Новости / Энди Миттен: Тен Хаг знает, что нужно

Материал опубликован 5.12.2023

Энди Миттен реагирует на очередную атаку на клуб со стороны британских медиа, “неназванные источники” которых в очередной раз сообщают, что тен Хан потерял 47,83% раздевалки:

«Я понимаю, что этот сезон пока складывается неудачно для “Юнайтед”, но недавно я брал очень большое интервью Эрика тен Хага. После его завершения я вышел из комнаты с желанием, чтобы этот человек продолжал делать ту тяжелую работу, которая ему выпала. Он знает, что нужно» - написал журналист The Athletic и болельщик “Юнайтед” в своих соцсетях.

Перед игрой с “Челси” в продажу поступит свежий номер фанзина Энди Миттена United We Stand, в котором будет опубликовано упомянутое интервью босса.

Новости английского футбола
Обсуждение
-2

5.12.2023 He2w8

"Он знает что нужно" чтобы потерять остальные 53.17 % раздевалки) тут не поспоришь (

ответить

3

5.12.2023 Baburin

тен Хан потерял 47,83% раздевалки:
Откуда такие точные цифры?) Опросили всех игроков состава?)

-8

5.12.2023 UzUnited

"...тен Хан потерял 47,83% раздевалки", и в действительности он стал Ханом, только не средневековым монгольским Ханом, а современным манчестерским голландского разлива.

1

5.12.2023 He2w8

Baburin
Это как у нас на выборах, доли процентов, чтобы было более правдоподобно). А по факту, по игрокам на поле видно реалые цифры)

-5

5.12.2023 UzUnited

Доктора Плюс-минусовских наук, вместо того, что лепить Ваши любимые минусы, читайте опечатку в имени голландца в тексте материала. А минусы припасите: ещё они нужны будут Вам много-много раз по ходу сезона, по итогам которого сам Аллах знает где мы окажемся в таблице АПЛ.

0

5.12.2023 Riofer

Как не крути но нужно быть гибким. Вспоминаю слова САФа даже он будучи упрямым понимал что нужно быть в тенденции современного футбола. Сейчас игроки нежные и избалованные где-то нужно пряником где-то кнутом но постоянно воспитывать кнутом это не дело.

ответить

8

5.12.2023 Redvil

Вы вспомните прошлый год с Санчо. Его отправили посреди сезона решать свои личные проблемы, т.е. пошли навстречу и поддержали его. Разве это не пряник? После этого Джейдон ноет и начинает жаловаться. Снова сопли ему подтирать?!

2

5.12.2023 Riofer

Касательно Санчо согласен на сто процентов убирать его нужно, так тут идёт разговор что и другие игроки потихоньку теряют уверенность в тренере вот о чем я, а Санчо балбес.

-1

5.12.2023 mrRBV

Сорри, 1% лишний)

ответить

12

5.12.2023 Rskeldi

Боже, болельщики ныли про Ван галя, Моура, Сульшера, Рагнгика и теперь видят проблему только в Тен Хаге. Беда всех бед - это тренер. Давайте поменяем тренера еще раз, и через 1.5 года еще раз и потом еще раз.
Ну хотя с другой стороны с дивана всегда вид лучше, чем внутри клуба, так что не будем сильно злится на мнение экспертов из комментариев.

ответить

-1

5.12.2023 SirMatt

Rskeldi
Я думаю мы показываем одну из самых слабых игр,по качеству,во всей лиге и даже выигранные матчи с глубокими аутсайдерами были либо равные,либо мы отскакивали. И не нужно смотреть на турнирную таблицу,тот же челси показывает игру на порядок сильнее,можно пересмотреть их матч с сити для примера,несмотря на то,что находятся ниже. Да, мы все диванные критики и ничем не рискуем предлагая радикальные меры,возможно это не лучшее решение,но а чем рискует клуб? Я уверен мы не вылетем в шип,а хуже играть уже не возможно,даже если тренера не будет вовсе. В общем что я хочу сказать, радикальные болельщики предлагают возможно не подходящие меры,а какие меры предлагаете Вы? Терпеть это унижение каждую неделю?

2

5.12.2023 IgorDeduh

SirMatt
помню так аргументировали увольнение Сульшера, что хуже играть точно не будет и тут пришел Рангник...

