Юнайтед — Фулхэм: послематчевая пресс-конференция

После матча сэр Алекс остался недоволен тем, что его команда, проведя потрясающий первый тайм, пропустила второй гол и вернула интригу матчу.

«Думаю, вы видели две стороны «Манчестер Юнайтед», - сказал Босс в интервью MUTV. – Мы полностью контролировали ход матча, однако потом пропустили второй гол из-за ужасающей ошибки, и позволили поставить под сомнение исход матча. Этого нельзя было допускать, потому что периодически мы показывали просто потрясающий футбол. Но мы пропустили именно в тот момент, когда ничего не предвещало беды, и игра спокойно шла к победному концу».

«Фулхэм» постоянно пытался сбить темп, и у них это получалось, так как в их составе есть много возрастных игроков с достаточным опытом. После их второго гола нам пришлось бороться за то, чтобы получить три очка».

Тем не менее сэра Алекса порадовал тот факт, что оба новичка команды – Робин ван Перси и Синдзи Кагава - отметились голами.

« Я очень доволен ими обоими. Сезон только начался, и через какое-то время ребята сыграются и будут лучше понимать друг друга».

«Для нашей команды вполне естественно играть с оттянутым форвардом, будь это Уэйн Руни и Дэнни Уэлбек. Эшли Янг может играть на этой позиции или Райан Гиггз… в общем у нас есть достаточно вариантов».

«Первый тайм мы отработали просто фантастически! Интенсивность нашей игры впечатляла. Робин ван Перси забил отличный гол, и к перерыву мы могли вести в 4 или 5 мячей».

Сэр Алекс также прокомментировал травму, полученную Уэйном Руни в концовке матча.

«Это очень плохо. Его сразу же отвезли в больницу. Посмотрим, что покажет обследование, но на первый взгляд он пропустит четыре недели. Я не видел то, что там произошло. Похоже, что их игрок упал после удара по мячу. Но в любом случае это плохая травма».

0

26.08.2012 FanMU_EMIL

Просто нет слов. Просто молча напишу: игру снова спас Де Хеа 5 ... Рафа вообще красавчик 5 . Кагава будущее Манчестер Юнайтед 5 . Клеверли - отлично 5. Ван Перси не плохо 5. На всех остальных воздерживаюсь от оценок. Ну нельзя играть так в обороне.

0

26.08.2012 LPN

Насчёт Дэ Хеа не соглашусь, ногами начал выкрутасничать в штрафной и заниматься обводкой , он пока уровня ВДСара не достиг, а урон мог нанести команде . Только-4-

0

26.08.2012 OutSider

В том моменте выбивать мяч в аут было не намного безопасней, чем убрать мяч под себя. Можно было получить рикошет от ног набегающего форварда. Если техника и уверенность в своих силах позволяет вратарю не тупо выбить мяч куда получится, а убрать под себя и спокойно отдать своему игроку, то почему бы и нет.

0

26.08.2012 GeoMu

Робин ван Перси и Синдзи Кагава очень порадовали Рафа тоже всю игры боролся и забил свой гол, конечно два раза сыграл не в свой мяч , но что тут поделаешь.
Что касается Руни думаю его вообще не надо было выводить в этом матче , Чичу надо было выводить или показать нам остальных новичков.
МЮ на данный момент очень плох , лично меня не устраивает такая игра )) я жду большего.

0

26.08.2012 Aibat1989

Руни - игрок основы, он всегда должен играть. И вчера он обязан был выйти. Он получил травму - давайте просто поддержим его. Еще пару месяцев назад все молились на него одного, теперь говорите, что ему не надо было выходить вообще на поле. Когда Ван Перси забьет за МЮ хотя бы 20 голов, я буду считать его достойным нашей команды, для меня он пока канонир в форме МЮ..

