Блэкберн — Юнайтед: послематчевая пресс-конференция

Сэр Алекс признал, что шансы «Юнайтед» выиграть четвертый подряд чемпионский титул после ничьи 0-0 с «Блэкберном» на «Ивуд Парк» в воскресенье, «упущены».

Этот результат оставил «Юнайткед» на одно очко отстающим от «Челси», которые во вторник встречаются с «Болтоном» на «Стэмфоррд Бридж» и имеют возможность еще больше увеличить свой отрыв в таблице.«Юнайтед», которому осталось провести в чемпионате четыре матча, не смог в матче с «Блэкберном» создать хороших моментов для взятия ворот, не смотря на преимущество во владении мячом.

«Теперь нам будет очень, очень трудно победить в чемпионате»,- сказал сэр Алекс. «Нам будет важно, если «Челси» получит удар, но они полагают, что легко пройдут «Болтон» во вторник. Они рассчитывают на победу и на то, что оторвутся на четыре очка».

«Сегодня, мы действовали перед штрафной соперника недостаточно хорошо и не добились того результата на которой рассчитывали, учитывая наше преимущество во владении мячом. У нас были моменты в этом матче, я не думаю, что у «Блэкберна» вообще были какие-то моменты, но больше владеть мячом недостаточно. Вы должны использовать свои моменты. У нас было достаточно возможностей, чтобы создавать моменты у ворот соперника. Нам следовало сыграть лучше»,- отметил Фергюсон.

Не пошли на помощь команде и травмы Райана Гиггза, Джона О Ши и Рио Фердинанда. Фердинанд травмировал мышцы паха за 10 минут до конца матча, когда гости уже провели все три замены.

«Нам немного не повезло с травмой Рио, матч мы фактически заканчивали в десятером. Джон О Ши также получил травму, а Райан Гиггз почувствовал дискомфорт с подколенным сухожилием в первом тайме. В этом плане всё пошло против нас, но мы достаточно владели мячом, чтобы победить в этом матче».

Однако, сэр Алекс не собирается зацикливаться на ничьей с «Блэкберном». В следующем матче «редс» ждет манчестерское дерби в будущую субботу, и он уже думает об этой встрече.

«Игра с «Сити» это дерби, так что это снимает вопрос о чемпионской гонке. Это дерби, это наш престиж, и гордость для болельщиков на несколько месяцев в случае победы. Мы с нетерпением ждем этого матча»,- сказал Босс.