3

5.12.2023 Rskeldi

SirMatt
Я просто устал от смен тренеров и перестроек. Я не верю в смену тренера и что сразу все будет хорошо. Кейс с Артетой и Клоппом показал, что без кризисов нельзя перестроить команду. Просто МЮ слишком знаменитый клуб, и каждый в Англии будет хайповать на его имени и его кризисах. Это же все бабки.
А про игру, я лично видел хорошую игру от команды в прошлом сезоне. Я видел, что мы можем играть в хороший футбол. В праймовой форме в прошлом году мы выкинули Барселону из ЛЕ, и могу смело сказать, что выкинули на уверенности. Больше фартило Барсе.
Ну конечно каждый сам решает, что ему делать, но я лично продолжу поддерживать команду, как бы плохо не было. Буду каждый матч поддерживать команду

-2

5.12.2023 SirMatt

IgorDeduh
Я не знаю какое решение правильное,вообще уже запутался в своем непонимании,но за происходящим на поле нет сил уже смотреть. Перемены не всегда конечно к лучшему, но они хоть какую-то надежду могут принести. Пока сплошная безнадега и за счёт чего это может изменится,я не вижу. Рэдклифф? Хотелось бы верить...Зимнее окно? Совсем не уверен. Вот смотрю на тот же Ньюкасл,ну по именам же вполне обычная команда,середняк. А как играют,не давали голову поднять этим миллионерам, выйти из своей штрафной не могли толком. Навеяло времена той барселоны,против которой не мог играть толком никто.

0

5.12.2023 IgorDeduh

SirMatt
А может хватит питать какие-то надежды и принять действительность и что ее никакой тренер не исправит по взмаху волшебной палочки? Руководство полностью развалило клуб, они создали условия когда футболисты получают огромные деньги и не играют, это они назначают тренеров а потом их увольняют дабы отвести от себя негатив.

1

5.12.2023 zers

я вот понять не могу) все чето пинают Рангника и смеются, а он вывел уверенно Австрию на евро. тут мне кажется дело в игроках которые либо принимают тренера, либо включают обиженных и не хотят с ним работать. вот мне кажется у нас дофига нытиков с эго. по самоотдаче видно, они могут обидится и сливать тренера. мне кажется он был не далек от истины когда сказал что надо избавится от 10 человек. кто то в команде понимает, и не хочет уходить потому что в другой команде ему просто не дадут такую зарплату. плюс имидж составлен не самый лучший и какой ни будь тренер может быть скорее солидарен с коллегой чем принять разгильдяя в команду из-за которого потом будут возможные проблемы.

-2

5.12.2023 IgorDeduh

zers
Так никто его не пинает, просто остается загадкой зачем его приглашали.

-5

5.12.2023 SirMatt

zers
Мораль этой истории в том,что Тен Хаг уже поменял этих 10 человек и привёл своих на многие позиции,а воз и ныне там. Получается что уже свои сливают?

1

5.12.2023 MU-NS-KZ

Если знает что нужно, почему тогда не действует? Что ему мешает?

ответить

-1

5.12.2023 Konst66

Странно читать мнения, что тренер ни при чем, когда речь идет об игре команды. Получается, в МЮ собраны худшие футболисты мира - тупые, ленивые, жадные, ничего не умеющие, хворые, изнеженные, сварливые, женоненавистники. Кто их таких собирал, если не тренеры? В других же клубах парни нормальные, с человеческими, так сказать, лицами. Значит, есть тренеры, которые могут собирать коллективы и ставить игру? Сложно признать, но похоже имеются такие.
ТХ, говорят, крутой мужик, но он же ничего не может решить! Не может расстаться ни с Далотом ни с Пауком, хотел продать Скотта и Мага, теперь они основные. Игнорируя ошибки игроков, ставит и ставит их в состав - остальная ротация морозится на лавке, в качестве основного опорника теперь у нас 18-летний паренек. Это после ужастика под названием летнее ТО. Тренер, который много раз заявлял, что контролирует все решения, конечно ни при чем.

Если клубы легко продают и покупают игроков, то почему бы не менять тренеров? Сити менял тех, что чемпионство выигрывали пока не нашел подходящего. Ливер сменил огромное количество коучей до Клоппа. Для того, чтобы верить в тренера нужно видеть смысл в его работе. Пока мы фиксируем точное повторение работы двух предыдущих спецов - подъем за счет ожидания новизны с последующим спадом от разочарования в тренере.