0

26.08.2012 Gerundij

полностью согласен со словами Босса.первый тайм просто фантастика.пропустили гол,минут 5-7 пораскачивались,и понеслась.вот такой Манчестер я ОЧЕНЬ рад видеть.уверен,еще много раз мы увидим столь искрометную атакующую игру.Валя,Янг-молодцы.напрягали тоже.сначала Эшли немного тормозил,но его пас на Рафаэля...это нечто)
понравился Эвра-просто шикарно отыграл матч.этому содействовало и то,что через его фланг атак не было.а вот Рафа подкачал,конечно..через его фланг все атаки и шли..
Каррик..уже лучше,но все же с ним в защите просто боязно!
Де Хеа порадовал.насколько он чувствует уверенность!да,в момент второго гола 50 на 50 "заслуги" Виды и Де Хеа.вроде и пошел на перехват,да не добрался до мяча,вроде Вида должен был выносить-так летел к мячу, а получилось,что помешал Давиду.сказывается,что они только сыгрываются,притираются друг к другу.
Кагава и Перси...вау..просто Вау)больше сказать нечего))
Андо с Клеверли..мне кажется,Андо совсем не в своей тарелке себя чувствовал,а Клеверли..много брака было.хотя..глаз ведь обращает внимание больше на то,как на острие атаки команда действует,а как туда мячи доходили-реже.в первом тайме с этим проблем не было,значит...полузащита сыграла здорово!
скажу одно..проблемы есть,и решатся только с выздоровлением наших защитников.атака радует,да и в общем..МЮ может..верим,ждем,болеем!Спасибо за шикарный первый тайм..ну и за 3 очка..молодцы)

0

26.08.2012 hELLFLYNN

Очень понравился первый тайм, от второго не в восторге, недостаток практики даже у опытных защитников сильно сказывается. Что касается линии нападения - все без исключения отработали на ура, Антон со свое 7-кой прямо таки бороздил свой фланг и отрабатывал на все 100%, Ван Перси забил потрясающий гол, Кагава мастерски распасовывал, впрочем как и Том Клев как Скоулз в свои лучшие годы (он и сейчас хорош) такие передачи выдавал, но опять же сказывается несыгранность. Янг старался, постоянно напрягал дачников. Что касается обороны - зря вы критикуете крайних защитников - они проделывают колоссальную работу в нападении, а это значит что защитой надо жертвовать. Мне кажется если бы Ферги не хотел чтобы они шли вперед (Рафа, Эвра) они бы безприкословно оставались на свое половине поля. У меня все :)

0

26.08.2012 sergfrbkr

Да, там реал нехилая травма. Недели 3 как минимум - могу точно сказать. Ну... Благо на этой позиции сейчас проблем и близко с составом не возникнет. Руни поправится и будет снова играть - так что все норм.

0

26.08.2012 olegka

Модераторы, а где вы берете оригиналы пресс-конференции?
И где можно посмотреть полную видео версию в оригинали?

1

26.08.2012 Redvil

Игра получилась неоднозначная. Два разных тайма.
Что касается развития нашей атаки, то очевидно, что она тяготяеет к правому флангу. Вся острота исходит от Валенсии и отличными подключениями Рафаэля. Правый фланг заметно преобладает над остальными другими направлениями. На мой взгляд это понимают и сами футболисты, поэтому так часто отдают пас этому вингеру. Партнеры знают чего ожидать от эквадорца и бразильца. Там есть напор, страсть, желание. Вот именно такого же я хочу и от других позиций. Когда прийдет доверие к Синдзи, когда все будут знать насколько хорош японец и что он умеет, вот тогда мы будем рвать и метать. Когда прийдет стабильная игра к Нани и Янгу, тогда любое развитие атаки, неважно откуда оно исходит будет нести потенциальную опасность. Чего нельзя сказать о нынешней ситуации, когда Эвра находится ближе к угловому флажку на метров, этак 15 чем Эшли. Непонятно кто кому подыгривает. Янг все-таки правша поэтому его подачи идут от угла штрафной и вектор атаки сужается, .т.к. он делает движение к центру, отсюда и пропдает глубина и соответственно острота. Явная противоположность Валенсии, который идет к лицевой линии. Даже если не получается подача, то можно заработать угловой.
Клеверли и Андерсон в целом были неплохи. Том действительно прибавляет.
Что касается защиты. Тут конечно никакой стабильности и надежности. На мой взгляд, что Эвертон, что Фулхэм создали достаточно много опасных моментов за два матча, что недопустимо для такого клуба как МЮ, да и три пропущенных гола об этом говорят. Спасибо Давиду за его профессиональное отношение к делу. Выручает испанец частенько.
Желаю нашим футболистам как можно раньше найти взаимодействие и скорейшего выздоровления всем травмированным, к сожалению теперь и Руни.

1

26.08.2012 Nasreddinov

отличный первый тайм (считаю, что гол в наши ворота - простая ошибка, с каждым случается), но ужасный второй, вернее, его концовка. И проблема не сыгранности, а в психологии игроков. 3:1, ведем, Фулхэм так себе команда, до победы доведем. Примерно так думали игроки МЮ, катая мяч по полю. Вот именно с такой надменной психологией отношения к игре и к сопернику надо бороться САФ. Удачи команде в будущем.

0

26.08.2012 Immortal

и где вы кто обсирал Эвра ? отлично сыграл матч

0

26.08.2012 MU_rustam

Я здесь) и не собираюсь менять свое мнение из-за хорошо проведенного одного(!) матча. Вчера он не накосячил лишь потому что соперник не атаковал по его флангу. Его результативный пас это фарт и исполнительское мастерство Ван Перси. Жду Бюттнера

0

26.08.2012 Simba

Учитывая то, что вчерашний Фулхэм - не ровня Эвертону и то, что "дачники" не проводили атак через фланг Патриса, то да, Эвра сыграл отлично. Раз в год и...., думаю сам знаешь.

0

27.08.2012 hELLFLYNN

Неужели не понятно что так Ферги удобно чтобы крайние защитники атаковали постоянно, если бы его это не устраивало - Эвра и Рафа вперед бы ни ногой! Естественно что при атаке нападающие крайние защитники открывают свою позиции! Их должны страховать 2 центральных - которые последнее время еще не вернули себе необходимую форму - т.е. доверия они в отличии от крайних защитников не внушают.

0

26.08.2012 UzUnited

Как-то странно, на дворе второй тур, а мы уже "успеваем" видеть две стороны Юнайтед...! Заметьте, недруги уже стараются не бояться нас в нашем же доме. Что за чушь, на ровном месте Вазза получает удар новичка из Уигана...???
"Пенсионеры" - уже на крыше таблицы с 9 очками...!

0

26.08.2012 Mataias

что касается игры, то, может, парней оштрафовать на несколько месячных зарплат за игру спустя рукава или потерю концентрации в матчах еще до свистка? очень расстраивает, что дыра из центра полузащиты переместилась в центр защиты. конечно, понятно Видич давно не играл, Каррик - полузащитник. но все равно осадок неприятный остается. но вот, что реально не понятно - где движение? почему игроки не идут на мяч, не открываются (не все, только отдельные парни). ведь от этого потери и невыразительная комбинационная игра. причем куча пасов поперек и на фланг, и обратно без обострений я не считаю комбинацией.

на счет сезона - конечно, когда все наберут кондиции и сыграются, то будет лучше. но все равно он выйдет очень сложным. и, к сожалению, останемся мы без титулов, если кто-нибудь серьезно не потащит команду за собой. Давайте Руни, Робин и Кагава - вся надежда на Вас.

0

26.08.2012 Berl

Поздравляю всех!Как я ранее писал,РВП и Руни должны играть отдельно друг от друга.Евра неожиданно начал проявлять активность,наверное сказался приход Бюттнера.Клеверли порадовал своим мышлением на поле, а пас для РВП был хорош,жаль чуть-чуть не дошел.Видич честно ступил в том игровом моменте ,когда привез нам "банку".Де Хеа молодец,есть в нем дух вратаря,который должен стоять в "раме" у МЮ.
Еще раз Всех с Победой.
MANUTD-CHAMPION FOREVER!!!

0

26.08.2012 SeRGiK

Во-первых, очень понравился Давид. Очень прибавил. Вообще если бы не он, не видщать бы нам 3 очков в матче с Фулхэмом. Да и в матче с Эвертоном мы оставались в игре только благодаря потрясающему вратарю. Эвертон мог забить 3 гола точно. Тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук, чтоб не сглазить!!!=))))
Во-вторых, Майкл Каррик не тянет ЦЗ, видно же. я бы сделал ставку на Скота Вуттона. Парень добротно сыграл в матчах предсезонки, опыта хлебнул в матче с Барсой. В паре с Видичем они бы справились и с Эвертоном и с Фулхемом увереннее бы сыграли.
В-третьих, не понравилось комментаторство на канале Россия2. Обозвал Гигза престарелой гвардией, много чего нелестного наговорил про МЮ. Хотя в одном я с ним согласен - чемпионской игры пока нет.
В-четвертых, Нани отпускать нельзя. Янг, честно говоря, больше разочаровывает нежели радует.
В-пятых, и в матче с Фулхемом и, особенно, последние полчаса игры против Эвертона, когда нужен был гол, мы перемещали мяч с одного фланга на другой так профессионально, что про проникновения в штрафную просто забыли. в результате 0-1.невооруженным глазом было видно что навесы не доставляют абсолютно никаких проблем защите Эвертона. очень сильно удивило.

