Юнайтед — Дерби Каунти: отчет о матче

«Манчестер Юнайтед» 4 (Гиггз, 40; Тевез, 44, 59; Роналдо, 90) – «Дерби Каунти» 1 (Ховард, 75)

Как только «Манчестер Юнайтед» сломил  сопротивление «Дерби Каунти» в конце первого тайма, забив два мяча, вопрос о трех очках автоматически решился. Манкунианцам пришлось бороться не столько с командой соперника, сколько с ветром и дождем.

Райан Гиггз забил первый гол под конец первого тайма, а вскоре, Тевеc удвоил преимущество хозяев. Победа могла быть и более крупной, но все же, «Юнайтед» забив четыре мяча, одержал уверенную победу.

Оуэн Харгривз был заменен на Майкла Каррика из-за небольшого повреждения, полученного до игры. Каррик составил пару полузащитников в центре поля вместе с Андерсоном, в то время как Нани остался на скамейке запасных.

Условия игры были  очень трудными, так как, дождь, который шел последние два дня, повлиял на состояние поля на «Олд Траффорд». Это сказалось на качестве игры в пас вышедших на игру  футболистов.

С первых минут, «Юнайтед» пошел вперед.  Уже в первые 5 минут, хозяева могли выйти вперед, когда Патрис Эвра сыграв в стенку с Карлосом Тевесом, навесил на Руни, который хоть и пробил, но не смог как следует прицелиться. В следующем моменте, Роналдо, который забил 11 голов в последних 8 играх, убежав от защитника пробил по воротам, но португальцу чуть-чуть не хватило точности.

Позже, Роналдо великолепно сыграв с Гиггзом, отдал передачу на Руни. Но защитник, «Дерби» каким-то образом сумел выбить мяч в 4-х ярдах от линии ворот.

«Красные Дьяволы» продолжали давить на противника, но схема «Дерби» в пять защитников и сильный дождь, мешали игрокам «Юнайтед» играть в свою игру. Андерсон был одним из ключевых фигур в игре. Его умение держать мяч, отдавать точные пасы и безграничная энергия держали защитников команды противника в постоянном напряжении.

Результат давления «Юнайтед» сказался на 40-й минуте. Кристиано Роналдо, получив пас от Патриса Эвра, пробил по воротам, голкипер гостей с ударом справился, но отбил мяч прямо на Райана Гиггза. «Валлийский Волшебник» хладнокровно сыграл на добивании, забив свой 100-й гол в чемпионате Англии за «Манчестер Юнайтед».

Через пять минут, «Красные Дьяволы» счет удвоили. После розыгрыша штрафного удара, Карлос Тевес быстрее всех разобрался в  суматохе в штрафной площади «Дерби Каунти» и поразил ворота. При счете 2-0 в пользу «Юнайтед» футболисты ушли на перерыв.

Исход встречи был предопределен. На 58-й минуте, Гиггз попал в штангу, а в следующем моменте Тевес оформил «дубль». Уэс Браун подключился в атаку с правого фланга, и отдал передачу Тевесу, который, не долго думая, мощно пробил в дальний угол, сделав счет 3-0.

На 75-й минуте, гостям удалась атака, позволившая им забить «гол престижа». Патрис Эвра упустил Тайрона Пирса, который убежав, навесил справа, и Стив Ховард в борьбе с Уэсом Брауном сумел каким-то образом пробить по воротам. Ошибка защитников и Ван дер Сара привела к голу в ворота «Юнайтед».

В самом конце игры, защитник сфолил на Роналдо в штрафной площади, за что рефери назначил пенальти. Роналдо суверенно  реализовал 11-метровый, забив свой 14-й мяч в этом сезоне.

Получив три очка, «Манчестер Юнайтед» продолжает гонку за «Арсеналом», которому сегодня предстоит выезд в «Мидлсборо».

Манчестер Юнайтед
:
Van der Sar; Brown, Ferdinand (OShea 71), Vidic, Evra; Ronaldo, Carrick, Anderson (Fletcher 63), Giggs (Saha 65); Tevez, Rooney.

Неиспользованные замены: Kuszczak, Nani.

Дерби Каунти: Bywater; Griffin, Davis, Moore, McEveley (Mears 46),

Leacock, Oakley, Pearson, Barnes (Teale 61), Fagan (Howard 46), Miller.

Неиспользованные замены: Price (GK), Earnshaw.

75,725
зрителей.

отчет подготовил Николай Павлов.

Видео голов:

Manchester United [4 - 1] Derby County
40' [1 - 0] R. Giggs > MediaFire
45' [2 - 0] C.A. Tevez > MediaFire
60' [3 - 0] C.A. Tevez > MediaFire
76' [3 - 1] S. Howard > MediaFire
90' [4 - 1] C. Ronaldo (pen.) > MediaFire