась в довольно медленном темпе, пока Дэнни Хиггинботам не сфолил на Кристиано Роналдо в 25 ярдах от ворот. Роналдо хорошо выполнил штрафной удар, заставив вратаря с трудом отбить мяч. Буквально через минуту, голкипер «Сандерленда» еще раз сыграл уверенно, отразив удар другого Португальца – Луиса Нани.

«Сандерленд», подгоняемый домашними болельщиками и Роем Кином, начал огрызаться, и даже создал пару опасных моментов. Кенвайн Джонс и Диксон Етубу создали небольшой переполох среди защитников «Юнайтед». Но вскоре, гости повели в счете, когда на 20-ой минуте, Уэйн Руни, воспользовавшись ошибкой защитников, пытавшихся выполнить искусственный офсайд, выбежал на «рандеву» с вратарем, и спокойно отправил мяч в ворота.

Все произошло быстро и со стороны выглядело очень просто: Уэс Браун сделал передачу, на которую умело откликнулся Руни, забивший свой первый мяч в Премьер Лиге с октября.

Вскоре, гости из Манчестера забили второй мяч. Роналдо отпасовал на Руни, который выиграл борьбу у защитника, добежал до угла штрафной площади и выполнил пас в центр, на Саха. Французу оставалось только замкнуть передачу, и счет стал 2-0.

Через пять минут, «Черные Коты» чуть было не отквитали один мяч. Росс Воллас заставил Томаша Кузчака вступить в игру. Польский вратарь, кончиками пальцев вытащил  мяч из под перекладины после его удара.

Уже под конец первого тайма, Кристиано Роналдо забил третий гол. Португальская звезда с 25 ярдов отправил мяч в ворота со штрафного. Удар у полузащитника вышел классным, обогнув «стенку», мяч влетел в верхний угол, и у вратаря не было шансов вытащить мяч.

Во втором тайме, «Сандерленд» пытался атаковать, но Кушчак еще раз выручил команду, отразив удар Джонса.

На 57-й минуте, игроки хозяев должны были вздохнуть с облегчением, когда вместо Роналдо на замену вышел Парк Джи-Сун. Но не тут было! Парк легко вошел в игру, и тут же создал опасный момент для Нани, который пробил чуть мимо. Кореец боролся за каждый мяч, и вообще казалось, что девяти месяцев отсутствия на поле даже и не было.

На 86-й минуте, Дэнни Коллинз сфолил на Нани в штрафной площади, за что судья дал пенальти в ворота «Сандерленда». Луис Саха уверенно реализовал пенальти, сделав дубль в матче.

«Манчестер Юнайтед» выходит на первое место в турнирной таблице, после того, как «Арсенал» потерял очки, сыграв вничью с «Портсмутом».

Сандерленд:: Gordon; Whitehead, McShane, Higginbotham, Collins; Chopra (O'Donovan 87), Yorke (Richardson 61), Etuhu, Wallace (Leadbitter 46); Jones, Waghorn
Неиспользованные замены:
Ward, Cole

Предупреждения:
Whitehead, McShanein

Манчестер Юнайтед: Kuszczak; Brown, Ferdinand, Vidic (Pique 74), O'Shea; Ronaldo (Park 57), Fletcher, Carrick, Nani; Rooney, Saha

Неиспользованные  замены: Heaton, Evra, Tevez

Fletcher

Видео голов:

Sunderland [0 - 4] Manchester United
20' [0 - 1] W. Rooney > Mediafire or Divshare
30' [0 - 2] L. Saha > Mediafire or Divshare
45' [0 - 3] C. Ronaldo > Mediafire or Divshgare
86' [0 - 4] L. Saha (pen.) > Mediafire or Divshare