Новости / Магуайр: Я готов бороться за место в составе

Материал опубликован 14.09.2023

Харри Магуайр дал интервью The Express, в котором, в частности, рассказал о том, почему не состоялся его переход в “Вест Хэм” этим летом. 

«Мы просто не смогли договорится по поводу моего ухода, - сказал Магуайр. - На самом деле клуб был рад, что я остаюсь, а я был рад бороться за свое место в составе. Я действительно хочу это сделать, и на каждой тренировке работаю изо всех сил».

«Конечно, моя карьеры в сборной является для меня серьезным приоритетом, как и карьера в клубе.Я всё хорошо обдумал, но прекрасно понимаю, что когда я не выхожу в стартовом составе в первых четырех матчах сезона, это начинает обрастать разными слухами».

«Прошлый сезон я закончил двумя очень хорошими матчами за сборную и сыграл во всех пяти последних матчах, что помогло нам достигнуть тех позиций в квалификации, где мы сейчас находимся. Поэтому мне нужно продолжать работать, а там посмотрим, попаду я в состав или нет».

«Что касается клубных дел, то я не хочу заниматься никакими подковерными играми, я хочу просто играть в футбол. Первые четыре недели были непростыми. Сейчас матчи идут раз в неделю, и пока тренер не ставил меня в состав, но я уверен, что сыграю много матчей, когда сезон наберет ход».

«Я бы не назвал себя человеком, который испытывает проблемы, находясь под давлением. Я четыре года был капитаном “Манчестер Юнайтед”, а это огромная ответственность. Я прошел через множество сложных моментов, но было и много хорошего, для меня всегда было честью носить капитанскую повязку. Я не раз оказывался под серьезным давлением и не скажу, что привык к этому, но я могу с этим справиться».

Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе


Новости английского футбола
Обсуждение
5

14.09.2023 SirMatt

Тот случай, когда продать оказалось куда сложнее чем купить, очень жаль.

ответить

1

14.09.2023 Mirage77

Как я заметил, обычно продать (что бы то ни было) всегда тяжелее, чем купить.
Тенденция, однако (с)

3

14.09.2023 trd1946

Крассавчик Мага! Я за Тебя, брат! Удачи!

ответить

5

14.09.2023 MaksMU89

Легендарный бомбардир не смог он договориться об уходе... Хотел бабла, а получил вечную скамейку. Думаю ТХ не враг себе и продолжит его там мариновать

ответить

-2

14.09.2023 Aliaksei

С такой травматичностью центральных защитников у тен Хага может в какой-то момент просто не остаться выбора, и он выпустит пару Магуайр - Эванс. С Арсеналом из-за этого уже 1 очко потеряли... А Магуайра понять можно - тренеры в МЮ меняются раз 2-4 года. Если после тен Хага (а с такими результатами, как сейчас, это может оказаться довольно скоро) придёт тренер, ставящий игру в защите низким блоком - Магуайр снова будет в старте и заиграет хорошо. Так почему бы годик-другой не переждать? В 31-32 центральные защитники сейчас чувствуют себя очень даже неплохо. Эти частые смены тренеров плохи для клуба, но для игроков (наёмных работников) - шанс начать всё заново (именно так у нас выживают по 10 лет всякие Мартиали)

0

14.09.2023 MaksMU89

Aliaksei,
Проблемы у него начались еще при Сульшере, тогда МЮ как раз и играл низким блоком, а при Рангнике Магваир стал мемом. Ни за что не поверю, что после 30 такой медлительный, неуклюжий игрок выйдет на новый для себя уровень.

-1

14.09.2023 Rfusolaxn

Aliaksei
Сейчас бы увольнять Тен Хага что бы взять тренера с низким блоком, 4 шага назад и минимум пол состава под продажу, после такого решения можно сразу в Чемпионшип собираться.

