Новости / Мама Магуайра: Это неприемлимо!

Материал опубликован 14.09.2023

Мама Харри Магуайра опубликовала в социальных сетях пост в поддержку своего сына, который проходит через шквал критики.

«Как мать, я считаю, что уровень негатива и оскорбительных комментариев, которые получает мой сын от некоторых фанатов, экспертов и медиа, абсолютно неприемлем и позорен для любой сферы жизни, а особенно для человека, который работает изо всех сил ради клуба и страны. Я была на трибунах во время матча сборной, как обычно, и то, что устроили фанаты на ровном месте, абсолютно неприемлемо!».

«Я понимаю, что в футболе случаются взлеты и падения, позитивные и негативные моменты, но то, что получает Харри, выходит далеко за пределы понятия  “футбол”».

«Я считаю, что то, через что он проходит, абсолютно ненормально. Я бы не хотела видеть, чтобы любые другие игроки и их родители проходили бы такое в будущем, особенно молодые девочки и мальчики, которые сейчас стараются пробиться в большой футбол».

«У Харри доброе сердце и сильный характер, и он может справиться с тем, что другим и не снилось, но я никому не пожелаю той агрессии, которую он получает».

Новости английского футбола
Обсуждение
12

14.09.2023 SirMatt

Отличный и добрый парень. Денег нормально уже заработал, еще и заработает, жизнь удалась, никто и не спорит. Просто необходимо вовремя осознать свои возможности и подкорректировать немного вектор своей карьеры, но Харри с какой-то радости до сих пор считает себя дэфом уровнем Видича или Пуйоля, не знаю кто ему это в голову вбил, возможно Саутгейт или еще кто-то. А мать конечно очень жалко, сам родитель и могу ее понять и посочувствовать!

ответить

1

14.09.2023 DulatMU

все в точку

0

14.09.2023 Andre5s

Мамуля, успокойся, твой сын публичная личность представляющая страну, и он и вы должны терпеть все не без основательные нападки со всех сторон! Уж, наверняка, он обеспечил вам безбедную старость, так что терпите и тратьте денюжки которые многим и не снились.
А вот, реально, не приемлемо получать более чем высокую зп и при этом регулярно косячить, требовать дикую неустойку за переход, и как сказал SirMatt, ещё считать себя Видичем или Пуйолем. После последнего автогола что то я не увидел досады в его поведение, как будто это первый раз и типа "ну, с кем не бывает" - для него это уже норма.


ответить

-16

14.09.2023 iso123

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-5

14.09.2023 MaksMU89

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

8

14.09.2023 NoBlind

Действительно, слишком много негатива. Играет так, как умеет, не на топ уровне. Возможно, не достаточно хорош для игры в таком клубе. Но не его вина, что его приобрели в МЮ за баснословные деньги. Никому парень д*рьма не делал, ни с кем не ругался, тренера и клуб не дискредитировал. А помоев на него выливается какое-то невероятное количество. Жаль, что болельщики стали остервеневшими гиенами.

ответить

0

14.09.2023 mmefy1992

А может жаль, что футболисты играют не на свой уровень и не на свою зарплату?
Просто хочу сказать, что у Маги есть два брата которые играют в низших лигах Англии. Вот и Харри туда пора, а не мучать топ клубы своей игрой.

0

14.09.2023 MaksMU89

Нет, вы правы, Магу надо холить и лелеять за то что он постоянно ложает и явно занимает чужое место....
Ушел бы в Вест Хэм (или куда то попроще) к нему бы вопросов к его уровню. А он упёрся рогом в ЗП и требовал отступные, явно положив боль на свои амбиции ради бабла. Тогда какие вопросы? Принимай критику

0

14.09.2023 Reus

Человек хотел бабки с клуба поиметь при переходе в другой клуб, где он смог бы играть гораздо чаще и для него и для нас так было лучше. Вместо этого он выбрал лавку и слушать критику, а она будет, потому что в своем возрасте на новый уровень он уже не прыгнет

0

14.09.2023 Andre5s

NoBlind, не переживайте, всё компенсируется баблом. Вы бы, наверное, не утверждаю, сами готовы бы были на себя выливать публично раз в недельку ушанку жиденького го за такую "скромную" зпешечку.

