Юнайтед — Тоттенхэм: послематчевая пресс-конференция

Сэр Алекс Фергюсон похвалил свою команду за то, что она сумела справиться с давлением, и обыграла на «Олд Траффорд» набравший крейсерский ход «Тоттенхэм» со счетом 3-1.

Парни Харри Реднаппа прибыли на «Олд Траффорд» после двух великолепных побед над «Арсеналом» и «Челси», к тому же перед игрой пришло известие, что в составе «Юнайтед» не появятся Рио Фердинанд и Уэйн Руни.

И хотя победа над «шпорами» далась «Юнайтед» нелегко, два пенальти, реализизованные Райаном Гиггзом, и гол Луиса Нани позволил «красным дьяволам» вернуться на вершину турнирной таблицы.

«Мы показали хороший футбол, особенно во втором тайме, что было очень важно, но самое главное то, что мы продолжали сохранять своё хладнокровие»,- подчеркнул сэр Алекс после матча. «Мы не проявляли признаков нервозности, хотя напряжение в игре было очень высоким. Это очень хорошее качество в такой важный момент сезона».

«В целом игра получилась сложной – все видели как хорошо «шпоры» сыграли против «Арсенала» и «Челси», и, возможно, сегодня мы обыграли команду, которая находится в лучшей форме в чемпионате. Так что мы довольны».

Особо Босс отметил игру опытного Райана Гиггза, который реализовал два пенальти во втором тайме матча с «Тоттенхэмом». «Я думаю, что пробивая эти 11-метровые, он продемонстрировал весь свой опыт. Он хладнокровно реализовал их, а именно опыт даёт вам то хладнокровие, с которым отправлял мячи в сетку»,- отметил Фергюсон.

Ттеперь всё внимание «Юнайтед» обращено к воскресному матчу на «Стэмфорд Бридж», где «Челси» принимает «Сток Сити», в котором все надеются на сюрприз со стороны «гончаров», и тогда «редс» прочно возьмут курс на чемпионство. «Челси» всегда проигрывал после того как побеждал нас здесь»,- признался сэр Алекс.- Я рад, что мы вышли на свой победный путь – набрали три очка и возглавили таблицу. Чего мне еще хотеть».