Юнайтед — Ливерпуль: послематчевая пресс-конференция

После победы над «Ливерпулем» сэр Алекс признался, что матч оправдал его ожидания, хотя и высказал определенные претензии к обороне в моменте с голом в ворота Де Хеа.

«В целом это была захватывающая игра, как мы и ожидали от такого матча. Всё было очень эмоционально и динамично, так что одержать победу в таком поединке вдвойне приятно. В первом тайме мы показали отличный футбол, но после того, как они забили, нам пришлось потрудиться, и я просто рад, что мы выиграли».

«В этом матче для нас было главное победить, и не важно кто на каком месте находится. Как я уже говорил, это была фантастическая схватка между двумя самыми успешными клубами страны, и это три очка были очень и очень важны».

«Наш первый гол случился благодаря нашему давлению, отличному футболу и голевому чутью Робина, но вообще мы должны были забивать ещё 3-4 гола. Я также считаю, что в ворота «Ливерпуля» должен был быть назначен пенальти после того, как Рейна снес Синдзи».

«Дэнни отыграл просто превосходно! Думаю, он серьезно омрачил этот вечер двум центральным защитникам соперника. Он и Робин создали им массу проблем, особенно в первой половине встречи. Я выбрал Дэнни на этот матч, потому что нам нужен был кто-то, кто бы разрывал центр их полузащиты, и парень отлично справился со своей задачей. Дэнни прекрасно отработал и по праву заслужил звание лучшего игрока матча».

«Что касается их гола, то я ещё не пересматривал запись, но, по-моему, мы сыграли расслаблено в том моменте. Опять повторилась старая история – вратарь отбивает мяч и нет никого, кто бы вынес его из штрафной. Этот гол серьезно воодушевил «Ливерпуль», а мы продолжали играть в обороне достаточно рискованно. Тем не мене, мы справились, хотя были момент, когда на протяжении нескольких минут чуть ли ни все их игроки пришли в нашу штрафную, и мы должны были проявить максимум хладнокровия».

Босс также сообщил, что Джонни Эванс пропускал матч из-за проблем с подколенным сухожилием.

«Вчера Джонни почувствовал дискомфорт в районе подколенных сухожилий. Я был в Ноттингеме на матче «Ноттингем Форест» и «Питерборо» и получил это известие в перерыве.  Это было странно, потому что утром он тренировался, и всё было в порядке. Тем не менее, Видич и Фердинанд – опытные парни, тут даже говорить не о чем. Они сыграли просто блестяще».

Сэр Алекс также рассказал, что Андерс Линдегаард подхватил простуду, поэтому место второго вратаря в матче с «Ливерпулем» занял Бен Эймос.

0

14.01.2013 Redvil

Действительно дерби есть дерби. Очень приятно получить три очка и эмоциональный подъем. Всех с победой.
САФ сильно похвалил Дэнни. Действительно он напрягал защиту и полузащиту мерсисайдцев. Но в представленных возможностях надо распоряжаться мячом куда лучше. Скорость хорошая, но все равно получается как-то неуклюже. Надо поработать над этим компонентом.

0

К то в курсе подскажите. Опоздал на несколько минут ко второму тайму. Янга заменили по позиции или у него все-таки проблемы с коленом после неудачного приземления?

0

14.01.2013 Sano

Он еще в первом тайме столкнулся с Аггером серьезно...Видаться из за этого и заменили после перерыва...

0

Мда...Могли забить и больше,но почему то не захотели...В завершении атак как то слишком расслабленные были...Денни очень много не подготовленных ударов,в то время как можно было сделать передачи...Но за старание и самоотдачу ему твердая пятерка.Перси мог два шедевра забить,но к сожалению не вышло.Ну главная победа ,а значит все молодцы,хотя интригу в матче можно было убить еще до перерыва.Всех с победой!

0

14.01.2013 MaNUTD07

интересно что с Янгом и Видичем...(
не очень хотелось бы новых травм... тем более Янг крайник полузащитник.. у нас флагов и так немного а Валя совсем не радует что то в этом сезоне(

14.01.2013 NAZMI

Главное Победа! какая бы она ни была я до последнего уверен был в Победе, МЮ сыграл очень чётко, даже когда Ливер перехватил инициативу МЮ сыграл профессионально, хотя этого не сильно и видно было. И кстати имел я в виду тех, кто сказал, что МЮ "отскочил".
Когда напы пытаются забить пяткой - это явно не "отскок". Ненавидите МЮ, а мы их просто обожаем, а если Вы нас ненавидите - значит мы лучше ВАС! САФ гений! МЮ - воины профессионалы!

0

14.01.2013 ardent06MU

Всех с очередной важной победой! Первый тайм был отличный, второй получился немного напряженным. И немного странно, что САФ посчитал лучшим игроком назвать Денни, он ведь столько раз терял мяч и вообще свои моменты, я все ждал, что выйдет Чича в место него! Ну и после, немного уходя от темы, расстроен, оч. надеялся, что Шити максимум в ничью сыграет!)

0

14.01.2013 UzUnited

Написано то, что я и собирался написать. Но, получается так, что Сэру виднее (все-таки он находится на поле, а не мы - любители Великого клуба), нежели нам за три девять верст и миль - кому оставаться на поле в течение всего игрового времени, а кому - нет.

Мне тоже показалось чуть странноватым, что Сэр так и оставил Дэнни в игре после его некоторых "ляпов", особенно, в плане, скажем так, некачественных полуреализованных моментов. Чувствуется, что парень еще молод, конкретно молод. Порой, сильно недооценивает либо переоценивает ситуацию. Нет той золотой середины в умении принимать правильное решение.

Я тоже ждал "горошка" на поле, чтобы он мог как-то снять некую нервозность в концовке тайма в контексте своих "набегов" в коробку соперника и, в конце концов, полной реализации моментов. А то, камеры постоянно показывали "время Ферги" (как он постоянно поглядывал на свои часа от спонсора). Тем не менее, всех с победой и круглыми 55 очками в таблице.

P.S. Жаль "гончаров" и "пушкарей" вместе взятых за упущенные очки. А хотелось отрыва сразу в 10 очков от выскочек и 17 - от "пенсионеров"...!

0

14.01.2013 Cityhater

Всех с победой!

Игра временами напоминала старые добрые времена, когда Ливер был силен. Сейчас он не был столь грозен, но мотивирован против нас достаточно. Плюс второй гол их воодушевил. Мы смотрелись неплохо, вполне сбалансировано. Во втором тайме играли по счету. Оборона лажанулась только раз, что для этого сезона вполне пристойно. Рафа хорош, но молод все-таки еще, а Рио опытен, но стар.
В нападении все в порядке, Ван Перси - звезда; огромная удача, что он наш. Не повезло, когда первый раз бил пяткой, иначе был бы гол тура или месяца. Умница! Руни не хватало. Но играла Команда, и это главное.
С Видой непонятно что, грустно, если опять серьезная травма. Хотелось бы, чтобы к Мадриду все были в форме. Надо нацеливаться на Реал, это будет одно из самых серьезных испытаний в этом сезоне и показатель нашего сегодняшнего уровня. Мы должны подтвердить свой класс.