Новости / Сэр Джим: Мы не хотим покупать Мбаппе

Материал опубликован 19.03.2024

Новый совладелец “Юнайтед” сэр Джим Рэтклифф ответил на вопросы ведущих подкаста велоклуба Geraint Thomas.

О том, будет ли “Юнайтед” бороться за Мбаппе

 - Я бы предпочел найти следующего Мбаппе, а не тратить целое состояние, просто пытаясь купить успех. В каком-то смысле, для того, чтобы купить Мбаппе, большого ума не нужно, не так ли? С этим может справиться любой, у кого есть деньги. Гораздо сложнее найти нового Мбаппе, нового Беллингема, нового Роя Кина.

О модели мадридского “Реала”

- Мы не концентрируемся на покупке кого-то вроде Биллингема и не хотим тратить огромные деньги на пару отличных игроков, как это делали в их клубе последние 10 лет. Первое, что нам нужно сделать - найти правильных людей в нужных сегментах, которые будут управлять структурой и организацией клуба. Нам нужно убедиться, что мы набираем правильных сотрудников - это сейчас самое главное. 

О необходимой структуре

- Мы создаем коллектив, и Дэйв [Брейлсфорд] будет находится в самом его центре. Это то, с чего мы начинаем - с грамотной структуры. В прежние времена был сэр Алекс, который выполнял функцию менеджера, но сейчас менеджеров уже нет, есть тренеры. Обычно тренер подчиняется спортивному директору, а спортивный директор подчиняется исполнительному директору. 

О том, кого бы он предпочел видеть чемпионом в этом году

- Да я всех их ненавижу [смеется]. “Ливерпуль”, “Сити”, “Арсенал” - это всё наши враги, так что мне сложно выбрать. Пожалуй, это будет полезно для Артеты. У него хорошо получается в “Арсенале”, и клуб проявил терпение в отношении него, что тоже было хорошо. 

О том, какого игрока он хотел бы видеть в команде

- Кого-то вроде Пола Скоулза. Думаю, сейчас команде не хватает игрока такого типа. Каземиро и Майну всё-таки ближе к опорным полузащитникам, и у них нет сейчас такого парня, как Скоулз или Иньеста. 

О том, кто величайший игрок в истории клуба

- Наверное, Роналду... Я немного застал игру сэра Бобби и, конечно, он был и остается легендой клуба. А Джордж Бест, наверное, самый одаренный от природы игрок, которого я видел в футболе. 

О знакомстве с сэром Алексом

- Мы впервые встретились лет 7-8 лет назад на вечере Ассоциации тренеров лиги, и сходили вместе пообедать. Он был первый, с кем я пошел увидеться, когда завершилась сделка. Контракт был подписан примерно в 16:00 в канун Рождества. А 2 января мы с Дэйвом [Брейлсфордом] поехали в Манчестер, чтобы навестить сэра Алекса у него дома. Мы рассчитывали, что уложимся во время с 9 до 10 утра, а в итоге уехали только после часа. У нас был очень увлекательный разговор, Алекс очень вдумчиво ко всему относится. Мне нравится его компания, он прекрасный собеседник и очень заботится о клубе.

Новости английского футбола
Обсуждение
-6

19.03.2024 MaksMU89

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

19.03.2024 aarongmair

Фух! Померещилось! Только не Мбаппе! Ещё одного Погбаподобного нам не хватало!
Посмотрите недавний выпуск Кожаный Мяч про Мбаппе

ответить

0

19.03.2024 aarongmair

Только раздевалка выздоравливать начала. Токсики нам не нужны. Чур Чур Чур!

0

19.03.2024 M.Y.S.T.

Ну вообще нужно тратиться и на отличных игроков . Мы же не фарм клуб. Мы должны покупать и состоявшихся игроков мирового уровня

ответить

0

19.03.2024 aarongmair

Уже напокупались за 12 лет

1

19.03.2024 IgorDeduh

Можно пожелать успехов в поиске, только практика показывает, что такая схема работает раз, на десятый, и все равно приходится покупать готовых качественных футболистов.

ответить

0

20.03.2024 LblGAN

Забавная площадка манутд все-таки. Покупали 10 лет готовых и качественных с известным результатом - все кричат "на выход, дайте нам молодых и подающих надежды, хватит деньги на ветер выкидывать!". Тут вдруг говорят, что будем стараться своих растить или цеплять молодняк - в комментах уже все как один в штыки )) Никогда я не пойму, как это работает xD

1

19.03.2024 He2w8

Не знаю, как то не ладится у нас с супер звёздами. Да и Мбапе скорее всего в Реал укатит.

ответить

4

20.03.2024 UzUnited

“- Да я всех их ненавижу [смеется]. “Ливерпуль”, “Сити”, “Арсенал” - это всё наши враги, так что мне сложно выбрать” - спасибо за этот абзац. Другое можно уже пролистать)

ответить

0

21.03.2024 kairov2609

а арсенал он ненавидит как болельщик пенсов, имеющий постоянный абонемент на стемфорде?

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск