Рединг — Юнайтед: отчет о матче

Рэдинг 1-1 Манчестер Юнайтед (Дойл 48-с пенальти, Роналдо 73)

Благодаря удару Кристиано Роналдо во втором тайме, манкунианцы избежали второго поражения подряд, поскольку до 73-й минуты проигрывали Рэдингу со счетом 1-0, благодаря точному удару Кевина Дойла с одиннадцатиметровой отметки.

Несмотря на то, что Юнайтед сумели заработать ничью, сэр Алекс Фергюсон вряд ли будет рад такому результату, поскольку большую часть игрового времени команда владела неоспоримым преимуществом и была обязана брать три очка.

По сравнению с матчем против Арсенала в прошлое воскресенье, в составе команды произошло четыре изменения. Неманья Видич и Габриэль Хайнце после долгого отсутствия появились в стартовом составе. В центре полузащиты с первых минут играли Пол Скоулз и Майкл Каррик. Луи Саа не оказалось в стартовом составе, поскольку на тренировке он получил небольшую травму.

Юнайтед очень резво начал эту встречу, заставляя голкипера Рэдинга с первых минут вступить в игру. Сначала американский вратарь заблокировал выстрел Уэйна Руни, а чуть позже не позволил забить Кирану Ричардсону. Благодаря отличной игре Пола Скоулза и Кристиано Роналдо, хозяева поля были повержены в шок и большую часть игрового времени вообще не приближались к воротам ван дер Сара.

Тем не менее, хозяева поля также имели шансы открыть счет. Нападающий Рэдинга Кевин Дойл, находясь один на один с ван дер Саром, умудрился пробить прямо в голкипера. Также отличную возможность для взятия ворот упустил еще один форвард РэдингаЛита. Но, несмотря на значительное территориальное преимущество гостей, оборона хозяев поля в конечном итоге обрела уверенность, и особо опасных моментов больше не возникало.

А вот начало второго тайма для манкунианцев вряд ли можно было бы назвать удачным. На 48-й минуте за игру рукой Гари Невилла был назначен пенальти, бить который взялся Кевин Дойл. Ван дер Сар вполне мог отразить этот одиннадцатиметровый удар, но совсем немного не дотянулся до мяча.

После пропущенного гола последовала серия замен. Сэр Алекс Фергюсон чтобы усилить нападение выпустил на поле Луи Саа и Оле Гуннара Сульшера, после чего игровое преимущество Юнайтед стало абсолютно неоспоримым. Хозяева поля оборонялись едва ли не всей командой и, в конце концов, пропустили.

Кристиано Роналдо совершил великолепный проход по левому флангу, после чего неотразимо пробил в дальний угол ворот Хэнманна. Чуть позже Джон О Ши мог принести Юнайтед победу, но ирландец не смог замкнуть подачу с углового. До конца встречи манкунианцы так и не смогли вырвать победу и теперь находятся лишь на третьем месте, после того как Челси, обыграв Фулхэм, вырвались в лидеры.

Составы команд:

Рэдинг: Hahnemann, Murty (Bikey 89), Sonko, Ingimarsson, Shorey, Ki-Hyeon (Hunt 85), Sidwell, Harper, Convey, Lita (Gunnarsson 76), Doyle.
Неиспользованные замены: Stack, Long.

Манчестер Юнайтед: Van der Sar, Neville, Vidic, Ferdinand, Heinze (O'Shea 70), Fletcher (Solskjaer 70), Carrick, Scholes, Richardson (Saha 58), Ronaldo, Rooney.
Неиспользованные замены: Brown, Kuszczak.