П.с. надо Старику бутсу в руки брать и "показать" как надо играть за МЮ. и что значит сохранять концентрацию тоже нужно напомнить, потому как в матчах с такими командами, как Эвертон и Фулхэм, 6 очков нужно брать без вопросов.

1

26.08.2012 dr.Azamat

Матч конечно не из лучших!Мне особенно понравилась игра Клеверли,Кагавы и Рафы...сразу стало заметно, когда Кагаву заменили,без него атаки почти не было...Клеверли с каждым днем прибавляет,как и Рафа...де Хея молодец но ему все еще надо учиться играть на выходе...Персик забили хороший гол но затем пропал...Валя молодец,Янг слишком предсказуем...Эвра уже лучше,Керрик лучше но видно что не защитник...Андо не очень,Вида тоже не очень...лучшие в матче это линия полузащиты,а худшая защиты...

0

26.08.2012 kosgboy

НЕ в моем вкусе критиковать любимую игру,но одно лишь было мне понятно у Манчестера Юнайтед появляется зависимость от Сидзи Кагавы,и остальные ждут от него действий может это из-за того что состав еще не сформировался,но стоять и ждать...Про оборону говорить ничего не буду так как люди там совсем недавно а кто-то после травмы,так что это естественно что получается,то что получается.Антонио Валенсия буду обьективен далек от своих кондиций прострелы недоходили навесы перелетали ,дриблинга почти не было,кроссов не было хориших,если и были то проигрывал в скорости!Обидно что в такой безопасной игре случилась потеря ВааЗы.Все равно я был рад посмотреть на любимую команду.Верю в Сэра Алекса!!!И пусть Кузьмак потом вспомнит слова которые он сказал в прямом эфире про нюх Сэра.У Хитрого Лиса Нюх навека!Незря он Лис!!!Хоть это не про Лиса носмысл тоже есть,в нареде есть поговорка : " Если у собаки нет клыков,это не значит ,что она не может кусаться" Пища для размышлений для Кузьмака!!!

0

26.08.2012 Denis

Атака сыровата пока,такое всегда случается когда приходят новички, это не компьютерная ФУФУ, а рельный футбол, но даже и так мы почти весь первый тайм показывали отличную игру, итог 3 мяча, а должно было быть 4 или 5 после первого тайма! Нужно еще немного времени и Кагава и РВП заграют на все свои 100 процентов. И вопросы именно ко второму тайму, где начали катать вату, когда надо было идти забивать еще 2-3 мяча, оборона соперника не то что позволяла, а просила об этом сама, особенно их правый фланг где бегал наглухо потерянный оборонец не попадавший раза три по мячу и упускавший и мячи и наших игроков:). Но кто давно болеет за Юнайтед, тот знает что у МЮ бывают такие игры, и были и раньше!:) Это одно из самых больных мест у нас, и не последние года, а десятилетия! А в данной игре частично обьяснение этому есть - это ужасная оборона, это действительно так, но надо вытерпеть эти игры и все, все придет в норму.

-1

26.08.2012 shulutko

Ну не видел я всего того, что видел САФ. Можно подумать, что по ТВ показывали другую игру. "Первый тайм мы отработали просто фантастически! Интенсивность нашей игры впечатляла." Этой фантастики не видел ни я, ни комментатор. Шла постоянная игра по горизонтали. За мяч в центре поля не боролись потому, что Фулхем сидел у себя в штрафной. Стоило только Фулхему взять мяч, сразу же был прорыв в нашу штрафную и ... спасибо Де Хеа.
Робин и Кагава играли много хуже, чем у себя в прежних командах. Для игроков такого класса адаптация должны быть быстрее. Я помню игру МЮ во времена Ван Мистерроя, Сульшера, Бекхема, наконец Роналдо. Что случилось?
Мне кажется, что необъективная оценка игры САФом хорошим не кончится.

