Материал опубликован 14.11.2023

Журналист Бен Джейкобс заявил в интервью The United Stand, что сэр Джим Рэтклифф хочет войти в историю как спаситель “Манчестер Юнайтед”.
«После первоначальных инвестиций сэра Джима в размере 250 миллионов фунтов будут разрабатываться планы по инвестиции не только в футбол, но и в стратегию развития, модернизацию и реконструкцию стадиона», - сказал журналист.
«Рэтклифф считает, что 2 миллиарда долларов - это приблизительная сумма, необходимая для инвестиций в “Юнайтед”. Первоначальные 300 миллионов предназначены на этот год, а остальные 1,7 миллиардов пойдут на будущие проекты».
«Сэр Джим хочет, чтобы его запомнили как человека, который изменил судьбу “Манчестер Юнайтед”. По сути, Рэтклифф говорит: “Я хочу стать вашим спасителем!”. Да, возможно это похоже на нарциссизм, но это хороший нарциссизм, а не плохой, которые создает разрыв между фанатами и владельцем».
«Я не думаю, что в январе “Юнайтед” ждут какие-то умопомрачительные траты. Сейчас речь идет о том, чтобы зайти в клуб, стабилизировать его работу, разобраться в иерархии и убедиться, что подобная схема взаимодействия с Глейзерами сработает. И уже после этого в течение полугода будет вестись подготовка к летнему окну».
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

14.11.2023 MU-NS-KZ
В историю МЮ хочет себя вписать не только как денежный мешок, похвально)
ответить
14.11.2023 Riofer
Ох какой он красавец Спаситель. Крышу для начала почините на ОТ потом оценим тебя(
ответить
14.11.2023 gokije
Ну тогда валяй! Удачи
ответить
14.11.2023 Reus
Еще бы он сказал: "я приду чтобы как еще одна пиявка сосать деньги из клуба"))
ответить
14.11.2023 BaronOftalmoferon
В целом то ничего удивительного. Мало кто из западных инвесторов рассматривает вложения в футбольный клуб, как акт меценатства. Все рассчитывают на прибыль. А для шейхов вложения в европейские ФК - это способ войти в круг европейских элит и померяться писю...кошельками с другими арабскими богатеями. И прибыль их в данном вопросе особо не интересует.
14.11.2023 Malcolm_Glazer
BaronOftalmoferon
Это шейхи вам лично такую чушь рассказали?
14.11.2023 BaronOftalmoferon
Malcolm_Glazer
"Я могу судить о качестве яичницы, хотя не снёс в жизни ни одного яйца" - Фрэнсис Бейкон.
14.11.2023 Rfusolaxn
BaronOftalmoferon
Я бы сказал не так, просто нефть не бесконечная, и там это понимают и вкладываются в дальнюю перспективу. Такой подход там буквально во всем.
14.11.2023 altmax
Что он может насосать из клуба, выложив предварительно 1.5 лярда? Там копейки дивидендов по сравнению с тратой. Вложить бабло - да, заодно, не удивлюсь, расширить систему скаутинга Ниццы, куда могут отправлять молодежь за практикой и наоборот откуда брать некоторых игроков, проявивших себя
14.11.2023 SirMatt
altmax
1,5 он вкладывает, так он и получает актив, который в любой момент может продать или использовать как обеспечение и тд.А копеечные дивиденды, как вы выразились, это чистая прибыль на карман. Плюс имиджевые моменты монетезирует, это сложно посчитать. В общем не думаю что это все так грустно, как звучит из ваших уст.
14.11.2023 Riofer
14:33Rfusolaxn а что вы думаете нефть закончится и только арабы страдать будут ? Не думали что кризис во всем мире будет ? Извините, но свои школьные рассуждения лучше не писать.
15.11.2023 Rfusolaxn
Riofer
Арабы страдать не будут, так как тратят нынешние деньги на перспективу, это именно то что я и на писал. Вам самому в школу бы вернуться овладеть чтением.
16.11.2023 Melman
Rfusolaxn, вы наивный если так думаете. Арабы нужны пока у них есть нефтеденьги, не будет нефтеденег, не будет и арабов. Турнут как Абрамовича. Поэтому сомнительное вложение денег.
14.11.2023 He2w8
Пока что все это просто слова. Шейхи без подобных заявлений приходят и приображают клуб. Нужны большие инвестиции, по факту (не на бумаге) сейчас у нас в составе один топовый футболист - Бруно.
ответить
14.11.2023 SirMatt
Я думаю это одна из проблем МЮ, что Бруно считают священной коровой,не меньше. Бестолковых потерь больше всех в команде! Да, возможно он лучший на поле у нас в команде,но это только потому, что остальные играют очень плохо, а так к Бруно вопросов очень много.
