Ливерпуль — Юнайтед: обсуждение перед матчем
-5

4.10.2025 Eugene_Ekb

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

4.10.2025 bio-frode

Маунт!!!

ответить

3

4.10.2025 Riofer

Первый тайм хороший! Леманнс и Шешко лучшие! Но не расслабляться валидол не убираем ;)

ответить

2

4.10.2025 Eugene_Ekb

Молодцы, хороший матч. Теперь бы на выезде хоть разок так же сыграть

ответить

1

4.10.2025 Riofer

Ну что, товарищи с победой долгожданной!!! Все сыграли отлично, нужно признать РА выбрал хороший состав и замены все чёткие, Карлос как обычно мог получить красную :)

ответить

2

4.10.2025 wwaxx

Хороший первый тайм. Заслуженная победа. Ребятам нужно вдохновение и уверенности. Ламменс красавчик, в защите придает ту самую уверенность, эта новая кровь нам нужна была. Всех с победой товарищи!!!

ответить

1

4.10.2025 Deda72011

Без помарок) я очень рад) Аморим задумался и сделал ТРИ правильные вещи, вратарь, позиции Маунта и Мбеумо выбрано 100% верно и Маунт в старте)

Да Кунья на скамейке, но картина игры супер) молодец тренер, Рубен твоя победа) мы рады

ответить

3

4.10.2025 di-mu

Первая игра, где мы сыграли без дебильных ошибок имени вратаря и защиты и сразу отличный результат и зрелищный футбол. Сыграем так же, минимум не проиграем Ливеру

ответить

5

4.10.2025 Zama_TheRed

Неужели, первая уверенная победа в сухую. Маунт умничка, а вратарь тьфутьфу не хочу сглазить

ответить

4

4.10.2025 kombinator

Убедительно , уверенно взяли три очка в копилку . Не обольщаемся и не гордимся , а спокойно воспринимаем как итог хорошо проделанной работы .

ответить

-4

4.10.2025 Vadim054

Важные 3 очка. Игры пока нет. 2 тайм как будто на 0,5 от своих сил сыграли. В матче понравился бельгиец и то как аут разыграли. Может я ошибаюсь но наши давно так штрафную не перегружали и сразу 2 ЦЗ в штрафную пошли на ауте (не угловом).
Не понравились удары после смещения с фланга в центр от 3 наших игроков в том плане что не пас или в том что не на кого давать было.
Сандерленд как будто не подъехал. Кризисный Ливерпуль будет проверкой.

ответить

5

4.10.2025 Morrissey

Очень хорошая игра! Даже не знаю кого поругать из старта...)

Начнем с дебюта - Ламменс, несмотря на то что в серьёзном бою мы его так и не увидели, благодаря хорошей организации обороны сегодня, выглядел он уверенно и наверху и в тех паре эпизодов острых, в общем солидно выступил!

Каземиро и Амад, как я ожидал, внесли класса в игру - техника, владение, создание остроты и т.д. и т.п.

Шешко прибавляет, что очень радует. И я не про гол, хотя он чётко конечно сработал в эпизоде, как и в предыдущем матче, он начинает добавлять в последней трети, а не просто как наконечник (наконечников пруд пруди, топ-клубу нужен разноплановый форвард).

Ну и Маунт хорош был сегодня, конечно!

ответить

1

4.10.2025 Zama_TheRed

Сорри брат хотел плюс поставить не туда нажал

2

4.10.2025 He2w8

Ну вот для сухой победы нужно то всего навсего выпустить со старта Ламенса и Маунта и поменять костюм)

ответить

3

4.10.2025 MaksMU89

Обсуждение матча с Са перешло в будущий матч с Ливером из-за глюка на сайте?
Матч не удалось посмотреть, но судя по комментам мы сыграли очень достойно, надеюсь оттолкнемся уже от дна! Всех с победой!

ответить

3

5.10.2025 RED-DIAVOL

Хорошо играл. Не понравился как играл Мбуемо и Далот. У португальца потолок ясен но Мбуемо стал играть ниже своего уровня много передерживает мяча, постоянно пытается сам обыграть, не делает забегание когда Амал с мячом а тупо ждет его действие.

ответить

-3

6.10.2025 Baburin

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл высказался после того, как наставник команды Рубен Аморим намекнул, что критика экспертов и бывших игроков влияет на игру футболистов.

Выступая накануне победы "МЮ" над "Сандерлендом" (2:0) в выходные, Аморим резко ответил на критику бывших игроков по поводу своих тактических решений. Он отметил, что постоянная критика его самого и игроков не помогает клубу. Невилл прокомментировал эту ситуацию.

"Если мнение экспертов влияет на тебя, то ты не должен играть за этот клуб. Всё просто. Разве люди не помнят, как Алан Хансен критиковал нас, когда мы были молодыми, сказав: "Вы ничего не выиграете с детьми"? Это был лучший центральный защитник своего времени, самый титулованный из всех, и он говорил о нас так, будто мы были никчемными и совсем неготовыми.

Разве они думают, что нас не критиковали на протяжении карьеры? Извините, но вы играете за "Манчестер Юнайтед" — это часть дела. Вы должны быть готовы к этому. Я никогда не обвинял других, когда мы проигрывали. Я играл в раздевалке, где, если мы проигрывали матч, ты заходил и говорил: "Извините, ребята, я напортачил в том эпизоде". Это была ответственность. Почему вы обвиняете других, когда проигрываете? Это уже само по себе большая проблема.

У меня нет времени на эти разговоры о том, будто эксперты влияют на игроков. Менталитет оправданий, поиск лёгких путей, перекладывание вины — это худшее, что можно делать в жизни. Они должны сосредоточиться на своей работе, выполнять её качественно и выигрывать матчи. Единственное, что заставит людей замолчать, — это победы. А их пока значительно меньше, чем нужно", — сказал Невилл.

ответить

1

7.10.2025 IgorDeduh

А Невилла не смущает что Хансен обосрался со своими прогнозами. Не самый лучший объект для подражания.

2

11.10.2025 manutdnavsegda

«Год назад при тен Хаге играли с 4 защитниками, и это был чуть ли не худший футбол, что я видел. Стыдно говорить, что главная причина спада – схема Аморима.

Сперва меняли тренеров, потом виноватыми оказались игроки, затем – те, кто их покупал, дальше – директора, инфраструктура, персонал, теперь – схема с тремя защитниками, но это не так», – сказал бывший форвард манкунианцев Майкл Оуэн.

ответить

3

12.10.2025 Morrissey

"Год назад при тен Хаге играли с 4 защитниками, и это был чуть ли не худший футбол, что я видел." - эти товарищи с рыбьей памятью, которые топят сейчас за "аморим аут" они ведь реально забыли этот полуторагодичный невыносимый мрак в игре МЮ при ТХ.

-4

13.10.2025 Rfusolaxn

Только вот у ТХ половина состава поломалась, но мистер «объективность» про это не вспомнит. Я если что не за увольнение Аморима, но твои потуги одного утопить всеми силами, а другого наоборот защитить реально забавные.

4

15.10.2025 Morrissey

Rfusolaxn, мистер "верховный жрец того Одного", я и тогда говорил и сейчас не меняю своего мнения, что работу тренера должно быть видно и с большим количеством травм и с говенными игроками атаки. Результатов при этом, конечно, ждать наивно. Но я не про результаты, а про игру и потенциал.

При Амориме я вижу и формирование стиля и постепенную отладку взаимодействия и комбинаций, и покупку правильных игроков. Да - конечно, игра не без качелей, но это небо и земля по сравнению с ТХ, где был абсолютный безыдейный хаос, где подобие хоть какой-то игры возникало раз в 2 месяца, не чаще. Тем кто этого не видел в сезоне с травмами и не убедился в этом в следующем сезоне, когда его уволили, я сочувствую.

P.S. Щас Дедух начнет тут опять, брызгая слюной, кубками ТХ размахивать)

-2

15.10.2025 Rfusolaxn

Morrissey
Ну против тезиса «тренер должен показывать игру с любым количеством травм» не попрешь. Пожарный должен уметь тушить огонь любым количеством воды, инженер с любым количеством инструментов должен уметь строить ракету которая улетит в космос, программист с половиной клавиш на клавиатуре должен работать так же быстро как и его коллеги у которых все норм.
Очень непредвзято и справедливо) ну а разницу с началом третьего сезона ТХ и с тем что сейчас особо нет, так же само моменты создаются с примерно такой же реализацией. Но ты разумеется будешь держать в голове худшие матчи ТХ, а условный вылет Аморима от клуба 4 дивизиона не вспомнишь. Опять таки повторюсь основная претензия к справедливости оценки примерно одинаковых результатов 2 тренеров.

-4

12.10.2025 Baburin

Вот так незаметно для всех, матч против котов оказался 50 для РА в качестве тренера Юнайтед. Подведём итоги?
19 побед.
12 ничьих.
19 поражений.
Мячи 78/76.
38% процент побед, для примера в Спортинге было 71%.
Как считаете справляется? Шучу)

После паузы на сборные, возвращаемся к будням АПЛ.
Слот многих удивил в первый же сезон принёс корону АПЛ. Большинство экспертов скептически относились к его назначению, мол тренеры из Голландии не добивались успехов в Англии. Самое интересное в его успехе, то что Слот работал с теми игроками, которые ему остались от Клоппа и ему летом ни купили ни одного игрока. Зато после победы в АПЛ, он оторвался на полную и накупил всех и вся, потратив 450 лямов евро и как оказалось больше всех)
Ливерпуль в этом сезоне наиграл 11 матчей и пропускал по 2 гола в 6. Ливерпуль проиграл три матча подряд во всех турнирах, что стало впервые для Слота.
В последних 5 матчах АПЛ против Ливерпуля, Юнайтед без побед, 3 ничьих и 2 поражения.
Последняя победа на Энфилде 17.01.2016 г., Ливерпуль/Юнайтед (0-1) Руни 78.