0

14.09.2023 Aliaksei

Rfusolaxn, Я за то, чтобы давать тренеру больше времени, потому что приходит новый и начинает всё с начала (был огорчён, когда увольняли Мойеса, ван Гаала, Сульшера - считал, что они могли всё исправить). Тем более, что у нас нет особой последовательности в приглашении тренеров. Пришёл Мойес ставить вязкую игру в центре поля с ожиданием ошибок соперника и обороной низким блоком, потом ван Гаал с позиционной атакой и большим владением (совсем другой стиль), потом Моуриньо вернул стиль игры Мойеса, только несколько видоизменил его и сделал более прагматичным. Потом была некоторая преемственность - Оле оставил тот же стиль, что был у Моуриньо, но убрал прагматизм и дал больше свободы атакующим игрокам. А потом опять начались изменения - суперпрессингующий Рангник (правда, суперпрессинга хватило только на 30 минут 1-ого его матча с Кристал Пэлас), потом тен Хаг с лучшей реализацией тех же идей, о которых только рассказывал Рангник
Поэтому тен Хага сейчас никто не выгоняет, но руководство МЮ такое, что если результатов не будет (как сейчас) - голландца выгонят, а на его место возьмут кого-то с именем для дальнейшего продвижения бренда, несмотря на стиль игры, который он ставит

0

14.09.2023 Fallen_Angel

11:24Rfusolaxn
Что будет мы конечно не знаем. Но Рамос и Марсело в Реале были безнадёжными дефами в Реале до прихода Жозе и Анчелотти. Возможно дело и в тренере который ставит игру. Возможно Магуайэр не подходит Тен Хага, но подойдёт другому тренеру. Пока из всех трансферов Тен Хага сработал трансфер с Мартинесом, в остальном слабо. Каземиро хорош, но возрастной. После себя Тен Хаг неизвестно что оставит. И нужно определиться с целью, если Тен Хаг берет возрастных хороших игроков, то значит он ждёт результатов в ближайшее время, если молодых тогда на перспективу. Что важно для клуба, остаётся загадкой. Скорее всего результаты. Ну а если Тен Хаг возьмёт ещё возрастных игроков, а результатов не будет, то следующему тренера все с нуля нужно собирать. Каземиро сезона два отыграет, то есть следующему тренеру нужно будет искать замену, также как замену Варану. Марсьял и Шоу неизвестно в какой форме будут через года 2-3. Само собой команду нужно будет обновлять, но вопрос кто будет комплектовать и тренировать команду. Возможно появится снова "выскочка" который начнёт обещать победы во всех турнирах, а через год или два будет уволен, возможно с неустойкой.

2

14.09.2023 Reus

Кичиться капитанством полученным неизвестно за что такое себе достижение. Честно говоря так сразу и не могу сказать кто у нас был более косячный кэп. Сколько бы там Гарик не говор л что хочет биться за место в основе, но даже в сборной он сейчас показывает обратное. Жаль, что столько отвалили за защитника, а пользы и на 10 часть нет. Сколько он там, сезон-полтора нормально только отыграл то у нас?

ответить

2

14.09.2023 DulatMU

Все разговоры членов сборной о том, что Магу жалко, хороший парень и отличный футболист, чисто из солидарности. Посмотрел бы я на них, играл бы Мага с ними рядом в клубе несколько лет. Толку от него не будет. Он себя обманывает и нас обманывает, ни скорости, ни реакции, ни быстроты у него не прибавится, а даже наоборот все пойдёт на спад. Проблему Маги, что он остался, я бы отнёс к ТХ. Все таки он долго тянул, сперва после окончания сезона только через месяц он забрал повязку, потом через месяц начались с ним по душам разговоры. Долго и нудно.

ответить

0

14.09.2023 forward1988

Всем бы было хорошо если Харри перешёл в другой клуб,типа весь Хэма или Эвертона,прежде ему самому,через год евро и далеко не факт что он туда поедет,учитывая что он почти не играет у нас.

ответить

0

14.09.2023 He2w8

"Продать нельзя оставить "

ответить

1

14.09.2023 Redvil

Как же Харри себя любит. Очень жаль, что он не может адекватно посмотреть на вещи и трезво оценит свой уровень игры, который стал очень низким и не соответствует ни клубу, ни сборной.

ответить

0

14.09.2023 DarkLight_2000

Ничего себе прозрение!!! Для того чтобы понять, что за место в составе надо бороться, наверное надо было забить автогол в ворота своей сборной Харри. Устал ты нас всех, по этому идиты в Вэст Хэм!!!

ответить

0

14.09.2023 MaksMU89

Кстати, да. Сколько он привозов совершил в футболке МЮ, а как в Сборной так сразу начал говорить)

1

14.09.2023 MANOK

Хари, попробуй себя правым крайком))) Там очень вакантно=

ответить