Материал опубликован 26.04.2025

Эдвин ван дер Сар уверен в том, что Андре Онана будет основным голкипером “Манчестер Юнайтед” ещё долгие годы.
«Андре был с нами в “Аяксе” пять или шесть лет, и он проделал колоссальную работу с тех пор, как мы заполучили его из “Барселоны”. Он классно играл за нас, и заслуженно получил свой шанс перебраться в “Интер”», - сказал Эдвин в интервью Sky Sports. - Он играл в финале Лиги чемпионов, а затем перешел в “Юнайтед”. Для многих игроков переход в такой клуб складывается непросто - это другой чемпионат, другой стиль футбола - но я знаю, что он великолепный голкипер. Поверьте, я видел его, я тренировался с ним. Я знаю, что у него сильный характер, так что ему просто нужна уверенность и время. Я уверен, что уже в следующем сезоне вы увидите топового голкипера, который проведет ещё много лет в “Манчестер Юнайтед” и Премьер-лиге».
26.04.2025 spoom
Вчера на ютубе попалось видео Manchester United Road to Europa League Victory 2016/17
Насколько крутым кипером был Ромеро (в том сезоне в Лиге Европы он был основным вратарем), к сожалению пока Онане не удалось показать того же уровне что был у Серхио, хотя он был вторым
ответить
26.04.2025 sir.marcus
Ромеро действительно был хорош! Спасибо Ван Галу
26.04.2025 LblGAN
Мне импонировало всегда в Серхио помимо его скилла то, что он всегда стоял в воротах с таким лицом, будто МЮ играет товарняк и ведет 5-0 за минуту до конца матча. Классный вратарь.
26.04.2025 Konst66
Немного странно делать прогнозы без учёта окружающей среды. АПЛ - специфичная лига с высокой интенсивностью, давлением медиа, плохой погодой. Давно не видел матчей голландского чемпионата, но предполагаю некоторое количество чернокожих вратарей в их клубах, наверное, во Франции их ещё больше. Там не нужно выкладываться в каждом матче, жёнам и детям нравится быт.
В Англии я не припоминаю чёрных вратарей, кроме нашего. Попытки встроить их были, но все неудачные. Здесь нельзя сыграть прилично пару игр в сезоне и считаться 5 лет супер-звездой. При этом довольно средние местные и европейские вратари часто имеют долгую карьеру здесь.
ответить
26.04.2025 Riofer
В Челси темнокожий кипер, дырка страшная
26.04.2025 altmax
Riofer, это который Менди был? Тот реально дыр-дыром был. Сейчас то у них Санчес, но он мулат скорее всего
26.04.2025 Riofer
Менди победил с Челси в ЛЧ, я имел ввиду тот который сейчас стоит
26.04.2025 di-mu
Купите Кошту
ответить
26.04.2025 SICk
Верните Де Хеа и избавитесь от «Уголька»!!!!
Он ломаного мизинца Давида не стоит!!!!
ответить
26.04.2025 MaksMU89
Не хочу быть адвокатом Онаны (критика в его адрес имеет право на существование), но Давид Де Хея последние два сезона за МЮ привозил не меньше и делал порой такие ляпы, что вызывало испанский стыд. А сколько раз они на пару с Магваиром устраивали клоунаду, можно целый фильм об этом снять.
К сожалению, пик испанца давно прошел и если уж менять африканца, то явно не на Де Хея
26.04.2025 Rfusolaxn
Сейчас для МЮ пропустить 3 это обычное дело, и дело даже не во вратаре, хотя и в нем частично. Но защита наша столько позволяет что тут пиковый Де Хеа один-два мяча за игру будет стабильно пропускать. Такого топового вратаря найти сложно, ну и не пойдет он просто к нам. А найти среднего вратаря который при таком внимании и в таком плохом состоянии команды сможет раскрыться и косячить ощутимо меньше Онаны та еще лотерея. Можно просто потратить деньги и сделать еще хуже. А можно потратить деньги и у него будет на 2 косяка в сезоне меньше что нам даст ровным счетом ничего.
ответить
26.04.2025 IgorDeduh
То что у нас пять защитников, а в штрафной проходной двор, что у нас два опорника а игроки соперника могут спокойно пробежать пол поля и войти в штрафную, на этом мы не будем конечно обращать внимание. Сильно нужен самый виноватый. Хотя Онана допускает значительное количество ошибок, сильно сомневаюсь, что их количество превышает ошибки других игроков.
ответить
26.04.2025 kombinator
Ну сказал и сказал . Его спросили . Он ответил . Его мнение не обязано совпадать с мнением этого форума .
ответить
26.04.2025 Dizayner
Мое мнение такое. В 29 лет игру (все навыки, технику и опыт) он уже не перестроит. Когда пришел Давид (его купили вместо НОйера) он шел " на вырост". И САФ со своими вратарскими скаутами не прогадали. Давид прогрессировал вместе с командой и рос ментально и физически. Его топтали на "выходах" 2-3 сезона, но САФ ждал. Давид природно одарен реакцией мышц (а это не тренируется) и производной "летучестью". Но это уходит после 33-35, плюс он был вне конкуренции в команде, что подсознательно мешает (а сам игрок этого не осознает) относится к тренировкам иначе. Здесь только Гиззи понимал, что чем старше становишься, тем больше надо "впахиваться" и уходить в "себя".
ответить
26.04.2025 Eugene_Ekb
Онана - вратарь для атакующей и доминирующей команды, для который лишний пропущенный гол ничего особо не решает. Когда Бавария громила Барсу 8-2, они дали Барсе сравнять счет случайным привозом, но лишь улыбнулись - вот подход команды с победным менталитетом. И в АПЛ сейчас почти ни у кого из топов нет безупречного вратаря, почти все порой ошибаются, но что-то никто сильно не истерит.
А когда команда первые полматча катает мяч туда-сюда по своей половине поля, а вторые полматча порет в атаке все, что можно - тут очень легко обвинить вратаря в поражении 0:1 из-за одного привоза. Даже если он в этом же матче несколько раз выручал. Ну да, можно поменять на вратаря, который не ошибется и по нулям в результате катать (или все равно проиграть 0:1, когда он не спасет, но типа не привез же, значит, не виноват). Может быть, команда даже наберет чуть больше очков, может, даже за место в середине таблицы будем бороться.
ответить
27.04.2025 mmefy1992
Интересно было бы послушать высказывания Ван Дер Сара если бы он не был в совете директоров Аякса несколько лет.
А так понятно, он хвалит свой товар, который он сам и привел в Аякс.
ответить
27.04.2025 troy66
Ладно, подождем.
ответить