Из воспоминаний Гари Невилла о матчах против Ливерпуля.
Я обожаю играть на Энфилде. 90 минут оскорблений от мужиков на трибуне, которые выглядели как массовка с планеты обезьян. Помню одну игру, какой-то пухленький паренёк крикнул. Эй Гари, мой папа говорит, что ты мудак. Я обернулся и ответил. Да? У меня есть 8 чемпионств АПЛ, а у тебя, что есть, кроме диабета? Ты жирный кретин. Он разревелся в три ручья.

ответить

5

13.10.2025 Rfusolaxn

Ливерпуль мне кажется ошибся, раньше у них была образцовая трансферная политика, где каждый купленный игрок был каким-то чуть ли не шедевром трансферным. А в этом году они просто накупили «блестяшек» за какие-то безумные деньги, и сейчас ловят на себе все минусы такого подхода- если у игрока за сотку плохо получается то возрастает давление на игрока и клуб в целом. И это давление никакому клубу пользу не приносит.

1

13.10.2025 DNGR

Деньги должны работать, очевидно же... Все эти их покупки ради ЛЧ и PR... В головах у них порядок, так что разберутся, а вот мы точно застряли в этой стадии "цыганщины"...

-11

15.10.2025 ANVAR_KAZ

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

16.10.2025 MAN_UNITED_KHV

Хорошее предчувствие перед игрой, ничейка или победа красных дьяволов!!!

ответить

1

16.10.2025 kombinator

Ставлю на 3-1 в пользу наших . Два Шешко и один Мбемо .

ответить

0

17.10.2025 DNGR

Ванговать не буду - очень надеюсь на 3 очка для МЮ в этом матче! Если будет самоотдача от игроков и ГТ не напортачит со схемой и составом, то дадим бой Ливеру - пустим их на колбасятину!!!

ответить

0

18.10.2025 Morrissey

DNGR 13.10.25: "В головах у них (Ливерпуля) порядок, так что разберутся, а вот мы точно застряли в этой стадии "цыганщины"... "

DNGR через 4 дня : "Ванговать не буду - очень надеюсь на 3 очка для МЮ в этом матче! Если будет самоотдача от игроков и ГТ не напортачит со схемой и составом, то дадим бой Ливеру - пустим их на колбасятину!!!"

Если у ливера такой же "порядок" в голове как у тебя, то не видать им титулов в этом сезоне, и слава богу)

-1

18.10.2025 DNGR

Morrissey
Спасибо, что цитируете, но разберитесь вначале в смыслах реплик - это очень о разном.
1. О ситуации с тратами Ливера в летнее ТО и что не все игроки заиграли пока, но заиграют.
2. Про конкретный матч.

Со своей головой разберись - не позорься, умник.

1

19.10.2025 Morrissey

Про голову и логику: ты даже в одном посте сначала выкал, а потом тыкал.

А теперь давай разбираться:
1) Насрать мне на твой ливерпуль и на их траты.
2) Ты в первом посте Аморима "цыганом" обозвал (сравняв себя этим с толпой австралопитеков, которые так его называют уже давно), а во втором пишешь "надеюсь на 3 очка", " самоотдача", "дадим бой" и прочее - если это всё будет, то оно всё отдельно от "цыгана" будет что ли по-твоему? "Цыган" будет не при чём?
3) Это ты не позорься, полоумник.

А вообще, такие как ты - инфантильные, это уже давно скорее правило, чем исключение здесь.

1

18.10.2025 SCHOLESY

Какой вариант в атаке выберет Аморим предугадать сложно при всех в строю (в кои-то веки!) и в более менее форме. А вот на левом краю, исходя из прошлого матча, я бы хотел увидеть всё же Доргу вместо Далота. На ворота не уверен рискнёт ли он выпустить Ламменса в таком матче, но мне бы хотелось, чтобы рискнул! В полузащите, надеюсь, сюрпризов не будет - Бруно и Каземиро.

ответить

0

18.10.2025 Baburin

Ливерпуль проиграл три матча подряд во всех турнирах, надеюсь Аморим и игроки пересмотрели эти матчи и найдут слабые стороны соперника, чтоб воплотить это в победу)

ответить

1

19.10.2025 Baburin

Гринвуд отметился необычным достижением в "Марселе".

Английский футболист стал вторым игроком в истории клуба, который оформил покер в Лиге 1. Ранее это удавалось Жан-Пьеру Папену в 1991 году. Нападающий забил 4 гола "Лиону".

Мэйсон Гринвуд оформил покер в ворота "Гавра". Английский футболист в 8-ми матчах Лиги 1 отметился 6-ю голами и двумя голевыми передачами.

Юнайтед такой игрок был бы ко двору сейчас, эх.

ответить

0

19.10.2025 Zama_TheRed

Не напоминай пожалуйста) мой любимый атакующий игрок из того состава был, двуногий , забивает с любого угла, с двух касаний еще былиаа))

0

19.10.2025 Rfusolaxn

Да в плане реализации Гринвуд был даже у нас хорошим. Думаю уже вонь вокруг него утихла, летом сменит клуб скорее всего. Подозреваю что в Италию.

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск