Юнайтед — Манчестер Сити: послематчевая пресс-конференция

Сэр Алекс отдал должное своей команде, которая проявила свои лучшие качества в манчестерском дерби, победив со счетом 3-1.

Голы Уэйна Руни, Луи Саха и Кристиано Роналдо сохранили трехочковое лидерство команды и позволили оторваться от Челси на 9 очков.

Точный удар Трабелси во втором тайме обнадежил гостей, но гол Роналдо на 84-й минуте, к большой радости сэра Алекса, поставил жирную победную точку в матче.

«Нужно заслужить право на победу в подобных матчах», - сказал Босс после матча. «Да, команда играет у себя дома, и команда находится на верхней строчке турнирной таблицы. Но это отнюдь не является гарантией легкой победы. Нужно заслужить это самое право на победу, и у нас получилось».

«Это было классическое дерби; были совершенно фантастические, стопроцентно голевые  ситуации – но были и моменты, когда приходилось вставать в оборону и биться, и Эдвин Ван дер Сар сделал два великолепнейших сэйва».

«Манчестер Сити» – сильная команда, против которой всегда непросто играть, потому что они любят играть верхом. Но мы справились и с этим».

После нескольких недель такого плотного графика, у «Юнайтед» наконец-то появился восьмидневный перерыв перед следующим матчем с «Вэст Хэмом» на выезде.

«В течение нескольких последних недель команда играла практически без перерывов, одни и те же игроки выходили на поле чуть ли не в каждом матче», - подчеркивает сэр Алекс. «Таким образом, теперь мы можем дать им трехдневный отдых, который они действительно заслужили».

«К концу игры ребята реально подустали. У нас было всего лишь два с половиной дня на подготовку к матчу, тогда как «Сити» готовились целую неделю».

«Телевизионным компаниям следовало бы уделить побольше внимания этому факту – немного несправедливо заставлять нас играть субботний дневной матч сразу после вечернего матча в среду (против «Бенфики»).

”Но вы сами видели настрой команды. В нужный момент ребята справились со всеми трудностями и завершили матч с победным счетом”.

В воскресенье Босс, конечно, повяжет шарф «Арсенала», когда будет смотреть матч «Челси» - «Арсенал» на «Стэмфорд Бридж», где «Челси» предпримет попытку сократить отрыв от «Манчестер Юнайтед».

«Не так уж часто я болею за «Арсенал», но в воскресенье я займусь именно этим», - шутит сэр Алекс. «Надеюсь, это будет жесткая и напряженная игра двух достойных соперников.

”С  нетерпением жду этого матча и надеюсь, что утром в понедельник я с еще большим удовольствием буду смотреть на положение команд в таблице».