Манчестер Сити — Юнайтед: послематчевая пресс-конференция

Сэр Алекс Фергюсон отказался впадать в уныние, после того как «Манчестер Юнайтед» уступил своим вечным соперникам из «Сити» в первом полуфинальном матче Кубка Лиги.

«Манчестер Юнайтед» открыл счет в этом матче благодаря голу Райана Гиггза, но тем не менее «дубль» Карлоса Тевеса, который минувшим летом покинул «Олд Траффорд» и перешел в «Сити» позволил хозяевам праздновать победу. Победа со счетом 2-1 на «Истландс» означает, что теперь «горожанам» придется удерживать добытое преимущество через неделю в ответном матче на «Олд Траффорд», и сэр Алекс уверен, что в этом полуфинале Кубка Лиги еще ничего не решено.

«С нашей стороны было бы глупо думать, что это не так. Трибуны «Олд Траффорд» будут соответствовать такому случаю и они знают, что поставлено на карту, так что мы будем в порядке»,- приводит слова шотландца Sky Sport. «Я думаю, что мы сыграли хорошо и владели преимуществом бОльшую часть матча. У нас была пара сумасшедших минут, когда они сравняли счет, мы лишь на пару минут в первом тайме и минут на 15  во второй половине игры немного потеряли своё хладнокровие, но потом играли хорошо».

«Я считаю, что на протяжении большей части игры мы всё держали под контролем. В первые полчаса мы, несомненно, владели преимуществом, но несколько минут потери концентрации перед перерывом, позволили им вернуться в игру, и когда вы играете в гостях, то всегда есть шанс, что вы можете пропустить такой гол. Я полагаю, самое главное это выиграть свой матч на «Олд Траффорд». Забудьте о сегодняшнем результате, обыграйте соперника в ответной встрече, и у нас есть на это отличный шанс».

«У нас в составе было несколько молодых игроков, но присутствовал и опыт. Райан Гиггз, Майкл Каррик и Даррен Флетчер обладают большим опытом. Да, Джонни Эванс Андерсон и Рафаэль еще молоды, но у нас было вполне достаточно опыта в сегодняшнем составе».

«У меня нет повода жаловаться на Тевеса. Произошло то, что произошло. Иногда футбол таков, что может вас больно уколоть. В прошлом у нас было немало игроков, которые покидали команду, а потом забивали в матчах против нас, так что эта не проблема. Мы довольны теми игроками, которые у нас есть»,- отметил Фергюсон.

Наставник «красных дьяволов» также обратил внимание на то, что некоторые судейские решения в матче с «Сити» были приняты арбитром против его подопечных, но сэр Алекс отказался критиковать Майка Дина: «Я не буду обсуждать назначение пенальти. Все всё видели сами. Иногда решения арбитра принимаются в вашу, пользу иногда нет. Сегодня они играли против нас, но в следующий раз, могут напротив, сыграть нам на руку. Был ли там угловой? (после которого «Сити» вышел вперед). Я оставлю это экспертам. Но «стандарты» это часть игры, и я признаю, что мы плохо защищались в этом моменте. После этого мы доминировали на поле, но забить гол так и не  смогли. В целом, это был хороший футбол, и я доволен. Уровень наших действий был хорошим».