Арсенал — Юнайтед: отчет о матче

«Арсенал» 2 (Фабрегас, 48; Галлас, 90+) – «Манчестер Юнайтед» 2 (Галлас, 45+; Роналдо, 82)

Уильям Галлас на последних минутах матча сравнял счет, когда уже казалось, что гол Кристиано Роналдо принесет победу в матче против «Арсенала» в северном Лондоне.

Капитан «канониров» забил гол на 2-й добавленной минуте, и принес команде Арсена Венгера ничью со счетом 2-2, после того как «Редс» дважды выходили вперед.

«Юнайтед» вышли вперед в конце первого тайма, когда мяч от того же Галласа отскочил в ворота, после удара Уэйна Руни. Цеск Фабрегас сравнял счет после трех минут игры во втором тайме, когда защита «Юнайтед» провалилась в собственной штрафной. Гол Кристиано Роналдо уже казалось бы обеспечил победу манкунианцам, но гол Галласа, на этот раз в ворота ван дер Сара, заставил «Юнайтед» довольствоваться ничьей.

Сэр Алекс Фергюсон сделал две замены в составе, который выиграл  у «Мидлсборо» на прошлой неделе: Райан Гиггз и Патрис Эвра вернулись в строй. Скамейка запасных выглядела впечатляюще с Майклом Карриком и Луисом Саха, которые восстановились после травм локтя и колена соответственно. Кущчак, Нани и Джон О’ Ши также начали матч со скамейке запасных.

Арсен Венгер не стал менять никого в своей команде, которая вырвала ничью на «Энфилде» в прошлые выходные. Обе команды вышли на поле с прекрасными результатами: «Арсенал» не проиграл вообще ни одной игры с начала сезона, а «Манчестер Юнайтед» выиграл последние 8 матчей в лиге.

Игра началась резво. На 10-й минуте, Гаэль Клиши навесил на Эммануэля Адебайора, который был не точен. А через минуту, Карлос Тевес пробил чуть мимо ворот Мануэля Альмуньи.

На 15-й минуте, весь стадион просил пенальти когда Александр Глеб упал в штрафной площади. Неманья Видич сыграл в эпизоде грубовато, прихватив белоруса за футболку, но уж больно артистично и не натурально упал Глеб. Рефери матча Ховард Уэбб дал знак для продолжения игры.

Две минуты спустя, Райан Гиггз, проводивший свой 37-й матч против «канониров», немного промахнулся после хорошего прохода и навеса Роналдо.

«Юнайтед» казалось играл на контратаках, отдав центр поля в распоряжение Глеба, Фабрегаса и Росицки. Оуэн Харгривз и Андерсон в роли опорных полузащитников играли неплохо, сдерживая полузащиту «канониров».

Владение мячом у «Арсенала» продолжало расти. На 36-й минуте, Фабрегас выполнил навес со штрафного на который, опередив Патриса Эвра, откликнулся Галлас. Удар головой у француза вышел хорошим, но ван дер Сар ногами, чудесным образом, отбил мяч, практически на линии ворот.

В самом конце первого тайма, гости вышли вперед. Уэс Браун и Роналдо неплохо скомбинировав на правом фланге позволили Уэйну Руни выйти на ударную позицию. Руни пробил, и мяч отскочив от Галласа влетел в сетку ворот Альмуньи.

В начале второго тайма, защита «Юнайтед» откровенно провалилась, оставив Фабрегаса открытым в собственной штрафной. Ван дер Сар храбро бросился в ноги к Адебайору, защитники «Юнайтед» растерялись, позволив Басары Санье отдать мяч Фабрегасу, который остался в одиночестве. Молодому испанцу не составило особо труда развернуться и спокойно послать мяч в противоположный от ван дер Сара угол ворот.

На 60-й минуте, Фабрегас со штрафного опасно бил во воротам «Юнайтед», но к счастью, ван дер Сар был на месте.

Через  четыре минуты, Уэйн Руни обокрал Фабрегаса в центре поля, сыграл в пас с Райаном Гиггзом, и получив великолепный навес в ответ от валлийца не смог послать мяч в цель.

Фергюсон произвел ряд замен, выпустив Каррика и Саха, заменив Андерсона и Тевеза соответственно. За восемь минут до конца игры, «Юнайтед» снова вышел вперед. Саха, отлично отпасовал на Патриса Эвра, который выполнил прекрасную передачу на Роналдо. Португалец хладнокровно поразил ворота «Арсенала».

Но это был еще не конец. На второй добавленной минуте, Уильям Галлас, поразивший свои ворота в конце первого тайма, на этот рах поразил ворота ван дер Сара. Француз пробил с острого угла, и казалось, что ван дер Сар отразил мяч, но лайнсмен показал, что мяч пересек линию ворот.

«Арсенал» вырвал ничью на последних минутах, так же как и в прошлом сезоне, когда Тьери Анри принес победу лондонцам на последних минутах матча. Но в целом результат устраивает обе команды, так как «Манчестер Юнайтед» выглядел очень неплохо в гостевой игре против лидера Премьер Лиги.

Арсенал: Almunia; Sagna, Toure, Gallas, Clichy; Eboue (Walcott, 74), Flamini, Fabregas, Rosicky (Eduardo, 81); Hleb (Gilberto, 81), Adebayor.
Неиспользованные замены: Lehmann, Diarra

Предупреждения: Fabregas

Манчестер Юнайтед: van der Sar; Brown (O'Shea 71), Ferdinand, Vidic, Evra; Ronaldo, Anderson (Carrick, 76), Hargreaves, Giggs; Tevez (Saha, 76), Rooney.
Неиспользованные замены: Kuszczak, Nani

Предупреждения: Evra, Hargreaves

60.161 зритель.

Отчет подготовил Николай Павлов

Видео голов:

Arsenal [2 - 2] Manchester United

45' [0 - 1] W. Gallas (o.g.) > RapidShare /DIVSHARE
48' [1 - 1] C. Fabregas > RapidShare / DIVSHARE
82' [1 - 2] C. Ronaldo > RapidShare / DIVSHARE
90' [2 - 2] W. Gallas > RapidShare / DIVSHARE