14.11.2023 Konst66
Больше всего вопросов к тренеру, но насчет Бруно я согласен с SirMatt. Лучше всего он играл в первых сезонах, когда был просто одним из полузащитников. Как только Бруно стал центром вселенной и начал пожирать коллег-конкурентов, его игра потускнела. С ролью капитана он не справился, ТХ снова промазал, мне показалось в последних играх Маг опять капитанит на поле по факту.
Что касается сэра Джима, пусть пробует, хуже не будет. Я вот думаю, если МЮ крепкий середняк, то может и тренера поискать такого, что умеет ставить игру середнякам? Когда у команды появится лицо, можно будет пригласить более топового тренера.
14.11.2023 Rfusolaxn
Konst66
Согласен с мыслью что сделать надо 2 шага назад, что б сделать потом 3 вперед. Но мне кажется сначала надо попробовать с трансферами, а именно вместо Санчо брать не очередного перспективного 20 летнего за 80 млн. А выйти на рынок АПЛ и взять кого-то 27 лет и старше, но который на поле не будет инерционным столбом, а брать игру на себя и вести команду на себе. Такие игроки сейчас очень нужны нам в центре, но и на фланг один такой точно не помешает. Но у нас почему-то после покупки Ван Биссаки и Магвайера такую практику особо не практикуют. Да за них переплатили, особенно за Маквайера, но за Антони переплатили ничуть не меньше, обычное дело для МЮ. Хотя оба игрока порой и ошибаются, но если хорошо вспомнить их карьеру от начала и до конца и не вешать на них их ценники, то трансферы скорее удачные, особенно по меркам МЮ.
14.11.2023 He2w8
SirMatt
Я и не говрю, что он идеальный игрок, просто других игроков топ уровня (именно по игре, а не имени) у нас просто нет. А про конкурентов, не от хорошей жизни он играет на трёх разных позициях. Да и кому конкуренцию составлять? Маунту или ВдБ?
14.11.2023 SICk
Не нужен такой спаситель, который не хочет висящий десятилетиями долг в 500 миллионов закрыть!
Нужно полное поглощение клуба шейхом Джассимом, как Шитей купили и из Дерьма сделали Конфетку!
Этот сэр на руку Глейзерам, которым он покроет текущие расходы, а те будут сливки собирать.
ответить
14.11.2023 mnutd2008
Я уже как-то писал (когда все здесь еще поливали дерьмом Рэтклифа), что новый инвестор с опытом управления спортивными активами, это хорошо. Лучше, чем сидеть на жопе ровно (как многие здесь предлагали после выхода из сделки арабов) и ничего не делать. Один из самых богатых людей Англии вряд ли идиот и будет инвестировать такие деньги в клуб без попыток улучшить ситуацию с игровыми результатами. Уж он то должен понимать, что прибыли обязательно начнут падать, если не придут победы. Получится или нет, посмотрим. Сейчас его Ницца на втором месте в чемпионате после 12 туров. Учитывая, что с ПСЖ там никто не может конкурировать, это хороший показатель.
ответить
14.11.2023 Manufc99
Пока реально чтото не начнется-все это просто слова.
ответить
14.11.2023 wildkem
Звучит всё конечно интересно. Безусловно покупка клуба шейхом выглядит вроде как заманчивее, так как он готов покрыть долги клуба, но в целом большие долги клуба в данное время не прям уж сильно влияет на спортивные показатели клуба при грамотном менеджменте, у большинства клубов-грандов имеются большие долги, безусловно это накладывает определенные ограничения, но не такие, что их никак нельзя решить. Да чтобы кого-то купить надо и кого-то продать, от части считаю это и хорошо, может хоть продавать нормально научится клуб. И то насобирали большое количество дармоедов, что тоже само собой негативно влияет и на игру команды и, в целом, думаю на климат внутри команды.
А так, если исходить из того что Рэтклифф собирается создать клуб, который будет в том числе и на продажах игроков зарабатывать, что со всеми нововедениями ФИФА и УЕФА, вполне логично. И назначить на должность спортивного директора Пола Митчелла( весьма качественный специалист в плане трансферов), да, не будет больше трансферов за 100 плюс миллионов, но оно наверное и к лучшему, если честно и не вспомню сейчас, сразу, хоть одного игрока купленного за (100 плюс) миллионов и кто принес сразу много пользы
за последние лет 5-7. А так этот Митчелл нашел много игроков за небольшие деньги и которых в дальнейшем много кто и на этом сайте хотели видеть в Манчестер Юнайтед. И кто принес много пользы своим клубам.
ответить