ответить

3

5.12.2023 IgorDeduh

Так у нас всегда тренер и оставался виноватым, о чем вы? Всегда увольняли тренера, а игрокам жирные контракты продлевали.

-6

5.12.2023 MancVictory

IgorDeduh, так может у нас и не было нормального тренера? Вам же говорят, что другие клубы и больше перебрали вариантов, чтобы найти своего. Все пытаются одной проблемой (руководством) объяснить всё что можно и нельзя. В данном случае доходит до абсурда, что некогда пинавшие в топ-4 мяч игорьки стали бездарями и сливают всех и вся как могут. Но только почему-то в нашем клубе. Почему вновь заиграли Янг, Дармиан, Эланга, Перейра, Гарнер? Это типа тот "шлак" который считали уровнем шипа и ниже. Может всё-таки пора начать задавать вопросы тренеру по делу, а не заниматься тупым сочувствием. Вроде за клуб болеем, но почему-то терпеть нужно чтобы тренера не уволили...

1

5.12.2023 IgorDeduh

MancVictory
Ок, может задастся вопросом почему за 10 лет руководство не смогло подобрать подходящего тренера? И почему в этот раз у них должно получится?
Не знаю кто считал этих футболистов уровня шипа, но то что это футболисты очень среднего уровня, разве что Янг исключение, это факт и даже в тех средних командах за которые они играю сейчас они там не блистают и не на первых ролях.

2

5.12.2023 Rfusolaxn

Просто по вашему мнению в том что фирма плохо работает виноват не ее владелец который объективно худший, не умеет ни руководить, не покупает нужное оборудование, не ставит нужных людей, принимает идиотские решения, а какой-то руководитель отдела по производству которого уже меняют 6 раз и лучше не становится.

-3

5.12.2023 coldzera

IgorDeduh, ну не угадывают с тренером на протяжении десяти лет, что теперь, ругать их что ли? Пусть пытаются дальше, когда-нибудь угадают. Главное не задавать лишних вопросов и увольнять каждого нового тренера как можно скорее, это путь к успеху. Не взял АПЛ в первый сезон - нафиг с пляжа, ведь так это работает во всех топ-клубах.

0

5.12.2023 IgorDeduh

coldzera
А главное руководство всегда в стороне.

-1

5.12.2023 He2w8

Эдди Ноу-хау уделывает полурезервным составом Эрика Лайфхака, по всем статьям. Какие тут могут быть оправдания? Игроки бунтуют? Ну так возьми набери молодёжь, почему Межбри сидит на лавке? Что рыжий депутат и ленивый марсианин делают на поле? Почему Варан на лавке? Когда он здоров, к нему редко были претензии.

ответить

5

5.12.2023 Snap

Пока результаты его работы не лучше чем у предшественников, но одна только замена тренера ничего не даст. Пока не появится нормальный спортдир и не разгонят зажравшихся пассажиров с неадекватными зп, ничего не изменится.

ответить

-3

5.12.2023 Baburin

Да вот только Каземиро пришёл при Эрике и зп у него одна из больших 350т.в неделю)

-2

5.12.2023 coldzera

И? Каземиро, который был одним из лучших, если не лучшим игроком прошлого сезона, в этом слетел в травмой, у тебя пример бездарного трансфера, в котором лично тренер дал игроку большую зарплату? Послушаешь эти oxyительные предъявы лишний раз, волей не волей будешь за тренера, лишь бы не быть с вот этими вот в одной лодке, серьёзно.

1

5.12.2023 Manufc99

Я думаю все беды команды в отсутствии ситемы,нет нормального спортира,директора и т.д.А на то чтоб остроить систему нужен не один год.И здесь конечно обидно что упустили Джасима,с помощью дегег которого эта система могла бы быть построена.

