ФК Сеул — Юнайтед: отчет о матче

Сеул 0-4 Юнайтед (Роналдо, Иглз, Руни, Эвра)

Крис Иглз и Патрис Эвра  стали авторами забитых мячей, во втором матче азиатского турне в котором «Юнайтед» убедительно переиграл «Сеул» со счетом 4-0.

«Юнайтед» вдохновленный хорошими действиями Кристиано Роналдо, решительно действовал перед воротами и вел в счете 3-0 уже к 21 минуте матча. Эвра поставил победную точку на исходе часа игры, и гости одержали внушительную победу на глазах корейских болельщиков.

«Редс» произвели четыре замены по сравнению со стартовым составом, который выходил играть против «Уравы» во вторник- Пол Скоулз, Райан Гиггз, Дарен Флетчер и Уэс Браун получили возможность отдохнуть. Травмы снова помешали болельщикам команды увидеть в деле новичков клуба Оуэна Харгривза и Нани, но сэр Алекс поставил в стартовый состав Фила Бардсли и Криса Иглза, а также Джона О Ши и Микаэля Сильвестра.

Поскольку на поле вместе вышли Сильвестр и Эвра, Фергюсон предоставил Патрису относительную свободу действий и выдвинул его в полузащиту, и он продемонстрировал своё мастерство уже на 3-й минуте, завершив свой проход, хорошим пасом партнеру.

Но комбинацию, которая вывела «Юнайиед» вперед через шесть минут разыграли звезды гостей Уэйн Руни и Кристиано Роналдо. Находясь спиной к воротам, Руни сделал передачу Роналдо, которому защитники оставили слишком много места для продвижения вперед. Фактически, никто и не пытался остановить португальца, который беспрепятственно продвинулся к линии штрафной площади и нанес удар, отправив мяч в правый угол ворот голкипера «Сеула» Ким-Бьюг Джи.

Руни и Роналдо снова смяли защиту гостей 10 минут спустя, но удар у Роналдо не получился и мяч ущел мимо цели. Через девять минут Кристиано не стал бить сам, а пяткой сделал изумительный пас Иглзу на линию штрафной. У Иглза, который в апреле забил гол в матче с «Эвертоном» было время чтобы пробить точно и хладнокровно и счет стал 2-0.

Спустя две минуты Руни сделал счет 3-0, когда защитники «Сеула» снова не смогли сдержать нападающих  гостей. Уэйн продавил оборону корейцев, накрутил в штрафной защитника, подправил мяч под правую ногу и вонзил мяч в ближний от Кима угол ворот.

Добившись комфортного преимущества «Юнайтед» мог свободно вести игру. Роналдо воспользовался этой возможностью и продемонстрировал зрителям несколько финтов, вызвав их дикий восторг даже тем, что умылся из бутылки.

В перерыве сэр Алекс произвел массовую замену, дав возможность проявить себя Полу Скоулзу, Райану Гиггзу, Алана Смиту, Дани Симпсону и Томашу Кушчаку.

«Сеул» выглядел во втором тайме намного острее, и едва не забил гол на 49-й минуте. Видич был наказан предупреждением за грубую игру и штрафной опасно выполнил португальский полузащитник корейской команды Рикардо. После его навеса, защитник   хозяев Та-Хвай Квак был первым на  мяче, но с шести ярдов головой пробил мимо ворот.

После перерыва хозяева оживились и заставляли Кушчака всё время быть начеку. Но четвертый гол «Редс» назревал и не заставил себя долго ждать. На 60-й минуте Патрис Эвра в одиночестве на углу штрафной получил идеальный пас от Райана Гиггза, вошел в штрафную и поразил дальний угол ворот «Сеула».

Корейцы так и не смогли создать полноценные голевые моменты в оставшиеся полчаса. В итоге «Юнайтед» одержал впечатляющую победу, а корейские болельщики надолго запомнят красивый футбол знаменитого клуба.