Эвертон — Юнайтед: отчет о матче

«Эвертон» 2 (Стаббс12, Фернандес 50) – «Манчестер Юнайтед» 4 (О’Ши 61, Ф. Невилл 68 (автогол), Руни 79, Игглз 90)

Шансы «Манчестер Юнайтед» на чемпионство в Премьер Лиге выглядят очень впечатляюще. Показав отличную игру во втором тайме и настоящий бойцовский характер, «Юнайтед» смог переломить исход встречи в свою пользу.

Команда Сэра Алекса Фергюсона уступала со счетом 1-0 после первого тайма, а в начале второго тайма ситуация выглядела еще хуже – «Эвертон» забил второй гол. Но «Красные Дьяволы» не сдались и продолжали идти вперед, за что и были вознаграждены 4 голами в ворота соперника. «Челси» сыграл в ничью c «Болтоном» и отрыв увеличился до 5 очков при оставшихся трех играх.

«Юнайтед» начал игру без Кристиано Роналдо, лучшего игрока Премьер Лиги по итогам сезона. Фанаты из Манчестера были в недоумении: Сэр Алекс дал отдохнуть ключевому игроку, или же он получил травму непосредственно перед матчем?

У Роналдо была небольшая травма, а Джи-Сунг Парк, способный заменить португальца выбыл как минимум до августа.

Игра началась на больших скоростях. Хозяева поля  опасно выглядели на первых минутах игры, создавая опасные моменты у ворот Ван дер Сара.

На 12-й минуте, Патрис Эвра сфолил на игроке «Эвертона», за что судья назначил штрафной удар в ворота «Юнайтед». Алан Стаббс пробил низом, мяч по пути задел Каррика и рикошетом от него оказался в воротах гостей.

Манкунианцы бросились отыгрываться, но оборона «синих» держалась на удивление хорошо. Поддерживаемая своими болельщиками, команда из Ливерпуля играла хорошо, как в защите, так и в атаке.

Бывший герой «Гуддисон Парк», Уэйн Руни, едва не сравнял счет после великолепного паса Пола Скоулза, но, к сожалению, для гостей из Манчестера, Тёрнер спас свою команду.

Хороший шанс забить был у Алана Смита, после передачи Райана Гиггза, но нападающий не сумел воспользоваться своим моментом.

Габриэль Хайнце был очень активен в борьбе с игроками противника, за что был наказан желтой карточкой в конце первого тайма. «Юнайтед» продолжал атаковать, но, к сожалению, команда не могла найти ключ к защите «Эвертона».

Второй тайм начался так же, как и первый – команды обменялись опасными атаками. Манкунианцы, в отличие от соперника, не смогли реализовать свой момент после подачи углового, за что и поплатились, пропустив гол от Мануэля Фернандеша, который, найдя брешь в обороне «Юнайтед» абсолютно неберущимся ударом послал мяч под перекладину. Счет стал 2-0 в пользу хозяев, и ситуация для команды сэра Алекса Фергюсона выглядела критически.

Но «Манчестер Юнайтед» - это, прежде всего характер и желание биться до конца, что бы ни произошло. Сэр Алекс бросил в бой Кирана Ричардсона, заменив Патриса Эвра. Болельщики гостей пребывали в недоумении, почему на поле не появился Роналдо. Слухи о травме полузащитника усилились, или может быть Фергюсон, зная что «Челси» отступился, решил поберечь свою португальскую звезду?

Вскоре, «Юнайтед» отквитал один мяч. Гиггз подал угловой, Тёрнер ошибся на выходе и случайно выронил мяч, который стал добычей Джона О’Ши. Ирландец, оказавшись в нужном месте в нужное время, хладнокровно отправил мяч в сетку.

Вскоре после этого, Кристиано Роналдо, наконец-то, вышел на поле. Тут же после подачи углового португальский вингер нанес головой удар по воротам. Пытаясь в сутолоке у ворот выбить мяч, Фил Невилл отправил его в собственные ворота. Счет в игру стал равным, 2-2, и болельщики уже было, согласились с ничейным результатом. Но не тут-то было!

Свое веское слово, еще не сказал Уэйн Руни, игравший на прежде родном для себя стадионе. После отличной комбинации, молодой англичанин хладнокровно переиграл защитника и отличным ударом мимо вратаря в дальний угол забил третий гол, который вывел «Юнайтед» вперед.

Роналдо имел отличный шанс забить четвертый гол, выйдя один на один с голкипером хозяев, но Тёрнер, сыграл отлично, рукой выбив мяч у португальца. В уже добавленное арбитром время матча молодой Крис Игглз, выйдя на замену вместо Сульшера, прекрасным обводящим ударом забил четвертый гол «Юнайтед».

Гол стал итогом встречи, в которой «Редс» благодаря прекрасной игре и бойцовскому характеру удалось выйти победителями. Теперь, отрыв «Юнайтед» от их главных конкурентов составляет 5 очков, и те же 5 очков отделяют их от чемпионства в английском чемпионате.

«Эвертон»: Turner, Hibbert, Yobo, Stubbs, Lescott, Arteta, Neville, Carsley (Van der Meyde, 83), Fernandes, Osman (McFadden, 72), Vaughan (Beattie, 71).
Неиспользованные замены: Wright, Naysmith.

«Манчестер Юнайтед»: Van der Sar, O'Shea, Brown, Heinze, Evra (Richardson, 56), Solskjaer (Eagles, 86), Scholes, Carrick, Giggs, Rooney, Smith (Ronaldo, 63).
Неиспользованные замены:  Kuszczak, Lee.