Юнайтед — Брайтон: предматчевая пресс-конференция

Даррен Флетчер ответил на вопросы журналистов перед воскресным матчем Кубка Англии против “Брайтона”. 

О том, успеет ли вернуться к матчу Мбёмо или Мазрауи

- Нет, я не думаю. Да, сегодня они играют между собой, но все равно будет слишком мало дней для отдыха, так что мы будем рассчитывать на тот же состав. Пока никто больше не вернулся после травм, и Брайан или Нусс точно не смогут сыграть. 

О важности Кубка Англии 

- Конечно, это важный турнир, потому что для “Манчестер Юнайтед” трофеи всегда остаются главной целью. В последние годы мы добились хороших результатов в Кубке Англии, это потрясающий турнир и, к тому же, это первый трофей, который я выиграл в карьере футболиста, так что он для меня особенный. Мы не играем в Европе, мы вылетели из Кубка лиги, так что это трофей, который мы должны постараться выиграть. 

О разговоре с Мэйну

- Похоже, что у Кобби все хорошо. Он парень не очень эмоциональный, так что сложно понять все ли у него хорошо [смеется]. Такой у него характер, такой он человек. Я хорошо его знаю, мы давно знакомы, мы часто виделись и разговаривали на базе. Я знаю Кобби, он знает меня и Трэвиса Бинниона, так что ему комфортно с нами. Он хорошо тренировался и, думаю, он в хорошем состоянии, но, как я уже сказал, его сложно прочитать [улыбается].

О Харри Магуайре

- Он достаточно долго отсутствовал, поэтому мы будем внимательно следить за его состоянием и распределять нагрузку. Решение об его участи в матче ещё не принято, но вы видели как в прошлом матче игроки возвращались в строй, как это было с Бруну, Мэйсоном и Кобби. Нужно понимать, что первые минуты даются очень аккуратно, и возвращение в строй - это процесс. Все это можно отнести и к Харри. 

Об Академии

- Исторически этот клуб строился на Академии. У нас потрясающая Академия, и наши достижения говорят сами за себя. Вряд ли я могу что-то к этому добавить - у нас потрясающие результаты, которые очень сложно превзойти, если сравнивать нашу историю с историей клубов по всему миру. 

У нас есть превосходные игроки, потрясающие таланты. Я вижу много трудолюбивых, скромных молодых ребят. Да, они не идеальны, но только потому что молоды - в таком возрасте не бывает идеальный футболистов. Они учаться, и им ещё многое предстоит сделать. 

В нашем обществе мы слишком многого требуем от молодежи. Не подумайте, что это критика, это просто мое мнение. Я думаю, мы должны позволить им учиться, в том числе и на своих ошибках. Мы должны понимать, что нет совершенных людей, мы должны быть готовы к тому, что они будут делать ошибки и расстраивать нас, но со временем при правильной работе тренеров, правильном отношении членов семьи и старших игроков они многого добьются. 

Я работаю с этими ребятами каждый день и могу сказать: я имею дело с трудолюбивыми, честными, восприимчивыми к тренерским указаниям и невероятно талантливыми ребятами! У нас в Академии полно талантов, и я надеюсь, что многие из них смогут проявить себя. Примерно так, как это сделал Шей, который вышел на замену в матче с “Бернли” и был в паре сантиметров от потрясающего гола!

О ситуации, когда Уокер наступил на Доргу

- Да, это ситуация, о которой стоит поговорить, учитывая ещё и то, что Кайл упал в штрафной без какой-либо помощи со стороны Личи в случае с отмененным голом. Патрик - честный парень, и когда на него наступили, он не стал преувеличивать и выпрашивать наказание. Кайл же поступил не очень хорошо, но я знаю его, как человека, и надеюсь, что его намерением было просто завладеть мячом. 

Лично я считаю, что VAR должен был просмотреть этот эпизод. Они проверяли гол, который в итоге был отменен, что, надо сказать, было достаточно нелепо. Если они не будут проверять такие эпизоды, как с Доргу и Уокером, они просто будут провоцировать игроков на то, чтобы раздувать из мухи слона и устраивать театрализованные представления. Не думаю, что кто-то хочет видеть такое в игре. Лично я не хочу, чтобы мои игроки так поступали, но эти два эпизода оказали огромное влияние на всю игру и её результат в среду вечером. 

О том, разговаривал ли он с Рэтклиффом

- Нет, мы с ним не общались. У нас все работает немного по-другому - я разговариваю с Джейсоном и Омаром, а они уже делают свою работу. Я сосредоточен только на своих делах - подготовке команды к этим двум матчам. Никаких разговоров о моем будущем или о чем то ещё не было, Джейсон и Омар полностью доверили мне руководство в двух встречах. Я принимаю собственные решения, я руковожу, направляю, готовлю команду, никто не говорит мне, как это надо делать. Никаких разговоров с людьми из высшего руководства, кроме Джейсона и Омара, у меня не было.

Обсуждение
1

Вчера, 21:06 ZaurIsmayilov13

Лучше оставить Флетча до конца и не звать кого-то, а дальше посмотрим, что как будет.

ответить

0

Сегодня, 02:32 1994_panda

никто не говорит мне, как это надо делать.
хех типо не палятся ))

ответить

0

Сегодня, 02:53 Manufc99

Я думаю возьмут Каррика а Флетча ассистом.

ответить

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск