Новости / Хави о «Манчестер Юнайтед»

Материал опубликован Вчера

Энди Миттен взял интервью у Хави для The Athletic, и бывший игрок и тренер “Барселоны”, в частности, высказал своё мнение о “Манчестер Юнайтед”.

О работе Аморима

— Я знаю, что этот сезон у “Юнайтед” был трудным, но я вижу, что пытается сделать Рубен. Он только начинает воплощать в жизнь свой проект, но я вижу одну важную вещь: игроки бьются за него. Это правда важно. Игроки работают на команду, бегут ради команды. Взять того же Симеоне — нравится вам его стиль или нет, но игроки тоже бьются за него. У него есть команда, а если у вас есть команда — у вас есть шанс.

О Бруну

— Бруну Фернандеш — это настоящий воин, обладающий победным менталитетом. У него есть талант и страсть. Он, Рашфорд, Фред, Лисандро и Энтони здорово сыграли с моей “Барсой” в 2023 году. В первой половине матча на “Олд Траффорд” мы были близки к тому, чтобы контролировать игру, но во втором тайме они были просто потрясающими! Бруну действовал недалеко от меня, и я видел, с какой страстью он играет!

О двух финалах ЛЧ против “Юнайтед”

— В обоих матчах я чувствовал себя расслабленно. Я очень хорошо помню обе игры, особенно на “Уэмбли”. Тогда я думал лишь одно: “Дайте мне мяч! Просто дайте мне мяч!”. Это мои лучшие воспоминания в карьере — и дело не просто в победе, а в невероятном удовольствии от игры. Матч на “Уэмбли” был почти идеальным выступлением для нас, но в перерыве той игры я был очень зол! Мы заслуживали счёта 3:0, а счёт был 1:1. В раздевалке я пинал бутылки с водой и орал: “Что это такое?! Как это возможно?!!”. Обычно я себя так не веду.

Во втором тайме мы забили ещё два гола и обеспечили себе победу. Я помню лицо Уэйна Руни минут за 10 до конца — он посмотрел на меня, и я понял, что с него уже хватит. Думаю, они чувствовали, что мы победили заслуженно. После этого на пресс-конференции сэр Алекс Фергюсон сказал, что это была лучшая команда, с которой он когда-либо сталкивался. Это было удивительно слышать!

Новости английского футбола
Обсуждение
2

Вчера, 16:43 Rfusolaxn

Да, Барселона тех лет было страшной, против них были шансы только автобусом и удачей, Интер и Челси не дадут соврать. Мне кажется даже Реал так не доминировал когда брал все свои ЛЧ в середине десятых, там были спорные матчи против того же Ювентуса. А Барса именно клала всех на лопатки без шансов.
Хотя я Барселону не собо люблю, та команда на то время была превосходной.

ответить

-7

Вчера, 16:54 Riofer

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

Сегодня, 01:32 internet

Тогда у них Барса была сказочная какая-то, играли легко и красиво. Вообще это свойственно Барсе, у них свой стиль , сильная академия.

ответить

0

Сегодня, 08:47 M.Y.S.T.

Та барса было тошнотворная . Не возможно было смотреть как они катают мяч а не играют в футбол.

ответить

0

Сегодня, 11:43 Nasreddinov

Хави похвалил Юнайтед, но по ходу напомнил, как победил нашу команду в финале. С тех пор я не люблю Барселону.
Надеюсь, Юнайтед вернётся на постоянно победный путь, созданный сэром Алексом.

ответить

0

Сегодня, 16:08 FergusSon

Почему не вспомнил как мы их перед теми финалами в полуфинале выбивали в лч 2007-08?! Да и в новейшей истории в лиге европы 2023 мы их выбили.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск