Малайзия — Юнайтед: послематчевая пресс-конференция

Сэр Алекс остался доволен тем как его команда выдержала непростую игру в Куала- Лумпуре и похвалил Майкла Оуэна, который забил победный гол в этом матче. «Красные дьяволы» благодаря Руни и Нани забили два мяча в первом тайме, но всех их усилия свел на нет игрок сборной Малайзии Яя сначала впечатляющим ударом с дальней дистанции поразив ворота ванн дер Сара, а потом сполна воспользовавшись ошибкой Бена Фостера. Майкл Оуэн появился на поле, на исходе часа игры и за пять минут до конца матча забил победный гол.

«Майкл отличается от всех других нападающих, которые есть у нас в составе. Он всегда ищет для себя пространство в районе штрафной площади и вновь проявил своё голевое чутье, когда забивал гол»,- сказал довольный сэр Алекс в интервью MUTV после матча. «Голкипер блокировал мяч, когда на ворота вышел Райан, но мы знали, что Майкл будет первым, кто этим воспользуется».

«Эта игра была хорошим испытанием для нас. Как мы и ожидали, соперник действовал энергично, с большим энтузиазмом и на высокой скорости. Матч получился открытым, и я думаю, зрители остались довольны качеством увиденного. Мы хорошо начали, забив два мяча, но проблема была в том, что они забили прямо перед перерывом, а поскольку мы проводили лишь свою первую игру, то во втором тайме наша скорость немного снизилась. Когда Яя забивал свой первый гол, этот молодой парень продемонстрировал отличное видение поля. Как только он получил мяч, он увидел, что Эдвин немного вышел вперед, он красивым ударом направил его над ним. Очевидно, что второй гол стал следствием ошибки Бена. Он просто на секунду оторвал глаза от мяча, и этого оказалось достаточно. Это печально, потому что он лишь недавно восстановился после травмы, и ты хочешь как можно быстрее обрести психологическую устойчивость. Вы должны использовать свои первые 2-3 предсезонных матча, чтобы обрести свой ритм, скорость и я уверен, что в нужное время, всё это к нам придет»,- сказал сэр Алекс.