Юнайтед — Интер: отчет о матче

Юнайтед 2 - 3 Интер (Руни 18, Суазо 22, 35, Ибрагимович 27, Адриано 58, автогол)

Редс впервые в рамках предсезонной подготовки почувствовали горечь поражения, уступив на Олд Траффорд в поединке против миланского Интера. Рекордное количество зрителей – 73.738 человек – стали свидетелями увлекательного матча между чемпионом Англии и победителем Серии А прошлого сезона.

Интер, руководимый Роберто Манчини, смог одержать победу благодаря голам Дэвида Суазо и Златана Ибрагимовича, в то время как гол Уэйна Руни и автогол в исполнении Адриано стали лишь малым утешением для Редс.

Чемпионы Италии смотрелись более убедительно в первом тайме, однако впоследствии Юнайтед выглядели лучше и лишь недостаток удачи не позволил Редс по крайней мере свести матч к послематчевой серии пенальти.

Уже в течение первых трех минут игры Кристиано Роналдо показал публике пример ассортимента своих навыков, переиграв Максвелла серией своих финтов, однако завершающий удар был неточен.

Тремя минутами позже португалец вновь заставил обратить на себя внимание, исполнив прекрасный навес на дальнюю штангу ворот Интера, где находился Крис Иглз, и только новичок команды Киву, в свое время участвовавший в разгроме итальянской Ромы в матче Лиги Чемпионов со счетом 7-1, сумел в последний момент выбить мяч за пределы поля.

Немногим позже Юнайтед открыли счет в матче. Райан Гиггз осознанно пропустил мяч после прострела Патриса Эвра, а Иглз и Киву не успели добраться до мяча, который в итоге оказался у Уэйна Руни, прекрасно разобравшегося в ситуации и точным ударом поразившего ворота гостей.

Однако вскоре равновесие в матче было восстановлено, во многом из-за ужасающих действий защитников Редс. Навес Луиса Фиго не был блокирован несмотря на попытки Эвра и Видича, чем воспользовался Суазо, точно пробивший с близкого расстояния.

Сценарий был как ничто товарищеским, однако Интер сумел вырваться вперед. Не смотря на нарушение правил против Эвра, рефери не остановил игру, чем и воспользовались итальянцы: Ибрагимович без труда замкнул передачу Станковича. 2-1.

Третий мяч в ворота Юнайтед был забит на 34-й минуте матча, благодаря комбинации Фиго и Ибрагимовича, снабдивших мячом Суазо, поразившим ворота Ван дер Сара из убойной позиции.

Джон ОШи попытался издали добиться результата, однако его удар был неточен. Спустя три минуты, удача была гораздо ближе, когда Роналдо и Каррик быстрыми передачами в одно касание переиграли защиту Интера, однако завершающему удару Руни не хватило совсем немного до того, чтобы поразить верхний угол ворот.

В перерыве Интер сделал несколько замен: Адриано и Сэзар вышли на поле вместо Ибрагимовича и Матерацци. Адриано достаточно быстро отметился в списке авторов забитых мячей, однако, к сожалению для команды Роберто Манчини, гол был забит в ворота Интера после мощного навеса Роналдо.

Уэйн Руни был одним из самых активных игроков на поле, однако его умные передачи и мощные проходы рушились на подходе к воротам Интера благодаря защите итальянцев. Роналдо был весьма близок к тому, чтобы сравнять счет, однако его великолепный удар низом был не менее великолепным образом отражен Сэзаром.

В финальной части игры Редс устроили настоящий шторм атак в сторону Интера, однако так и не смогли добиться успеха. Рио Фердинанд лишний раз доказал, что удача не была на стороне Юнайтед в этот день: после тонкой игры и точной передачи Руни он промахнулся с убойной позиции, идеальной для удара.

Состав Юнайтед: ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Эвра, Кэррик, О'Ши, Иглс, Гиггз, Кристиано Роналдо, Руни.