Новости / Гари Невилл огорчил «Эвертон»

Материал опубликован 10.01.2008

Капитан «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл, отыграв 45 минут за резервистов клуба, успел отметиться голом в ворота соперника.

 

Капитан «красных дьяволов» Гари Невилл успешно вернулся на поле в составе резервистов клуба в выездной игре против «Эвертона», впервые выйдя на на поле после 10-месячного перерыва, вызванного  чередой травм. Встреча завершилась вничью 2-2, хотя хозяева 55 минут играли в меньшинстве.

 

«Эвертон»  вышел вперед на 12-й минуте, благодаря голу Виктора Аничебе. Пропущенный гол подхлестнул «Юнайтед» и голкиперу «Эвертона» пришлось вступать в игру, отражая удар головой Энди Грея.  

 

Однако, менее чем через минуту после этого команда Энди Холдена  удвоила своё преимущество.  Комбинация  с участием Аничебе и Джеймса Вона привела  в замешательство оборону манкунианцев и Вон сильным  ударом с 20-ти ярдов отправил мяч в нижний угол ворот Цилера.

 

На  22-й минуте гостям удалось отыграть один гол, благодаря Гари Невиллу. Старший брат капитана «Эвертона» прорвался по правому флангу в штрафную площадь и  переиграл вышедшего из ворот Рууди.

  

За пять минут до перерыва хозяева остались вдесятером, после того как судья удалил с поля Джона Ирвинга за фол последней надежды против Фабиана Бренди, назначив пенальти. Однако Сэм Хьюсон не сумел переиграть голкипера «ирисок» Рууди, а добивавший мяч Шон Эванс пробил над перекладиной.

 

В перерыве Брайан Макклэйр решил заменить Невилла, хотя судя по всему Гари не испытывал никаких проблем на поле после травмы.

 

Во втором тайме «Юнайтед» пошел вперед и на 62-й минуте Эванс-младший сумел исправить свою оплошность первой половины, и сравнял счет в матче, переиграв голкипера хозяев.

 

United: Zieler; Neville (Eckersley, 46), Chester, Cathcart (Cleverley, 46), Simpson (Drinkwater, 46); Gray, Hewson, Jones, S Evans; Brandy, Dong.
Subs not used: Heaton, Lea.

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск