Материал опубликован 5.08.2026

“Манчестер Юнайтед” официально объявил о назначении главным тренером женской команды Евы Олид, которая подписала контракт до июня 2028 года с возможностью продления ещё на один год.
Олид, которая пользуется репутацией прогрессивного и новаторского специалиста, присоединилась к “Манчестер Юнайтед” после самого успешного периода в истории женской команды “Хартс”.
Она сыграла ключевую роль в преобразовании клуба, приведя “Хартс” от второго дивизиона шотландского футбола к историческому первому чемпионскому титулу в высшей лиге, который команда завоевала в мае.
Её выдающиеся достижения были отмечены двумя индивидуальными наградами: Олид была признана лучшим тренером сезона по версии Шотландской женской Премьер-лиги, а также получила премию “Тренер года” по версии Ассоциации профессиональных футболистов Шотландии.
После подписания контракта Ева сказала: «Возможность стать главным тренером женской команды “Манчестер Юнайтед“ - это воплощение моей мечты.
У клуба великолепная инфраструктура и есть всё необходимое для достижения наших целей. В нашем распоряжении есть отличная тренировочная база, Академия, которая уже воспитывает игроков, способных выступать за основную команду, а также исключительный тренерский штаб.
В составе уже собрано огромное количество талантливых футболисток, и я с нетерпением жду возможности поработать с ними, помогая каждой раскрыть свой огромный потенциал.
Я присоединяюсь к „Манчестер Юнайтед“ в очень интересный момент. У нас есть четкое понимание общего видения долгосрочного успеха клуба. Мне не терпится начать подготовку команды, которая будет вызывать гордость у наших невероятных болельщиков».

Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

5.08.2026 Bobich
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
5.08.2026 Bobich
Я вроде не сексист но как же нелепо сморися...даже это фото) имхо
ответить
5.08.2026 LblGAN
А что с ним не так? )
5.08.2026 Dimm (модератор)
Да вроде сексист... ))
5.08.2026 DarkLight_2000
Точно не таксист, а вот сексист, возможно.)
6.08.2026 Bobich
Dimm да похоже на то...
6.08.2026 manutdnavsegda
Dimm, Если ему не нравиться фото симпатичной женщины он не сексист, а представитель запрещённой организации на территории российской федерации.)
7.08.2026 Bobich
manutdnavsegda не выдавайте свои скрытые желания за мои) я про красоту этой девушки не слова не сказал
7.08.2026 manutdnavsegda
Bobich, ненужно оправдываться это ваш выбор.)
5.08.2026 gokije
Это жена Роналду?
ответить
6.08.2026 Dead_Poet
Из положительных моментов, новости на этом сайте о делах женской команды теперь будут публиковаться с аватаркой симпатичной девушки, а не Скиннера как было раньше )
ответить
6.08.2026 ReM
а вот будут ли новости положительными... хотя кому не пофиг? Походу я тоже сексист)
6.08.2026 DarkLight_2000
04:51ReM: ржу в голос и плюсую.)))
6.08.2026 MaksMU89
Чего докопались до девушки? Не в парандже - уже хорошо)
ответить
6.08.2026 U_brave
Одному мне кажется, что женский футбол - настоль о же маргинальная затея, как и женский бокс, например, или, условно говоря, регби? Ну серьезно, несколько раз заставлял смотреть себя топовые женские матчи… ну реально, это же просто смешно
ответить
6.08.2026 DarkLight_2000
Это всегда так до момента пока там не играет Ваша подруга.)))
6.08.2026 MaksMU89
Немедленно вспоминается, как женская футбольная Сборная США проиграла каким-то пацанам юниорам 0-5
С женской Сборной Бразилии была аналогичная ситуация)
В общем хейтеры женского футбола всегда найдут повод посмеяться. И главное по делу))
6.08.2026 U_brave
MaksMU89, так я не хейтер. Я просто не вижу перспективы этой идеи, на которую еще и деньги тратятся
6.08.2026 MaksMU89
U_brave, я без сарказма, если что) Сам я скорее хейтер, чем защитник жеского футбола. Ососбенно после слов Алишы Леманс, что девушки должны получать зп в на уровне ТОП-вых футболистов (типа они ничем не хуже)
6.08.2026 Dead_Poet
Мне вот было интересно и я задавался вопросом на этом сайте ранее, для кого именно постоянно публикуются новости о успехах или неуспехах женской команды? )
Есть люди которые реально смотрят матчи девчонок? Переживают и т.д.
Я не говорю про людей из Манчестера, если бы я жил в Манчестере, то возможно и на женскую команду ходил, для местных в какой-то степени это даже интересно, но для РУ комьюнити, это всё воспринимается как шутка и даже в этой теме люди просто рофлят )
Причем если поднять архив новостей связанные с девчонками за последний год, большинство из них будет с нулем в графе комментариев.
Отклика реально ноль.
Лучше бы побольше про резервистов писали.
Я душню уже конечно, прошу прощения, видимо человек который постоянно постит новости про женский коллектив МЮ большой поклонник и ни одного матча не пропускает )
ответить
6.08.2026 devilla64
Последние несколько сезонов девочки наши так получше парней играют и в сборной наши девочки стали победителями, так что будем принижать их успехи.
6.08.2026 devilla64
*не будем принижать
6.08.2026 Dead_Poet
Я ни в коем случае не принижаю успехов девчонок, это всё очень круто и они большие молодцы, Вы не совсем поняли мою мысль, я про то, что это мало кому интересно, это мягко говоря, подчеркиваю, именно в РУ комьюнити и я не совсем понимал зачем на протяжении всего сезона постятся эти новости о женской команде с завидной регулярностью, если отклика никого нет и если никто не смотрит матчи, тут и обсуждать особо нечего, поэтому никто ничего и не обсуждает )
6.08.2026 Fil150
Реально - симпатичная дама . Думаю и организатор хороший . Искренне ей успехов и успехов . Только я лично в женском футболе - полный ноль . Это недостаток , понимаю . Стараюсь следить , честно стараюсь . Вот Ева Тул наш игрок или нет , кто знает ?
ответить
7.08.2026 Fil150
Конечно , всё перепутал . На самом деле - Элла Тун , атакующий полузащитник женской МЮ . Свыше 150 матчей , 48 забитых мячей , два золота Чепионата Европы , и вообще очень симпотная . Да , 26 лет . А сравнивать мужской и женский футбол вобщем ни к чему . Никто же не додумается на Феррари почту возить , а на Москвиче - самое то .
ответить