Юнайтед — Манчестер Сити: послематчевая пресс-конференция

После победы в манчестерском дерби сэр Алекс Фергюсон, как и большинство болельщиков по всему миру, отдал должное фантастическому голу Уэйна Руни, который решил исход встречи.

«Помню, как Уэйн забил потрясающий гол в ворота «Ньюкасла» несколько лет назад, в нем была такая же свирепость, ну и конечно, здесь на «Олд Траффорд» мы видели голы на любой вкус, но с точки зрения исполнения я не припомню ничего лучше сегодняшнего мяча!».

«Этот удар напомнил мне гол Лоу, но я не уверен, что Денис вколотил его тогда с такой же яростью! Это был невероятный удар! Могу точно сказать, что ничего подобного я прежде не видел! Просто ошеломляющий гол!».

«Сити» выдал неплохое начало, и Туре с Сильвой доставили некоторые проблемы Патрису Эвра. Время от времени это вызывало у нас беспокойство. Но с 15-й минуты встречи я увидел, что мы стали играть весьма уверенно и периодически показывали очень хороший футбол».

«Очень порадовало, что мы играли широко, Райан Гиггз показывал отличное самообладание и выцарапывал мяч в самых сложных ситуациях, а Нани постоянно угрожал их воротам, «наматывая» игроков защиты, совершая хорошие удары и делая отличные навесы в штрафную. Я считаю, что мы полностью заслужили то, что повели в счете ещё до перерыва».

«Во второй половине «Сити» сделал замену, выпустив Райта-Филлипса, что помогло им освоиться на правом фланге, но в целом это не доставило нам особых проблем. Им повезло, что мяч залетел в сетку после рикошета от спины Сильвы, и это дало им определенный стимул».

«Мы решили, что нам стоит усилить атакующие действия и выпустили Бербатова. Он сыграл свою роль в плане контроля мяча и у нас тут же возникли несколько очень хороших шансов, чтобы выйти вперед. Ещё при 1-0 у нас было два отличных момента упрочить преимущество, но затем случился гол Руни».

«Несмотря на серьезное отставание, я не скажу, что «Сити» выпал из чемпионской гонки. Они всё ещё находятся в числе лучших четырех команд и у них большой и сильный состав. Думаю, они выиграют больше матчей, чем вы можете предположить. Их цель – войти в четверку и наша задача удерживать их на расстоянии».