Гленторан — Юнайтед: отчет о матче

Гленторан 0 – 3 Юнайтед (Кэмпбел 5, Эвра 13, Нани 36)

Нани стал героем поединка Манчестер Юнайтед против местной команды Гленторан, который манкунианцы выиграли со счетом 3-0 на стадионе «Овэл». Португалец блистал на поле, показывая свое мастерство, неутомимость, а также забив потрясающий гол в ворота ирландцев.

20-летний полузащитник Редс провел на поле все 90 минут, и ясно дал понять свою готовность к началу игрового сезона в Англии. Его гол стал третьим по счету в матче, ранее сумели отличиться Фрейзер Кэмпбел и Патрис Эвра.

В виду отсутствия сэра Алекса Фергюсона, занятого переездом в новый дом, Карлос Кейруш взял под свою опеку состав, приехавший в Белфаст, и получивший там весьма теплый прием – больше половины собравшихся на матч болельщиков были в красных футболках МЮ.

С началом встречи все взоры фанатов были устремлены на новичков клуба – Нани и Андерсона – однако двое других футболистов Редс заставили обратить на себя внимание, создав ранний задел для победы.

Молодой Ли Мартин уже в течение первых четырех минут утвердил свое превосходство на левом фланге атаки манкунианцев. Он сумел отобрать у игрока Гленторана мяч в штрафной площади ирландцев, обыграть своего опекуна и отдать точный пас на Фрейзера Кэмпбела, чей акробатический удар с близкого расстояния не оставил голкиперу Майклу Догерти ни единого шанса.

Быстрый футбол в исполнении Редс на тринадцатой минуте игры принес очередные плоды: превосходная контратака с участием Нани, Андерсона и Кэмпбела привела к голу в исполнении Патриса Эвра, который низом пробил точно в правый угол ворот Гленторана.

Скорость Нани была основой угроз воротам ирландцев, однако когда Андерсон освоился на поле, он также показал, на что способен, играя на позиции под нападающим. На 16-й минуте он был близок к дебютному голу с хлестким ударом.

Нани стал автором третьего гола в ворота Гленторана, и этот гол стал настоящим украшением встречи: мощный удар португальца прямо в верхний угол был не берущимся, что лишний раз доказало состоятельность португальца и возможный его потенциал.

В перерыве тренер Гленторана произвел девять замен в своей команде, в то время как Редс остались при прежнем составе, и также по-прежнему контролировали ход игры.

Полумоменты для того, чтобы отличиться, во втором тайме имели Мартин, Эвра, Андерсон и Нани, в прочем, их они не реализовали. А в конце поединка уже представители ирландской Премьер Лиги были близки к тому, чтобы поразить ворота гостей и таким образом отпраздновать свой 125-летний юбилей. Сначала Ли Мартину удалось снять мяч «с ленточки» в результате подачи углового, а затем игрок Гленторана Макменамин не смог использовать свой шанс отличиться.

В целом это было хорошее выступление Редс, однако настоящий футбол начнется только в воскресенье, когда Юнайтед начнет защиту своего чемпионского титула, принимая на Олд Траффорд Рэдинг.

Состав Юнайтед: Heaton, Simpson (Gibson, 61), Ferdinand, Vidic (Lea, 69), Evra; Martin, Carrick, O’Shea, Nani; Anderson, Campbell (Dong, 61).

Посещаемость: 14.000 зрителей.