Юнайтед — Рома: отчет о матче

«Манчестер Юнайтед» 1 (Руни, 70) – «Рома» 0

Никто и не ожидал сенсационного счета 7-1, когда «Манчестер Юнайтед» не оставил камня на камне «Роме» во время четвертьфинального матча в апреле.

Игра была довольно однообразна, с множеством единоборств в центре поля, но за 20 минут до конца игры, Уэйн Руни, получив мяч от Нани, пробил в дальний угол и принес своей команде очередную победу со счетом 1-0.

Весь матч был тактическим сражением двух тренеров. «Юнайтед» пытался давить на соперника, но итальянцы умело защищались, и при каждом удобном случае опасно огрызались.

В последнем матче Серии А гости проиграли «Интеру» с разгромным счетом 1-4, что давало некоторые надежды «красным дьяволам» на благоприятный исход в этой встрече.

В первые минут 20, не произошло абсолютно ничего, кроме дальних ударов Франческо Тотти, с которыми уверенно справлялся Томас Кушчак, и парой штрафных ударов Кристиано Роналдо, один из которых ушел выше ворот, а второй прилетел вратарю «Ромы» прямо в руки.

В центре поля, Даниель Де Росси действовал очень уверенно, не давая Полу Скоулзу и Майклу Каррику особо разыграться. Два быстрых португальских вингера на флангах действовали неплохо, но все равно чего-то не хватало.

На 33-ей минуте, Нани сделал хороший навес с левого фланга, на который откликнулся Уэйн Руни. Нападающий должен был забивать в этом эпизоде, но к сожалению, мяч ушел выше ворот.

Чуть позже, Луис Саха пройдя по центру хорошо приложился по мячу, но вратарь «Ромы» был на месте.

Надежда была на угловые, которые «Юнайтед» во множестве подал в первом тайме. После одного из угловых, Пол Скоулз мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч прошел мимо ворот.

Во втором тайме на правом фланге «Ромы» активизировался Жюли. Обокрав Нани, француз нашел Тотти, который к счастью не смог переиграть Кушчака, пробив выше. В другом эпизоде, Жюли выдал пас на Альберто Акуалини, который тоже не смог реализовать свой шанс.

За 25 минут до конца игры, Карлос Тевез вышел на поле, заменив подуставшего Саха. Через мгновенье аргентинец сделал пас на Роналдо, который пяткой переправил мяч в ворота. Это была гениальная задумка Роналдо, но, к сожалению, португалец находился в офсайде, и гол не был засчитан.

В следующей атаке, Каррик сделал передачу на Нани, который пробросил мяч на Руни, и нападающий «Юнайтед» пробил в дальний угол с 15 ярдов. 1-0!

Позже, Тевез мог сделать счет 2-0, но его удар был отражен вратарем «Ромы».

В последние 10 минут «Рома» создала пару опасных моментов. В одном из них, удачно сыграл Кушчак, уверенно отразив удар Симоне Перротты. А чуть позже, Мауро Эспозито, находясь один в удобнейшей позиции, умудрился пробить мимо.

1-0, и «Манчестер Юнайтед» набирает 6 очков в групповом этапе Лиги Чемпионов, что дает команде Сэра Алекса Фергюсона отличные шансы на выход в стадию плей-офф.

Man Utd: Kuszczak, O'Shea, Vidic, Ferdinand, Evra, Ronaldo, Carrick, Scholes, Nani (Giggs 80), Saha (Tevez 66), Rooney (Anderson 85).
Subs not used: Heaton, Pique, Simpson, Eagles.

Goal: Rooney (70).

Roma: Curci, Cicinho, Mexes, Juan, Tonetto, De Rossi, Aquilani (Pizarro 62), Giuly, Perrotta, Mancini (Vucinic 74), Totti.
Subs not used: Bertagnoli, Antunes, Esposito, Barusso, Brighi.

Booking: Mexes.

Attendance: 73,652.

Referee: Manuel Enrique Mejuto Gonzalez (Spain).

Manchester United [1 - 0] AS Roma
70' [1 - 0] W. Rooney >