Астон Вилла — Юнайтед: отчет о матче

«Астон Вилла» 1 (Агбонлахор, 13) – «Манчестер Юнайтед» 4 (Руни, 36, 44; Фердинанд, 45+1; Гиггз, 75)

Прекрасная игровая форма «Манчестер Юнайтед» продолжилась разгромом «Астон Виллы» со счетом 4-1, а также охарактеризовалась отличной игрой в пас, движением и отличным взаимопониманием пары нападающих «Юнайтед» - Уэйна Руни и Карлоса Тевеса.

Руни записал на свой счет 2 мяча, хотя могло быть и все 4, но Уэйн не смог реализовать пенальти и один из его ударов пришелся в перекладину. Настойчивость Тевеса, а именно его цепкость и желание биться за каждый мяч, было одним из важных факторов взаимодействия между полузащитой и нападением. Несмотря на то, что «Астон Вилла» вышла вперед на 13-й минуте, «Редс» забили три мяча еще до перерыва, а во втором тайме, хозяева вообще остались в девятером, после того как Нэйджел Рео-Кокер и Скот Карсон получили по красной карточке.

Играя без Видича, Саха, Харгривза, Каррика, Невилла и Роналдо, оставшегося на скамейке запасных после небольшого повреждения, полученного во время игры за сборную, Сэру Алексу Фергюсону пришлось использовать Андерсона в паре со Скоулзом, Брауна вместо Видича, а молодого Пике поставить на правый фланг обороны. А Луис Нани заменил своего португальского коллегу Роналдо на правом фланге полузащиты.

«Юнайтед» резво начал встречу. Руни, воспользовавшись ошибкой защитников, зацепился за мяч и нашел Райана Гиггза, удар которого был блокирован. Неплохой старт! Но именно хозяева первыми открыли счет. Агбонлахор хорошим ударом головой отправил мяч в угол ворот Ван дер Сара, после навеса Эшли Янга.

«Юнайтед» не собирался сдаваться и пошел в наступление. Вскоре мяч, который Патриса Эвра навесил с левого фланга достался Нани, но удар португальца ушел выше ворот. На 25-й минуте, замысловатая комбинация Скоулза, Андерсона, Нани и Руни вывела Тевеса на ударную позицию, но Карсон хорошо сыграл ногами и не позволил аргентинцу забить.

«Редс» заслуженно сравняли счет на 36-й минуте. Опасный прострел Нани оставил защиту «Астон Виллы» не у дел и Уэйн Руни хладнокровно замкнул передачу португальца, сравняв счет в игре.

Взаимодействие Руни и Тевеса в первом тайме сказалось на игре всей команды. Тевес, крепко цепляясь за мяч, каждый раз досаждал защитникам хозяев, таким образом оставляя пространство для Уэйна Руни. Тевес был важным звеном между полузащитой и атакой, и организовал второй гол «Юнайтед».

Буквально вломившись в штрафную площадь «Астон Виллы» он сделал пас на Руни, которому оставалось только не промахнуться с близкого расстояния. 1-2, «Редс» выходят вперед. Но это было еще не всё.

Розыгрыш углового в дополнительное время первого тайма закончился третьим голом в ворота хозяев. Пике пробил головой, но его удар был выбит с линии ворот, но в следующем моменте, мяч, срикошетив от Крейга Гарднера, после удара Рио Фердинанда оказался в воротах. Драматическая концовка первого тайма для хозяев!

Во втором тайме, манкунианцам продолжала сопутствовать удача. Сначала был удален Найджел Рео-Кокер за фолы против Андерсона и Тевеса. А потом, и вратарь Карсон нарушив правила свалил аргентинца в штрафной площади, за что был удален. «Юнайтед» получил право на пробитие пенальти. В отсутствии Роналдо, Руни взялся бить одиннадцатиметровый удар. Но запасной вратарь «Астон Виллы», Стюарт Тейлор хорошо парировал удар Руни, посланный в нижний угол. Руни и далее не смог отметиться хет-триком, когда  мяч после его удара попал в перекладину с расстояния в 12 ярдов.

Тевес, который заслуживал гола за свои старания, к сожалению, так и не смог забить. Выйдя практически один на один против Тэйлора, Карлосу оставалось только переиграть вратаря, но Тейлор вытянувшись отбил удар Тевеса. Вскоре, на 73-й минуте, Дарен Флетчер вышел вместо аргентинца.

Четвертый гол забил Райан Гиггз, прекрасно сместившись с правого фланга, и  пробив левой ногой, после чего мяч срикошетив от защитника перелетел Тейлора и оказался в воротах.

«Манчестер Юнайтед» явно начинает набирать обороты. Даже в отсутствии Роналдо и нескольких ключевых игроков, команда выглядит очень уверенно. Надеемся, что в скором времени, связка Руни -Тевес будет крушить всех и вся не только в Премьер-Лиге, но и на европейской арене.

Астон Вилла: Carson (sent off, 66, Taylor on); Bouma, Mellberg, Laursen, Knight, Gardner (Osbourne, 54); Barry, Reo-Coker (sent off, 60), Young, Agbonlahor, Moore (Maloney, 54).
Неиспользованные замены: Davies, Petrov.

Манчестер Юнайтед: Van der Sar; Pique, Brown, Ferdinand, Evra; Nani, Anderson, Scholes (O'Shea, 77), Giggs (Ronaldo, 77); Tevez (Fletcher, 73), Rooney.
Неиспользованные замены: Kuszczak, Simpson.

Видео голов:

12' [1 - 0] G. Agbonlahor > Sharebee /MediaFire
36' [1 - 1] W. Rooney > Sharebee / MediaFire
44' [1 - 2] W. Rooney > Sharebee / MediaFire
45' [1 - 3] R. Ferdinand > Sharebee / MediaFire
75' [1 - 4] R. Giggs > Sharebee / MediaFire