Новости / Рэтклифф посоветуется с сэром Алексом?

Материал опубликован 16.11.2023

The Telegraph пишет, что сэр Джим Рэтклифф намерен посоветоваться с сэром Алексом перед началом полномасштабных реформ в клубе. 

Это может увеличить шансы спортивного директора “Кристал Пэлас” Дуги Фридмана получить работу в “Юнайтед”, так как он является давним союзником Фергюсона. 

Однако, по данным издания, Фридман далеко не единственный, чье имя есть в списке претендентов на пост спортивного директора клуба. Там также есть имена Ли Конгертона из “Аталанты”, Андреа Берты из “Атлетико Мадрид” и тандема из “Милана” в лице Паоло Мальдини и Рикки Массара.

The Telegraph также подтверждает, что Жан-Клод Блан, одна из ведущих фигур в INEOS Sport, является главным претендентом на пост исполнительного директора “Юнайтед”.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

16.11.2023 sigurd_manutd

Сэр Алекс, спаси нас!

ответить

13

16.11.2023 Imperator1

Да оставьте вы уже дедушку на заслуженном покое....
Задолбали... неужели нет человека который мог бы взять на себя ответственность в управлении клуба? Нужен качественный спортивный директор, качественные инвестиции в базу, в инфраструктуру, в академию.
Займитесь уже наконец-то клубом, а не выкачиванием бабла из него!

ответить

2

16.11.2023 Nevajno

Потому что управленцы все бизнесмены, а не фанаты. Им главное бабло, остальное вторично

4

17.11.2023 mmefy1992

ну вот за 10 лет с момента ухода по всей видимости не нашлось

1

17.11.2023 zers

у Сэра Алекса есть опыт этого клуба, да и у Гилла надо посоветоваться.

11

16.11.2023 alex-maradona

При всем уважении к Великому САФу, но лучше не надо.
Он уже "подключился" в свое время и навязал Оле возвращение Роналду. Этот ужас произошедший в клубе после не можем разгребсти до сих пор.
Только не надо рассказывать что статистику Рона и тд. При Оле худо-бедно клуб показывал стабильные результаты и попадал в ЛЧ, даже разок имитация борьбы за чемпионство с Сити была.
После прихода Роналду все сломалось

ответить

-1

17.11.2023 mmefy1992

Ужас это один из двух лучших футболистов в мире у нас в составе который пытался тащить этот клуб и указывал на косяки внутри? который своим примером всю свою карьеру вдохновлял партнёров?
Жесть вот так вот и обесценивают легендарных игроков.
Когда Криш пришел во второй раз в клуб, он хотя бы пытался играть в футбол. Сейчас футбола вообще нет.
Еще и Саф оказывается виноват, что не дал МС купить нужного им нападающего и переманил в МЮ.

1

17.11.2023 MU-NS-KZ

Да тут все по-другому пели бы, если бы Роналду перешел в Сити и взял с ними трэбл. Сейчас бы говорили за любые деньги надо было его подписывать и т.д. Всем никогда не угодишь, я лично был очень рад возвращению Роналду, да случилось что случилось, этого нельзя было предвидеть, и я сейчас очень рад за САФа, что он до сих пор в МЮ и будет помогать преодолевать все трудности которые накопились в МЮ.

-4

18.11.2023 Rfusolaxn

mmefy1992
Причем тут какой Роналду игрок и как он провел свою карьеру когда по факту все развалилось, мы потеряли трудягу Кавани с которым как раз из-за этого трансфера поступили не очень красиво, а получили Роналду, который может и забивал немного больше, но при этом уже такой отдачи по физике дать не мог. Действительно хороших матчей именно в АПЛ у Роналду после возвращения штук 6-7, все остальное это ЛЧ против команд ну не особо то и высокого уровня, будем откровенны, в других же матчах команда скорее играла вдесятером.

0

19.11.2023 Unfi

Ужас ... до сих пор Роналду не участвует в прессинге. Команда вынуждена играть ради его статистики. Рэшфорд не может раскрыться и Бруну находится в тени своего титулованного партнера по сбоной.

6

16.11.2023 He2w8

Ну пока что все советы и все те кто советовались с САФом в итоге провалились, так что тут даже и не знаю хорошо это или плохо

ответить

1

17.11.2023 mmefy1992

А вы действительно думаете, что там разговор из разряда:
Вот есть Пеп и Мойес , кого посоветуете? Конечно Мойеса.
Насколько известно из интревью, Саф пытался пригласить и Пепа, и Моура. Почему не вышло надо спрашивать у руководителей клуба.

