
Пресс-конференция главного тренера “Юнайтед” Майкла Каррика после выездной ничьей с “Борнмутом”.
- Майкл, есть ощущение, что на результат матча повлияло решение судьи не назначать пенальти за фол на Амаде и назначить его за фол Магуайра. Что думаете по этому поводу?
- Он совершенно точно ошибся в каком-то из инцидентов, назначив пенальти в одном случае и не назначив его в совершенно таком же эпизоде. Как по мне, захват Матеуса и захват Амада идентичны, и я думаю, что это два пенальти. Это был ключевой момент, потому что сразу после ситуации с Амадом они пошли в атаку и забили гол. Очень сложно понять такое решение. Вся игра полностью перевернулась после их гола, хотя мы и хорошо отработали в обороне, оставшись в меньшинстве. Случилось то, что случилось, и мы принимаем это, но всем очевидно, что в каком-то из эпизодов рефери ошибся.
- У вас всего две победы из восьми в выездных матчах. Вы снова сделали крепость из “Олд Траффорд”, так почему же не удается исправить ситуацию на выезде?
- Это сложная лига. В последнее время мы выиграли много матчей - вот это действительно позитивный момент, а что касается выездных матчей, повторюсь - это сложная лига, но вроде мы неплохо справляемся.
- Вы обращались к судье за разъяснениями? И видели ли вы, что написал матч-центр Премьер-лиги?
- Нет, я не разговаривал с судьей и не видел сообщения матч-центра. Что сделано, то сделано, это уже не изменить. Можно много говорить о том, что могло было быть, но ничего уже не поделать. Как я уже сказал - одно из решений было ошибочным в любом случае, на этом и закончим. Мы заработали очко в сложном выездном матче и уходим на перерыв на позитивной ноте.
- Как дела у Харри? Он выглядел разъяренным после решения удалить его.
- Если честно, мы ещё не говорили с ним, и я не видел сам момент. Если соперник обошел его и выходил один на ворота, а он схватил его за руку, то за такое ставят пенальти. Так бывает, что все происходит в одном матче - за такими ситуациями следит множество глаз, и при этом мы не получили второй пенальти. Но что есть, то есть, зато мы хорошо отработали в обороне после удаления, так что будем искать позитив во всем этом.
- Сегодня было много важных новостей о Харри и Кобби - их вызов в сборную и переговоры по новым контрактам. Насколько это важные игроки для клуба?
- Переговоры по новым контрактам идут постоянно, так что просто будем надеяться, что все будет сделано правильно. Они оба отлично себя проявили и заслужили возвращение в сборную. Сейчас я не буду вдаваться в подробности того, насколько они близки к продлению своих соглашений. Они оба великолепно проявили себя и заслужили всё это.
- До игры с “Лидсом” больше 20 дней, чем думаете заняться в это время?
- Честно говоря, у нас останется не так много игроков - Мэйсон, Джош, Тайрелл и Люк, остальные разъедутся. Да, кажется, что это очень долгий перерыв, но так как большинство парней будут в расположении сборных, для них такого перерыва не будет, они будут тренироваться и многие сыграют по два матча. Мы воспользуемся этим по максимум, когда снова соберемся все вместе.

.jpg)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.