1

14.09.2023 NoBlind

MaksMU89, я где-то написал про то, что его нужно холить и лелеять?

Reus, да, он хочет заработать деньги, это абсолютно понято и логично с его стороны, его карьера подходит к концу. Не нужно тут быть инфантильным. Другое дело, что заключая с ним контракт с такой з/п, не соответствующей его вкладу и уровню - это беда руководства. Он не первый игрок, от которого клуб не может избавится по этой причине.

1

14.09.2023 DKart

А кто из вас готов выслушивать про себя всякое говно публично за деньги? Есть желающие?
И что-то все забыли, что переход Маги заблокировал ЭТХ и МЮ:
"Фабрицио Романо для Caught Offside: «В последние 48 часов "Вест Хэм" сделал запрос по аренде Харри Магуайра, но получил отказ. "Юнайтед" считает, что найти игроку замену того же уровня в условиях ФФП крайне сложно»."
"The Times утверждает, что "Манчестер Юнайтед" заблокировал новую попытку "Вест Хэма" заполучить Харри Магуайра."
Слух о требовании Маги о компенсации пустили The Sun, если не ошибаюсь. Такой себе источник.

Наверно все забыли как в Англии травили Рэша, Сака и Санчо за пенальти в сборной. Видимо все будут счастливы, если заставят Магу бросить футбол или отказать от сборной.
Он уже в МЮ не капитан, сидит на лавке. Тренера не поносит, команду не поносит. Но его все равно нужно оскорбить и унизить просто потому, что так все дружно делают. Как будто его присутствие в команде мешает клубу развиваться. Все хотели от Погба избавиться. Ну нет его. Сколько раз АПЛ взяли? Или еврокубки? Значит не в Погба дело было. Как и с Магой сейчас.

Единственное, что у фанатов хорошо развивается, это культура ненависти и агрессии. Стоит команде оступиться, выдать неудачную серию, всё, все игроки - говно, пешеходы косые и кривоногие. Всех в Чемпионшип и набрать новых. Так и с игроками индивидуально. Плохо стал играть - пусть валит из команды, гнать его (вспоминаем опять Рэша).

1

14.09.2023 MaksMU89

DKart, кто его оскорбляет?
Лично я не отношу себя к тем "болельщикам" которые после одного поражения рубят с плеча, но Мага довольно давно показывает отвратительную игру, 3 год пошел, если не ошибаюсь.
По поводу сообщений его ухода, зачем МЮ отпускать его в аренду? Клуб с этого ничего не поимеет, наверняка еще и большую часть ЗП его пришлось бы тянуть. Речь изначальна шла о продаже, но Маге пришлось бы пойти на значительное понижение, и слух про его откат был не от THE SUN. Админы вроде здесь выкладывают новости только от проверенных источников.

0

14.09.2023 roAcH

MaksMU89
Я думаю арестовывалось не лично вам, а в целом, ведь то, что мы пишем тут, им побоку, а вот то что "они" пишут про него в твиттерах и тому подобных мессенджерах - это другое.
По сути, сам трансфер Магвайера был некой отсылкой к Фердинанду, 5 номер, английский паспорт, габариты, мощь и т.д. и т.п, но что то пошло не так, и на данный момент, каким бы не был сильным духом Харри, играть в чаше, окруженной 80 тысячной толпой, которая не даст спуска на любой промах, крайне сложно психологически.
Лично мое мнение, всего этого негатива, который льют на него, он не заслужил, он ни разу не вынес ссор из избы, хотя так должен поступать каждый спортсмен, но мы знаем примеры других личностей за овер-прайс купленных, он так же старательно тренируется и просто остается профессионалом.
По поводу его выбивания компенсации, я думаю - это дело рук его агента не больше, но то что нам преподнесли, отмыть уже не реально, как и случай с Гринвудом. И поэтому пока он наш игрок, я думаю, ему стоит оказывать максимальную поддержку.
Но еще добавлю, вся ситуация с ним, мне почему то напоминает ситуацию с Дэвидом Мойесом - он тоже кое кем был названным избранным, а потом его потихоньку сожрали, и если бы не ВХ, может он и не реанимировался бы.

2

14.09.2023 Aliaksei

Очередной сериал... Гринвуд, Роналду, Де Хеа, Санчо, Антони, Магуайр... Скоро ещё Мартиаль начнёт ныть насчёт истекающего контракта... Околофутбольных скандалов стало больше, чем самого футбола... Уже не так и вспоминается кошмарная игра в 3 турах из 4 на старте сезона

ответить

5

14.09.2023 IgorDeduh

Критика это одно, оскорбления и унижения совсем другое, тут не поспоришь.

ответить

0

14.09.2023 IgorDeduh

Помню как травили Бекхэма в сове время, а потом эти же люди носили его на руках. Просто отвратительно.

-3

14.09.2023 MaksMU89

Ну вы еще сравните Магу с Мальдини) И да Бэкс никогда не подвергался обильной критикой от своих фанатов (МЮ) потому что в Клубе он показывал уровень и занял даже 2 место в голосовании ЗМ 99.

-2

14.09.2023 MaksMU89

А в сборную вызывали всегда по итогам игры в Клубе, а в случае с Харри вообще не понятно за что....

0

14.09.2023 roAcH

IgorDeduh
Помню тот случай, ему даже охрану личную приставляли, гадости в конвертах присылали, сейчас люди твиттером обходятся))))

MaksMU89
Да, именно свои его и поддержали, вы правы

-1

14.09.2023 IgorDeduh

MaksMU89
Магу вызывает тренер в сборную и Мага в этом виноват?

-3

14.09.2023 Andre5s

IgorDeduh, по сути, болельщики в спорте являются главным и первым звеном. Не было бы нас, не было бы и нынешних спортсменов с нынешними реалиями. Они нам в ноги должны кланяться, как бы это громко не звучало. Где бы они были сейчас если мы вдруг с вами устроим байкот просмотрам спорту? Они как сыр в масле, а нам терпеть их не удачи просто так, сглатывая в очередной раз слюну от их косяков и выходок родственников? Не будте терпилой!

п.с.: Я вполне доволен своей жизнью и зп в 25-30кк в рублях (стата для моего региона и пашу явно побольшене на
не особо любимой работе), плюс подработка уже любимым делом в коло 15 "деревянных". Никогда не стремился к большим деньгам (славы, да, по молодости хотелось) но и в другие карманы не лез, но нынешние звёзды многих отраслей, реально, жиробасят и выё...ся своим статусом слишком много.

-1

14.09.2023 IgorDeduh

Andre5s
По вашему если люди зарабатывают большие деньги, это дает право остальным их оскорблять и унижать?

0

15.09.2023 alexxey

IgorDeduh, а сколько таких людей здесь на сайте: сначала возносят, а потом поносят. Не так давно сначала до небес вознесли, а потом сгноили Кристину. Сейчас козлы отпущения - это Магуайр и Санчо. Следующим будет Хойлунд, даже не сомневаюсь.

0

15.09.2023 Andre5s

IgorDeduh, лично я никогда никого не оскорблял из за финансовых различий, но и терпеть ни чем не обоснованные выходки определённых личностей то же не собираюсь.

Извиняюсь перед вами за то, что в очень грубой манере призвал вас быть тем кем не надо быть, не совладал с эмоциями, каюсь.

0

14.09.2023 He2w8

Значит в Греции кричать "я капитан Манчестер Юнайтед" и тем самым позорить клуб - это приемлемо, а когда сам получаешь, так уже и неприемлемо. Когда играешь на таком уровне, будь готов ко всему. В конце концов тебе за это и платят огромные деньги.

ответить

-2

14.09.2023 Andre5s

He2w8, как верно подмечено.

0

14.09.2023 NewtonHeat

А всем этим Саутгейтам и прочим мамашам не приходила в голову одна простая мысль: других футболистов не критикуют, потому что они не играют как дерьмо?
В сборной Англии, как и в клубе, не один центральный защитник. А игроков так и вообще три десятка. Но почему-то критикуют только тех, кто плохо играет. Или они считают, что живут в каком-то рафинированном мире, где одни сплошные единороги, которые пукают радугой? Что можно получать миллионы только за то, что кто-то в свое время тебя случайно подписал, хотя хотел купил Харри Кейна, но перепутал фамилии? Каждый новый тренер после САФа покупает какое-то дорогое полено, от которого потом годами не могут избавиться.

ответить

3

14.09.2023 Barracuda

Я хочу понять логику хейтеров - если игрок играет не так, как им хотелось бы, он должен что делать - отказываться выходить на поле, говорить тренерам - не, я г..но, я не достоин играть? Или говорить - о, за меня кто-то кому-то слишком много заплатил, поэтому я днище, на поле не выйду? Магуайер такой игрок какой есть - это данность. Не звезда и не дно. Что-то на поле делает хорошо, в чем-то плох. С точки зрения отношения к клубу, сборной, поведения на поле и вне его, нет к нему особых претензий - обычный парень. Он не сачкует и не занимается интригами, не плюет на дисциплину, на поле тоже не филонит. Да, косячит временами. Это вопрос качества игры, но никак не качества человека. Я считал и считаю, что травить футболистов за то, что они не играют на желаемом уровне - это просто омерзительно. Позорно даже. Футболистов покупают менеджеры, торгуясь в цене, а на поле выпускают тренеры, исходя из плана на игру, возможностей состава и пр. Плохо играет? Заменяется в ходе игры, попадает в запас, лишается капитанской повязки, выставляется на трансфер и пр. Но травля человека - неприемлема. Он не преступник какой-то, не жулик и не подлец. Для меня очевидно, что, например, Марсьяль - это игрок, от которого Манчестер Юнайтед должен избавиться. Как и Санчо, Магуайер, Ван де Бек. Но это дает мне право при встрече с Антони Марсьялем сказать ему, что он - дерьмо? Нет. И помоями поливать остальных - тоже отвратительно и недостойно. Нельзя человека унижать. Мхитарян в свое время не подошел Юнайтед. Не смог. Не справился. Очень ждали большего, но не получилось. В чем-то разочаровал болельщиков. И что - оскорблять его? За что? Он по жизни нормальный человек, скромный парень, трудолюбивый, честный. Знаю не понаслышке. Ушел от нас, ну и ушел - играет там, где востребованы его умения и его уровень. Буду рад его успехам. Буду рад успехам Магуайера, если в другом клубе у него сложится. И остальных это тоже касается. Но сегодня просто отвратительно видеть, как многие отрываются на Харри, самутверждаются, оскорбляя его. Человек не должен до такого опускаться.

ответить

-3

14.09.2023 MaksMU89

Да кто его тут оскорбляет и называет дерьмом? Откуда это пошло?)) Мне кажется, вы сильно преувеличиваете. Или вы про тот прошлогодний случай, когда кучка каких-то отбитых фанатов (якобы МЮ) во время матча что-то кричали в его адрес? Давайте сойдемся на том, что оскорблять ЛЮБОГО человека это отвратительно и недостойно.

1

14.09.2023 Barracuda

Да, уважать надо любого человека. Но неуважительное и оскорбительное отношение периодически можно увидеть и здесь, на форуме, и вообще в соцсетях, и на Олд Траффорде, и на играх сборной (это я про Магуайра). На самом деле случаев этих достаточно, к сожалению.

1

14.09.2023 DKart

MaksMU89, то есть называть его "холодильником" и прочими эпитетами, это не оскорбление.

0

14.09.2023 Rfusolaxn

Все логично, когда игрок не играет на желаемом уровне не первый год, он уходит а на его место покупают игрока получше, это называется конкуренция, причем абсолютно здоровая. Но когда игрока палками не выгонишь еще и надо мешок денег докинуть что б он соизволил уйти, ну тут извините, я хочу лучшего для команды, а не для Макгвайера. С какого перепугу я теперь не должен хейтить этого эгоиста, особенно когда он регулярно косячит, а у моей команды не легкий период.

-1

14.09.2023 MaksMU89

DKart, тут согласен, я сам лично признаю называл его так на эмоциях во время матчей) (чем не горжусь), но это любя)

3

14.09.2023 KolyasikMD

Да Мага косячит психологически из-за травли. Просто сейчас каждый его шаг рассматривают под микроскопом. Любой косяк - сразу нарезка мемов в ТикТоке по всему миру. Он не справляется с давлением. Первые 2 сезона он за нас топово играл. Но это уже все забыли. Реально, его фанаты и журналисты съели.

-3

14.09.2023 OCELOT

Так если бы Мага просто играл, как умеет, ни у кого бы претензий не было. Но его же из клуба сейчас фиг выгонишь, летнее трансферное окно это подтверждает. Плюс, давайте вспомним его прошлогодние интервью, с морем пафоса и посылом "я защитник уровня Терри". Хорошо, что ему хватило мозгов хотя бы в этом сезоне заткнуться и не отсвечивать. Если приводить примеры, то вспомним Дэниела Джеймса. Парень явно не соответствовал заплаченным за него деньгам, но был тих, скромен и старался на поле. А когда ему сказали, что надо уходить - спокойно ушел. Что из этого делает Мага? Ничего. Более того, всячески показывает, что бабки ему важнее футбола. Что ж, пусть получает хейт болельщиков в качестве кэшбека.
И опять же, что считать неуважением? Мага играет на уровне защитника первой лиги и не уровень АПЛ. Это неуважение? Мага жадный человек, который решил доить клуб до конца контракта. Это неуважение?

1

14.09.2023 Barracuda

Если бы от Магуайера хотели избавиться любой ценой - избавились бы. Кстати, Дэниэл Джеймс очень даже соответствовал уплаченным за него небольшим деньгам - 15 млн. По игре был слабоват, вот и ушел, туда, где он ко двору пришелся. А Магуайер - игрок не уровня первой лиги. Иначе он не играл бы в сборной и не интересовал бы другие клубы АПЛ. Только не говорит, что он платит Саутгейту, чтоб его в сборную вызывали, или у него там родственники в федерации. Если человек не тянет уровень МЮ, это вовсе нельзя считать неуважением к клубу. Неуважение - это поведение Роналду, это выходки Ди Мария. Если Мага хочет хороших условий в Вест Хэме, это тоже его право. Вряд ли вы пойдете куда-то работать, не стремясь получить лучшие условия и лучшую зарплату. То есть, все мы так себя ведем при трудоустройстве, и только футболисты на это права не имеют?) Короче, его травля - это и есть самое недостойное, что могут делать фанаты. Вам бы понравилось, если бы так поступали с вами только за то, что уровень вашей профпригодности не дотягивает до приставки "супер" ?

-1

14.09.2023 OCELOT

Это большой футбол и это АПЛ. Если Маге нужны тепличные условия, где его будут хвалить, любить и не будет никаких стрессов, то милости просим в Бернли. Там от него ничего не будут требовать, и он будет счастлив. Но вот беда, денежек ему хочется. так что тут надо выбирать либо денежки и хейт как кэшбек, либо душевное спокойствие и меньше денег. Все и сразу получить не получится.
Джеймс, согласен, не самый релевантный пример. Думаю лучше подойдет Феллаини. К самому Феллу у меня никогда не было негатива, т.к. парень старался как мог, периодически даже что-то получалось. Парень спокойно играл, не понтовался в интервью и спокойно ушел, когда в нем пропала необходимость. А вот Мойес, который его привел бесил меня намного больше.
То, что его вызывают в сборную это больше вопросы к Саутгейту, профпригодность которого давно вызывает сомнения. Интерес других клубов АПЛ. Не помню никого кроме Вест Хэма, кто всерьез заинтересовался им это раз. И во вторых, он паспортист, у англичан есть слабость к своим.

0

14.09.2023 _DI

Очень хороший комментарий.

2

15.09.2023 BestOrNothing

Barracuda банальное самоутверждение слабых людей (и чаще всего - со скучной жизнью), все верно.

4

14.09.2023 Ferrum

Простите за душноту, но поправьте, пожалуйста, заголовок.
Правильно писать "неприемлемо".

С любовью, лимонохват.

