Новости / Итоги летнего трансферного окна

Материал опубликован 2.09.2023

Итоги летнего трансферного окна “Манчестер Юнайтед” 2023 года:

Перешли в “Юнайтед”: 

Мэйсон Маунт: £60M

Андре Онана: £45M

Расмус Хойлунн: £72M

Алтай Байындыр: £4M

Серхио Регилон: аренда

Софьян Амрабат: £8M аренда

Джонни Эванс: свободный агент

Итого: £189M

 

Покинули “Манчестер Юнайтед” (по данным Transfermarkt):

Дин Хендерсон в “Кристал Пэлас: £15M

Энтони Эланга в “Ноттингем Форест”: £15M

Фред в “Фенербахче”: £8,5M

Матей Коварж в “Байер Леверкузен”: £4,3M

Алекс Теллес в “Аль-Наср”: £4M

Зидан Икбал в “Утрехт”: £0,9M

Ноам Эмеран в "Гронинген": £0,9M

Теден Менги в “Лутон”: неизвестно

Марк Хурадо в "Эспаньол": неизвестно

Брэндон Уильямс в “Ипсвич”: аренда

Альваро Фернандес в “Гранаду”: аренда

Мэйсон Гринвуд в “Хетафе”: аренда

Давид Де Хеа: свободный агент

Аксель Туанзебе: свободный агент

Фил Джонс: свободный агент

Итого: £48,6M

Итоговые затраты: £140,4M

Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе


Новости английского футбола
Обсуждение
-2

2.09.2023 Gr1goRush

Спасибо, что оставили Байи. М-да уж...

ответить

4

2.09.2023 krestoffskiy

Что значит оставили? За ним никто не пришёл.

-15

2.09.2023 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

2.09.2023 DarkLight_2000

Хороша и интересная компания получилась. Принимая во внимания все цифры и количество игроков подписаных нами, получается 23,3 млн. на игрока, по моему очень даже не плохой результат. Сожаления оставляет только один момент, пресудствие в команде и по ныне Магваера и Байи, очень надеялся что их не будет.) Зато в средней линии теперь аж 7 человек: Казе, Бруно, Маунт, Эриксен, Амрабат, Скотт и Донни. Кого то нужно точно теперь переводить под нападающего, считаю что это либо Бруно, либо Маунт. Играть при это в 4-2-3-1 и будет нам всем счастье.)

P.S сегодня акции компаний по производству бытовой техники(холодильников) резко поползли вверх. Возможно это потому что Харрии остался в МЮ?)

ответить

-1

2.09.2023 Vanvaider

Продавать мы так и не научились,увы...Академия у нас слабовато откровенно...Надеюсь,если шейхи придут,эта проблема решится.
Ну а те,кто пришли...посмотрим.Маунту очень рад,в Челси,если не смотреть на прошлый сезон,он был очень хорош)
Онана неоднозначен...Будем смотреть)Хойлун-кот в мешке,очень надеюсь,что он тот самый,кого нам так не хватало,а не а-ля Энди Кэррол во времена Ливерпуля-стоит много,а толку мало.
Эвансу рад,насколько я помню,он единственный в команде,кто бы чемпионом в составе МЮ(блин,как же это было давно...)
Алтай-ну,наверное,норм...Хотя не понимаю,зачем Коварная

ответить

0

2.09.2023 Vanvaider

Зачем Коваржа отдали,пардон.(Случайно отправил сообщение)
Ну,если есть право выкупа-надеюсь,это просто такая стратегия)
Регилон и Амрабат-тоже боюсь судить,будем смотреть...
Состав глобально сильнее не стал,увы(Пассажиры типа Магваера и Марсьяля все так же в команде(С Гринвудом история тоже опечалила...В общем воодушевления большого нет,успехов нашей команде!!!Надеюсь на достойную игру,без травм и позора...

P.s. очень надеялся,что хотя бы в аренду возьмут ещё одного напа...и очень хотел видеть Серхио Рамоса у нас)Да,старичок,да,с большой зп,но уж очень соблазнительно на фри он числится)Нам бы не помешал боец)

6

2.09.2023 Barracuda

Из раза в раз наблюдаю у многих отношение к деятельности клуба, его тренерскому штабу и игрокам, которое можно характеризовать как КРАЙНЕЕ НЕУВАЖЕНИЕ. Вообще, неуважительное отношение к людям - показатель собственного невысокого уровня (развития, культуры и пр. - выбирайте сами). Критика, даже жесткая - это не обсирание личностей. Размышления о проблемах - это не ведра грязи на всех и вся. Мысли и мнения о том, как могло бы быть лучше или как чего-то не надо делать вовсе не означают оскорблений в чей-то адрес. Болеть за клуб - это, вообще-то говоря, уважать клуб, его стаф, его игроков. Если игрок играет неважно, это не значит, что он должен подвергаться оскорблениям, вряд ли он сам рад, что не показывает нужной игры. Тем более, этому не рад тренер, а уж тем более - болельщики. Если у тренера бывает косяк (а без этого никак), то это не значит, что его надо унижать и вытирать об него ноги. Оскорбления людей, переход на личности - это просто моральное дно. Высокомерное хамство с дивана не делает никому чести. И вряд ли кто-то осмелился бы сказать нечто подобное в лицо при встрече с игроками и тренерами Манчестер Юнайтед.

ответить

2

2.09.2023 theRed_Ion

Хороши сказали. Прям the Best (аватарка в тему)

1

2.09.2023 OCELOT

Беда в том, что на этом сайте очень многие любую критику в адрес команды рассматривают как неуважение к клубу и оскорбление личностей.

2

2.09.2023 oneloveunited

Под конец выровнялись, а дальше судить - только по результатам и команды и игроков.
Надеюсь в зимнее окно подкорректируем те детали которые всплывут.

ответить

0

2.09.2023 van_vanovich

Ван де Бека вроде в аренду в Лорьян отдали.

ответить

4

2.09.2023 DavideSanton

В целом неплохое ТО, ещё бы заменили Магу, Мактома и Марсиаля на более подходящих тренеру игроков вообще был бы шик. Про Байи и Донни молчу – эти мертвяки никому не нужны, видимо.

ответить

3

2.09.2023 Rfusolaxn

Байи, Мага, ВДБ, Мактоминей, Марсиаль, по всем были слухи вроде как что обсуждается продажа, но, увы, остались.
Некоторые хоть и какую-то пользу могут принести, но в целом выше статуса резервистов они уже вряд ли когда-то поднимутся- то есть, к сожалению, бесперспективный балласт.

ответить

2

2.09.2023 Dizayner

Продали финики купили манго. Товарные чеки это головная боль главбуха. Маркер всех этих процедур игра команды, качество и концепция игры. Завтра тест.

ответить