Ньюкасл — Юнайтед: послематчевая пресс-конференция

Сэр Алекс сожалеет об упущенных моментах

После того как «Юнайтед» сыграл вничью с «Ньюкаслом» 2-2 на «Сент Джеймс Парк»,сэр Алекс признал, что его команда должна была увезти из гостей три очка после того как «создала столько моментов, что их хватило бы на то, чтобы выиграть пять матчей».

В начале второго тайма счет стал 2-1 в пользу гостей, и казалось «Редс» своего не упустят. Но «сороки» спасли матч, благодаря удару  юного защитника Дэвида Эдгара.

Однако, несмотря на потерю очков, сэр Алекс не слишком беспокоится о том, что это может повлиять на чемпионскую гонку.

«Очки будут терять обе команды»- сказал он в интервью Sky Sport. «Сейчас есть настоящая борьба в чемпионате. « «Челси» уже не так везет, как это было прошлые два года» Мы серьезные соперники».

Анализируя ход матча, Ферги добавил: «У нас было три отличных момента, и немного не повезло, что Гиггз, Саха и Парк не забили. Когда вы создаете моменты, вы надеетесь, что делаете достаточно, чтобы победить, и мы должны были выигрывать этот матч, учитывая моменты, которые у нас были».

Босс «Юнайтед» похвалил футболистов Глена Редера, которые не сдавались ни на минуту: «Я думаю, что нам не удалось сыграть так же хорошо, как мы делали это последние недели просто потому, что «Ньюкасл» не позволил нам так сыграть».

«Они хотели быть первыми на каждом мяче, показали целеустремленность и характер. Я могу их только похвалить за это. Мы упустили много моментов, но я восхищен духом и настроем «Ньюкасла». Они , несомненно, заслужили это очко. Когда они прилагают столько сил в матче, они доказывают, что в таком месте как здесь очень нелегко играть»- добавил сэр Алекс.