ответить

1

14.09.2023 Rfusolaxn

Сульшер явно уступчивый тренер и готов был гладить по головке многих, вот и накупили при нем индивидуалистов которых вопросы команды мало интересуют. Конечно есть исключения в виде Бруну, этот и после ядерного удара выйдет на поле и будет пахать за всю команду, один на поле.
А так я был бы готов поддержать Харри за его целеустремленность и уверенность, но после новостей о его несостоявшемся трансфере это воспринимается не как устремленность повысить свой уровень и принести команде пользу, а как устремленность сохранить как можно дольше свои бабки по контракту. А такое лично у меня симпатии не вызывает.

ответить

0

14.09.2023 KolyasikMD

А если бы Харри был чернокожим, то этих фанатов уже искали бы и запретили на стадион ходить)

ответить

2

14.09.2023 Riofer

Блин действительно чёт мы все жёстко его зачморили. Читая слова матери мне действительно стыдно стало, нужно прекратить все это.

ответить

1

14.09.2023 Kruger

Да не прикрутят они. У людей, если так можно сказать, ни морали, ни совести, ни воспитания. Им бы только своё ЧСВ повысить , унижая кого-то .

0

14.09.2023 Baburin

Даже Рэш после промоха на Евро взял себя в руки и выдал лучший сезон в карьере, а Мага? Да его всё устраивает.
Для него лучше сидеть на лавке в Юнайтед и выходить в конце матча, чем прозибать в болоте чемпионшипа с лисами)

ответить

1

14.09.2023 Riofer

Ну там на Рэша особо сильно не наезжал никто, там Саку разнесли фанаты.

-1

14.09.2023 Kruger

10% на этом форуме нормальные болельщики. Остальные моральные ублюдки. Такие как Maks Mu 89. Тебе говорю и им подобным. Вы сыграйте хотя бы 15 минут. Но у вас не хрена не получиться. Потому-то то кроме как раскрывать свои рты вы ни хрена не умеете. Читаешь комментарии и такое ощущение, что люди с зоны пишут. Читать противно. Клички и оскорбление . Деградация полная. Модераторы тоже хороши. Решили , как сейчас говорят, хайп поймать на теме Харри Магвайер. Специально всякую херню постят. Короче кто оскорбляет Магвайера, они при малейшем спаде и Бруно загнобят. Это не болельщики. Это выродки тупорылые.

ответить

-3

14.09.2023 MaksMU89

А ты 15 минут сможешь терапевтом поработать? Или Магваир? Такой бред несешь.
Говоришь про оскорбления и сам опускаешся до уровня быдла из подворотни) Я на зоне не был, а ты видимо щас оттуда как раз пишешь)

0

14.09.2023 troy66

Мой тесть был футболистом. Как-то семья уговорила его мать пойти на стадион. На матч. Что-то он там то ли накосячил, то ли не так сыграл, но услышала в его адрес, с трибун такого, чего, видимо за всю свою жизнь не слышала в семье. Когда он пришел домой, это с его слов, она ему сказала на эмоциях; будь проклят со своим футболом, говорила тебе учись танцам.
Вообщем дело это крайне эмоциональное, поэтому придется мамочке потерпеть.

ответить

-1

14.09.2023 DarkLight_2000

Вы представляете что было бы, если бы Харри был танцором?))) Тут бы даже знаменитая пословица ему не помогла, а может быть и наоборот делала из Магваера настоящего мужчину.)))

1

14.09.2023 SwTwS

И в жизни ему помогают защищаться :-)

ответить

-1

14.09.2023 DarkLight_2000

Разрыв. Плюсую.

-1

15.09.2023 Andre5s

SwTwS, по тому, что сам не умеет.) По крайней мере, на зелёном газоне.

-1

15.09.2023 Andre5s

SwTwS, по тому, что сам не умеет.) По крайней мере, на зелёном газоне.

0

15.09.2023 RED__DEVIL

Неприемлимо из за косяков твоего сына выгнали больше чем Легендарного Вратаря. А твой сын дальше косячит, абуза Клуба и продолжает Деньги за это получать.

ответить

0

17.09.2023 Baburin

А вы знаете, что у Маги есть ещё 2 брата? И они тоже защитники и играют в футбол)

ответить