3

17.11.2023 He2w8

mmefy1992
Тут смысл в другом. Зачем спрашивать совета у человека, который давно уже отошёл от футбола? Это как взрослый 40 летний мужик будет спрашивать у пожилого отца как и что ему делать. Отец конечно же подскажет, но в современных реалиях его советы могут быть не эффективными, а порой даже вредными. Сейчас если в футболиста запустить бутсы раздуют такой скандал, что мало не покажется, а вот приходы звёзд под протеже самого САФа, только вредит команде. Наймите толкового спортивного директора, соберите вокруг него команду, и не нужны будут вам какие либо советы.

6

16.11.2023 Malcolm_Glazer

Докатились. Скоро тут лозунги САФ OUT пойдут...

ответить

-4

16.11.2023 _Dima_

Так он уже лет 10 как OUT)

-1

16.11.2023 Nevajno

Это всё пустое, фикция, иллюзия, обман если быть точнее.

2

16.11.2023 Manufc99

А что,Рэтклиф уже в доле?

ответить

-2

17.11.2023 REDROOM

Все советы САФа только вредят клубу!!! Т.е абсолютно!!! Только глупый этого еще не понял.

ответить

4

17.11.2023 van_vanovich

При всем Уважении к САФу, не нужно к нему за такими советами. Может быть только если за советами по поднятию боевого духа, дать какому-то игроку пенделя и т.п.

ответить

4

17.11.2023 van_vanovich

Конечно САФ великий тренер. Но многие комментаторы вспоминают что МЮ САФа в те годы бил всех . Но в то время не такая конкуренция была, Сейчас тот же Брайтон , Брентфорд или Вулверхемптон могут дать Люлей любому ТОПу.

ответить

1

17.11.2023 Iron_Roy

Это не мешает МС брать титулы. МЮ того времени был таким же раздражителем как и МС сейчас

-1

18.11.2023 Rfusolaxn

Через 10 лет когда будете смотреть на таблицы АПЛ за эти года будет казаться что у МС не было конкуренции.

-2

17.11.2023 MU-NS-KZ

САФ сново будет в деле, здоровья ему крепкого и долгих лет жизни. Уверен плохого не посоветует

ответить

3

17.11.2023 ogs20le

А что такого великого сделал спортдир из КП? Выглядит, как протекционизм.
При всём уважении, оставьте уже САФа в покое. Он давно вне футбола.

ответить

0

17.11.2023 He2w8

-САФ, что мне лучше купить мерседес или бмв?
-Для начала сдай на права...
- Та не права, это долго и не нужно, так все таки мерседес или бмв?
- Ну тогда бмв...

ответить

-1

17.11.2023 kombinator

Вспоминается возглас товарища Сухова " Так чтож мне теперь , всю жизнь по этой пустыне мотаться ?!"

ответить

-1

19.11.2023 U_brave

Рэтклифф: я хочу стать владельцем одного из крупнейших клубов мира. Да!
Глейзеры: даааа! Много бабла и место у корыта!
Общественность и фанаты: а может не надо? Тут это... шейх, деньги, все дела.
Глейзеры: в жопу шейха! Много бабла и место у корыта!
Рэтклифф: я стану спасителем этого клуба!
Общественность и фанаты: бля-а-а
Глейзеры: даааа! Он спаситель! Да, много бабла и место у корыта!
Рэтклифф: блин, а что делать с этим клубом? Здесь все работает не так, и все не очень современное, все архаично? О! Спрошу у Фергюсона, который уже 10 лет не работает и наверняка утратил весь "пульс" и тенденции.
Фергюсон: да бля*ь, отвалите вы от меня! Когда я работал, у меня все получалось, потом я понял, что достиг максимума и ушел лошадок смотреть! Я хз чё делать! Возьмите Роналду! Хер знает зачем, но жирный кусок масла кашу не испортит. Ну или отпи*дитё кого-то! В смысле нельзя никого пи*дить? В смысле, сейчас тренера футболисты выбирают? При мне такой х*йни не было! Ну, тогда мои полномочия здесь все...закончились.
Рэтклифф: ПАМАГИТЕ!
Непонятный мужик с клуба, который ничего и никогда не добивался: я могу помочь!
Общественность и фанаты: а ты кто вообще такой?
Непонятный мужик с клуба, который ничего и никогда не добивался: я с Фергюсоном дружу!
Рэтклифф: во-во! Его берём!
Общественность и фанаты: бля-а-а
Шейх Джассим: дебилы бл*. Ладно, вернусь через лет 5 к этому вопросу.
Общественность и фанаты: бля-а-а

ответить