Юнайтед — Эвертон: послематчевая пресс-конференция

После уверенной победы в матче с «Эвертоном» сэр Алекс сообщил, что далась она не без потерь – проблемы со здоровьем возникли у Фила Джонса и Джонни Эванса. Юного англичанина на 56-й минуте заменил Майкл Каррик, а Эванс уступил место Крису Смоллингу незадолго до конца игры.

«Фил получил удар по икроножной мышце, и сейчас мы будем отслеживать его состояние. У Джонни начались судороги, но я думаю, что это из-за недостатка игровой практики. Он отыграл только 45 минут в сборной, для чего ему пришлось лететь на Мальту. Посмотрим, как он будет чувствовать себя завтра».

Босс также признался, что поражение «Манчестер Сити» заставило его изменить план на игру, но в сторону усиления команды, а не ослабления, как многие ожидали.

«Я планировал сделать примерно семь изменений в составе, однако после того, как узнал результат, решил, что эта игра становится более важной для нас, так как мы могли получить ещё более комфортный отрыв. Мы можем дать игрокам отдохнуть и позднее. Это вполне реально. Мы знали, что хороший результат в этой встрече снимет с нас давление».

«В первом тайме «Эвертон» доминировал примерно 20 минут, держал мяч и имел несколько опасных моментов во время подачи угловых. Лейтон Бэйнс здорово доставлял мяч в штрафную, но мы с этим справились. Во втором тайме мы заиграли гораздо лучше, правда, без забитых голов. Однако, мы контролировали ход встречи».

Сэра Алекса также спросили, остались ли у него ещё превосходные эпитеты для описания масштаба личности Райана Гиггза, который забил первый гол и провел ещё один великолепный матч. «Думаю, все эпитеты уже израсходованы, да и они ему не нужны. Он живет своей жизнью и просто хочет оставаться таким же отличным парнем. Сегодня в свои 38 и потом в 39 или 40 лет он будет продолжать бороздить свою бровку от края до края и демонстрировать фантастическую энергию на протяжении всей игры. Очень приятно наблюдать за всем этим».

Босс также рассказал, что общался с Жозе Моуринью, который приехал в Манчестер, чтобы посмотреть на игру своего будущего соперника по Лиге Чемпионов.

«Мы с Жозе поговорили перед игрой, и могу сказать, что он в хорошей форме. Мы оба с нетерпением ждем игры в среду. Это будет потрясающе!».

0

11.02.2013 Immortal

Гигз отличный матч , Джонс тоже самое ,надеюсь будет здоров , у него словно вообще нету нервов касательно матчей , он выходит и делает свои обязанности , как я заметил он вроде персонально играл по Фелаини ,может Босс тоже самое хочет в центре с Озилом сделать

0

11.02.2013 stas_kirjan

только Озил не Феллаини, развалится после пары тычков от Джонса:)

0

11.02.2013 Believe

Состав против Эвертона это вообще был против Реала я думаю, но когда САФ узнал о сити все так решил выпустить этот состав хотя он изначально подготовил против Реала ))

0

11.02.2013 Dakke

Все чётко... играли, оборонялись контратаковали, во втором тайме вообще задавили и не дали мяч...
Гиггз молодец... трудяга... полные 90 минут в 39 лет!!!!
Перси, Руни... сколько работы выполняют эти парни, это удивительные игроки!
Валенсия ожил, Рафе стало не так одиноко в подключении к атакам!
Джонс молодец, сдержал Ммикрофона (Феллайни)))))
Защита играла отлично! Видич тьфу тьфу тьфу, набрал таки форму! Супер!

Реал сейчас не фонтан... даже с их сумашедшей мотивацией на ЛЧ...
я так думаю, на игру с Реалом, в основе будут следующие замены:
Гиггза на Нани, Джонса на Каррика, Клеверли на Андерсона, Эванса на Фердинанда.
Счет матча с Реалом будет 0:1, 1:2 или возможно 1:1, 2:2..... но больше все таки склоняюсь к победе )))

Всех еще раз поздравляю с победой!
Ждем ЛЧ...

0

11.02.2013 west21011990

Блин, почему Джонсу так не везёт((((((((((, вы видели что он вчера сделал с волосатым, он ему дышать не давал в центре просто, хочу что бы именно джонс через несколько лет играл у нас опорника, я думаю у него это хорошо получится!!!!!

0

11.02.2013 Sano

Какой же молодец Сер Алекс!В самый нужный момент команда набрала свою лучшую форму!Теперь надо пройти Реал и это даст не обходимый заряд на покорение всех турниров в которых участвуем....А Эвертон вчера ни чего не смог поделать...Я думаю в этот день мы бы обыграли любую команду....Красавцы парни,так держать!

0

11.02.2013 UzUnited

«Босс также рассказал, что общался с Жозе Моуринью, который приехал в Манчестер», - который уже успел оформить временную прописку в этом городе, чтобы иметь возможность не один раз, а аж дважды посмотреть на игру будущего соперника в лице великого Юнайтед - сперва, приехал в капюшоне, чтобы никто не заметил, а потом - в открытую, чтоб все видели...:)

P.S. А так, всех с комфортным отрывом от голубятника и Ко. А Манчини, как посоветовал сам комментатор Саша Ниценко в эфире, порекомендую, чтоб он продолжил болеть за Юнайтед.

0

12.02.2013 vutson

Нужно еще прибавлять в игре, чтобы выиграть в гостях у реала(ничья или проигрыш будет не гуд). Многие будут ждать от нас тактики игры на контратаках, но мне бы хотелось видеть атакующий футбол. Так как не факт что сможем сдержать атаку реала, а как факт что нашу атаку не сдержит никто. Чичу в любом случае надо выпускать после 60 минуты, пока к нему привыкут защи он уже вколотит, и вроде Мавр его на поле не видел даже)))))
0-2 1-2 мой прогноз

0

12.02.2013 OutSider

Ну почему это? С учетом что противостояние двухматчевое, поражение с разницей в один мяч (а голевая ничья тем более) в первом гостевом поединке результат неплохой.