0

26.08.2012 aaron

что ещё за Мистеррой? ван Нистелрой

-1

26.08.2012 kostyanBG

Очень было больно смотреть на вчерашний нулевой МЮ. 45минут более менее похожее на футбол я увидел. Оставшееся время было как во страшном сне.
Игра пешком, Опять тупые навесы и прострелы Валенсии, опять Нулевой Янг, блеклые Клеверли и Андерсон.
Про оборону вообще молчу. С такой игрой мы будем от всех команд АПЛ по 2 мяча получать. Хорошо хоть в первых турах не встречаемся с Сити, Челси и с Ливером.
Если в первой игре ребята спешили. старались отыграться, просто не получалось, то вчера я увидел полное безволие.
Также я увидел непонятный состав на игру. Руни с Перси должны были играть с первых минут. Нани даже в запас не попал, играл просто деревянный робот Янг. Ну не хочешь САФ ставить Нани. поставь Бебе, он очень классно на предсезонке смотрелся. Защита - вообще бардак( центр). Ну ясно что Каррик не тянет роль ЦЗ. Почему нельзя было поставить игрока из резерва, самого сильного из резервистов. Он уж точно не хуже Каррика бы сыграл.
Зачем выпускать Гиггза на 10 минут. Выпусти на 25-30. Я вообще не понимаю замен на 10 минут, что можно за это время показать, 2 раза мяч только пнуть успеть. Тем более что Гиггз игрок очень умный и изобретательный, он бы что нибудь придумал, будь у него больше времени.
Но есть во всем вчерашнем ужасе лучики света. Это Кагава - прекрасный игрок, который через пару тройку матчей начнет игру брать на себя, переть в штрафную, обыгрывать, зарабатывать штрафный и пенали. Также порадовал РВП в плане гола. Очень хорош был Рафа. Ну а остальные - ужас....
Еще пару слов по поводу тактики игры. Во первых львиная доля атак шла через Валенсию и через навесы. КПД всех действий Валенсии 0. Навесы в никуда, прострелы тоже. Во вторых игра МЮ напоминала жалкой подобие игры Барсы. Море передач между игроками которых никто не атакует. Все без остроты.Уж не знаю, так вышло или САФ действительно игру Барсы копирует. Только есть на это отличный ответ. Однажды великий А.Тарасов тоже хотел скопировать игру канадцев, а один умный человек ему сказал: "Будешь их копировать, всегда будешь им проигрывать". После этого сборная СССР играла в свой хоккей, о результатах я думаю вы все знаете.
Я очень надеюсь что я не прав, и САФ строит свой неповторимый стиль, с которым смотреть каждый матч будет удовольствием.

0

26.08.2012 aprilis7

Хочется узнать у противников прихода Робина, чтобы мы делали ближайшие 4 недели без него?

0

26.08.2012 diagnose23

сезон еще только начался а у нас не в порядке некоторое количество игроков.не оч хорошая тенденция у мю всегда ждать что кто то выйдет из лазарета и игра преобразится. это касаемо защиты. и кстати стало видно что покупка ван перси похоже не оч мотивировала уэлбека хотя бы даже бегать на поле.

0

Вчерашний МЮ - та же самая команда, которую я видел в матче с Эвертоном. Разница в том, что Фулхэм позволил нам намного больше, нежели "ириски". Слишком боялись "дачники" играть с открытым забралом, возможно атмосфера Олд Траффорд влияет. Кстати, кто еще заметил, что в паре с Клеверли, если тот на поле, Андо играет намного полезнее и спокойнее?

0

26.08.2012 prezo

рано пока судить об игре. те кто болеет не первый год (а то и десяток лет) знают, разыгрываемся ближе к новому году, рождеству... так что нет повода для паники. Выздоровеет оборона,сыграются новички, пройдет пара -тройка туров- и мы как всегда будем на вершине.

0

27.08.2012 Dakke

Забившие ребята (Персик, Кагава, Рафа) молодцы! Они выложились и сделали все как нужно!
Видич, хоть и произошел с ним такой комфуз, тоже красавчик... он пытался спасти ворота... хотя на его месте должен был быть Каррик, так как это его фланг! Сколько раз убеждаюсь что вместо Каррика нужно выпускать защитника с резерва, он хоть и молодой но у него профиль соответствующий, Каррик это угроза всей команды!
Также понравились Андерсон с Клеверли! Ребта набирают форму!