ответить

3

5.12.2023 wildkem

Система может быть построена и с теми деньгами, что клуб сам генерирует сейчас, было бы желание, можно сколько угодно винить Глейзеров в жадности и в том, что они думают только о своем кармане, но за 10 лет с момента ухода сэра Алекса на пенсию Манчестер Юнайтед на трнансферы потратил, если не больше всех, то очень рядом с первой тройкой, сколько тратили другие клубы лень было считать, если надо будет посчитаю, но смотрите, с учетом нынешного летнего ТО, за 10 лет Манчестер Юнайтед на трансферы потратил 1 млрд 726 млн евро. Давайте для сравнения посчитаем затраты клуба, также с аменриканскими владельцами- скаузеры сколько потратили за 10 лет и получаем: 1 млрд 262,5 млн евро, на 463,5 млн евро они потратили меньше, но наши и их результаты за 10 лет думаю сравнивать смысла нет.
То есть дело не только в деньгах, денег, мы, тратим не меньше, а даже больше многих клубов, но толку нет. К тренерам считаю вопросов тоже масса. к Эрику, как пример, вот в чем есть вопрос: "Если ты решил строить игру команды с точным первым пасом от вратаря или ЦЗ, то какого черта ты большую часть денег на трансферы тратишь на игроков группы атаки, но в атаке ничего не меняется, все надежды на контратаки". Безусловно в основном все строят свои команды, начиная с обороны, но Эрик за 2 летних ТО потратил 446,6 млн евро и из них на вратаря с хорошим пасом и защитников всего 124,87 млн, а на игроков группы атаки(Антони,Маунт,Хёйлунн)- 234,2 млн, то есть больше чем на 100 млн евро на игроков атаки потрачено, но в атаке мрак, голы команда чаще всего вымучивает. Это думаю точно не вина Глейзеров, что тренерский штаб, который потратил больше 200 млн на игроков атаки не может выстроить игру в атаке, так чтобы команда забивала в среднем хотя бы 2 мяча за игру, по той игре в атаке, что показывает команда боюсь, что и покупка условного Кейна за 120-150 млн особо не изменила бы ситуацию. Я ни в коем случае не защищаю Глейзеров, просто факты, что тратим и так много, но толку нет, хорошую систему выстраивать можно и без миллиардов шейхов, примеров достаточно: самые наглядные наверное и уже вышеупомянутые скаузеры и Боруссия Дортмунд. Да и тот же Брайтон, отпустили в свое время и тренера и несколько ключевых игроков, но ничего нашли им замены и даже улучшили результат по итогам сезона, потратив копейки по сравнению с нами. Это я к тому, что прям миллиардов то и не надо чтобы выстроить систему правильную.
Так что если всё, что пишет пресса про Рэтклиффа, ну что он хочет пригласить Пола Митчелла на должность спорт. директора, то это очень хорошо. С таким человеком и миллиардов думаю не потребуется, да за золото не сразу начнем бороться, но система точно будет и будет более четко ясно куда в спортивном плане идет клуб.

-1

5.12.2023 Manufc99

Опечатка : "спортдира"

ответить

-2

5.12.2023 Fallen_Angel

Проблема предыдущих тренеров была скорее всего в том, что они не посвящали себя клубу. Тренеры которые были после Фергюсона не работали с игроками. Все просто они приезжали как на курорт, им дают по несколько сотен миллионов в ТО и они хотят чтобы результаты пришли сами. При этом тренер и покупают таких игроков у которых большая личка. Какой будет стимул у игрока, если при переходе в МЮ у него недельная зарплата 250-300 тысяч фунтов. Нужно признать деньги это стимул также как и трофеи для игрока и если при переходе игрока у него уже большая личка, тем самым он будет стараться меньше. Тренер не хочет развивать игроков, не хочет вникать в ситуацию в команде. То что Тен Хаг потерял половину раздевалки говорит о том, что он далёк от игроков. Он мог найти общий язык с Санчо, но гордость не позволяет. Скажите статус тренера? Ок, тогда можно преподнести это как товарищ по команде, ведь тренер это часть команды. Не думаю что Тен Хага не будут слушать игроки, просто он далёк от них или он считает себя выше. Так должно быть, тренер должен быть боссом и это понятно, но тренер чтобы спасти положение должен работать командно. Даже сейчас когда уволенение Тен Хага возможно, он ничего не делает либо не делает попытку спасти ситуацию или скажем просто спасти любой из матчей который важен. Ему просто неинтересно либо это пик его работы, он не может выйти за рамки своего эго или что хуже возможностей. Возможно в Аяксе всю эту работу делали другие люди, теперь Тен Хаг не кажется гением.

ответить

1

5.12.2023 SirMatt

Если действительно по итогам соглашения с Рэдклиффом, Глейзеры передают спортивную составляющую в управление Рэдклиффу,то это говорит о том, что им вообще плевать по большому счету на эту спортивную составляющую,пока клуб растёт в цене и приносит дивиденды. Так а каком вообще успехе может идти речь в спортивном плане,если владельцам клуба плевать на него?

ответить