Материал опубликован 16.06.2023

“Манчестер Юнайтед” рассматривает возможность приобретения вратаря миланского «Интера» Андре Онана, сообщает журналист The Athletic Лори Уитуэлл.
Контракт Давида де Хеа истекает этим летом, и хотя он дал принципиальное согласие на то, чтобы продлить свое 12-летнее пребывание в клубе, новое соглашение всё ещё не подписано. Поэтому “Юнайтед” изучает рынок вратарей, и Онана является одним из обсуждаемых вариантов.
В данный момент “Юнайтед” намерен сосредоточиться на главных задачах трансферного лета, отдавая приоритет центральному нападающему и полузащитнику, но если 32-летний Де Хеа покинет клуб, эти приоритеты изменятся, что сделает переход Онаны более вероятным.
Эрик тен Хаг работал с Онаной в “Аяксе”, где камерунец впервые привлек внимание своей исключительной дальностью передач и уверенным владением мячом. У Тен Хага были прекрасные отношения с Андре в течение пяти лет совместной работы, и в апреле 2022 года он назвал Онану «мастерским вратарем» после того, как тот вернулся после девятимесячной дисквалификации за случайное нарушение антидопинговых правил.
Онана перебрался на “Сан-Сиро” в качестве свободного агента в прошлом году, но его контракт рассчитан до 2027 года, и “Интер” вполне может потребовать до 70 миллионов фунтов за своего голкипера.
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

16.06.2023 MU-NS-KZ
Да это совсем глупость, для чего тратить такие деньги? Чтобы он или Давид сидели на лавке? Интер конечно мощно заработает на этом трансфере, затрат никаких, только чистая прибыль
ответить
16.06.2023 Baburin
За такие бабки пусть сидит в принтере дальше)
ответить
16.06.2023 alexxey
Вряд ли Онана захочет протирать штаны на лавке. Пока Де Хеа в команде, другого вратаря в стартовый состав просто не пустят. Мафия
ответить
16.06.2023 Konst66
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
16.06.2023 Konst66
Мне тоже понравилось, как этот чел играл защитника в финале с МС, но африканские вратари это совсем что-то непредсказуемое.
Видится, что в МЮ должен быть спокойный европейский вратарь высокого класса без очевидных слабостей, просто берущий своё. Сногсшибательные сейвы все равно будут, всегда найдется лукака, попадающая с метра в ногу кипера вместо ворот.
Если на трансферы можно пускать деньги от продажи игроков, то нужно выставлять Шоу, Санчо, Мага, Скотта, Фреда в первую очередь. За этих парней сейчас можно что-то приличное выручить, остальная братия будет идти за 1-5 лимонов максимум.
ответить
16.06.2023 Nevajno
С Шоу, у тебя конечно, параноидальная фишка). У тебя наверное в комнате висят его плакаты перечеркнутые, куклы вуду и т.д.))))
16.06.2023 Rfusolaxn
На счет Шоу уже все написали, Фред пока как игрок ротации весьма полезен, его в данный момент как по мне продавать не нужно.
16.06.2023 Nevajno
Пугает, что у нас уже тенденция - мы смотрим (покупаем, думаем покупать) игроков, с которыми тренер уже работал.. С одной стороны это понятно, он знает что от кого ждать, игроки тоже знают к кому идут и т.д. Но.. мы же не Аякс какой-то, мы топ (ну или временно - почти) клуб. Нам бы в первую очередь кого-то вроде Кейна, а уже потом докупить из проверенных ребят.. а то, купим опять "своих" трудяг, а на кого-то уровнем повыше денег и не останется..
ответить
16.06.2023 Rfusolaxn
Да большая часть трансферов за 90млн и выше обычно провальная. Так что тут еще вопрос дискуссионный, а нужны ли нам сейчас 1-2 игрока за большущие деньги, или лучше взять 4-5 что б заделать все на дыры игроками пусть и не высшего класса, но которые при этом и не будут по полю ходить с растерянным видом.
16.06.2023 Mrhare23
Апдейт от фабрицио романо
Мы отказываемся от покупки Кейна потому что тотенхэм ждёт много деняк
Мы отказываемся от покупки Осимхена потому что Наполи ждёт много деняк
Мы начинаем проебывать гонку за Ким мин дже Баварии
Чё происходит??
Мы ещё и маунта если не подпишем то получится что мы просрали все трансферные цели на лето? У меня слов нет просто
ответить
16.06.2023 xGREGORYx
А где деньги взять? Продаж нет пока, в ЛЧ мы не играли, бюджет не резиновый. Есть 120 миллионов, плюс то, что ещё с продаж будет, такими темпами, можно купить только одного игрока и отдыхать.
Вот Маунт, что, Челси надо платить 70 за него? У футболиста год по контракту.
По поводу Кима, что значит мы проигрываем ДАЖЕ Баварии?) Бавария чемпионом каждый год становится, у нас же тремор через сезон, с Баварией конкурировать можно только большими деньгами, которых сейчас у клуба нет. Ну а Кейн и Осимхен - это, собственно, весь наш трансферный бюджет, глупо тратить их на одного игрока.
Ещё нужно учитывать, что Арнольд может только на одном трансфере фокусироваться. Пока идёт работаею над трансфером Маунта, можно слухи не читать, никаких продвижений не будет))
16.06.2023 DarkLight_2000
Давно пора понять, что всё о чем пишет пресса является "водой" на 90%. Ждите офицальных "here we go" или не hera ne go и тогда можно будет рассуждать кого мы просрали и был ли у нас реальный интерес к этому игроку. Сейчас чуть ли не пол европы игроков должны перейти в МЮ, а реальной информации там 20% из 100%.
Кроме того, из вашего списка мы реально притендуем на Маунта, которого мы кстате скоро подпишем и "корейца" которого будет действительно обидно упустить. Кейн это круто, но там нет вариантов ни одному английскому клубу, так что ждём его в следущем году к нам бесплатно.) Осимхен, тоже круто, но блин это 130 млн.денег, это даже в самые жирные времена много, а сейчас и подавно. И я думаю это пока 130 млн., скоро прайс будет выше, потому что это Наполи, а по концовке Виктор вообще никуда не уедет, потому что его запрут где-нибудь на вилле с тёлками и телефон заберут чтобы не дозвониться было.))) Ну или вот новая звезда из Дании, вы действительно считаете что человек сыгравший неплохой сезон в Аталанте может стоить 80 млн.евро???
Меня волнует другое, в то время как все с помощью астрономических сумм защищают своих игроков, ну или хорошо зарабатывают, если игрок всё же решает уйти. Мы же вынуждены распрадовать свой баласт за копейки, вот на сколько глубоко мы запустили клуб. Сейчас Санчо нашему красная цена 50 млн., а покупали мы его за 100 по моему. Такая себе тенденция, хочется чтобы как раньше было, воспитали с академии, погонял за нас лет так до 28, а потом красиво ушел доигрывать где-нибудь в тёплом чемпионате, да еще и за хорошие денежки.
16.06.2023 DulatMU
Маунт конечно нужен, игра показала, когда Казе и Викинг выпали, центр провалился. Но, опять же 80 это перебор. Кореец отличный вариант, но выберет немцев, любой бы так сделал, только если жирный контракт не предложат. По остальным хер знает, что происходит. Ладно, покупать ждём хозяев, ну а продавать то можно, хера ждать.
16.06.2023 Mrhare23
Грегори, не даже Баварии а Ким мин Дже я имел ввиду, перечитайте)
17.06.2023 alexxey
DarkLight_2000,
- "официальных" - без "И" после "Ц";
- "пол-Европы" - без дефиса;
- "по-моему" - без дефиса;
- "Европы" - с маленькой буквы;
- "претендуем" - через "И";
- "кстати" - через "Е";
- "следующем" - без "Ю";
- "балласт" - с одной "Л";
- "с академии" вместо "из академии";
- "насколько" - слитно, а не раздельно;
А распрОдАвать вообще..... Так и хочется добавить по тексту: "Ты чего, Легкоступов?"
Когда я прочитал данный пост, я начал чесаться в самых нескромных местах. 12 ошибок. 12!!! В одном посте. Пипец, блин. Я уже молчу про пунктуацию.
У нас великий русский язык. Полная версия урока по русскому языку по ссылке ниже: https://www.youtube.com/watch?v=AuQOyA_z3Q4
Как говорили в советской кинематографической классике, что уж коли берёшься писать на доске, так пиши так, чтоб ни ты, ни доска не краснели. И здесь так хочется добавить по тексту: "Эх, ты, Ишаченко". Ссылка ниже: https://www.youtube.com/watch?v=hb4JkJGupsY
И вот такие субъекты здесь пользуются всеобщей уважухой. С такой безграмотностью нужно в тёмную безлунную ночь прятаться под одеялом от людей, а не выставлять себя на всеобщее обозрение, вернее, позорище.
17.06.2023 DarkLight_2000
alexxey: ммм вот оно как, я лучше в АрфАграфии буду Ашибаться чем в жизни Олёша!!!
Для меня в жизни важнее уменее чётко выражать своё мнение и иметь на ту или иную ситуацию твёрдую позицию, а не переобуваться при первой же возможности. Хотя за ликбез благодарю, нашли же вы время сосредоточеться и потратить его на внимание к моей персоне.) А ну ка теперь попробуйте отыскать ошибки в данном абзаце.)
А вообще Олёшка, на ошибках учаться и не допускает их только тот, кто ничего не делает!!! Так что мой вам совет, ищите в жизни свою позицию, твёрдо отстаивайте своё мнение и не живите прошлым. И да, не стесняйтесь ошибаться, это нормально и пишите хоть на доске, хоть на листке, тут это приветствуется, для этого мы сюда и приходим, а орфография тут дело действительно субъективное и у меня она точно не страдает.))) Удачи вам и побольше позитива в жизни!!!
19.06.2023 hELLFLYNN
alexxey, откройте пожалуйста форточку, а то очень душно.
16.06.2023 zers
продлите лучше Де Хея, а в резерв верните Ромеро, отличная парочка была, каждый мог выйти и затащить. в команде как воздух нужен ЦЗ и ФРВ ну и в полузащиту кого то. лучше оставить Забитцера и не тратить 60млн плюс минус на Маунта.
ответить
16.06.2023 xGREGORYx
А если Забицер станет игроком лазарета? Мы же не знаем, на сколько серьезная травма и какие могут быть последствия. Подобные травмы носят хронические свойства. Возможно, есть опасения. Вот, например, Линделеф. Из-за своей спины он уже никогда не сыграет сезон полностью...
16.06.2023 altmax
Ромеро уже 36 лет (капец!!!), это вы серьезно?) ДДХ уже всё сделал для клуба, что мог и не должен был. Попрощаться с почестями и пожелать удачи. А Забитцер зачем? Средненький футболист, что видно и по Баварии, и по МЮ.
16.06.2023 zers
xGREGORYx по мне так Забитцер норм вписался еще бы взаимодействие наладить и нормально будет, уж для ротации то точно. а травма никто не знает есть ли она вообще. то что в конце повреждение было да. так и Маунт может в лазарет попасть.
altmax если ему 36 то еще не так страшно, никто же не говорит что он должен много бегать и прыгать, а опыт не пропьешь да за сезон матчей 15 вполне кубки лиги ранние, матчи кубка англии отыграть. и стоить будет ничего. ну это я так шучу конечно его никто не позовет но я не понимаю почему его не подписали. все из-за Хендерсона вроде который в итоге сам потом сказал что сваливает. а Ромеро сидел тихо и не выпендривался и играл помню достойно.
16.06.2023 altmax
zers, Хитона продлили на сезон. Не думаю, что он выступит хуже Ромеро. Всё-таки, ДНК-шный чел и постоянно на тренировках, скорее всего через год уйдёт работать в Каррингтон
16.06.2023 chamber_d
Если слухи о том, что бюджет на лето 120кк фунтов, то не понимаю, как туда впишется 70-милионный Онана. Даже с учетом возможных продаж.
ответить
16.06.2023 DulatMU
Херня все это. Шило на мыло, зачем. Тогда Давида лучше оставить. Если есть вариант поменять Давида, то надо искать усиление, а не то что он лучше играет ногами. К тому же чел балуется всякой хуйней, допинги и все такое, своих хватает. Если денег нету, по моему надо брать молодого, талантливого и потихоньку впихивать в состав. Поискать в Южной Америке, талантливые были мексиканские вратари, можно же поискать.
ответить
16.06.2023 Baburin
А может Маунт и Кейн бесплатно перейдут в Юнайтед через год, когда у них закончатся контракты с их клубами? А нет это не путь Юнайтед)
ответить
16.06.2023 IGORB
"ТХ аут" начнётся, если к зимне не будем в топ-2 клубов и/или проиграем Шити/Арсеналу/Ливеру/Ньюкаслу в первом круге))
А если серьёзно, команда в текущем составе показала свой потолок, к сожалению, на что-то новое претендовать будет сложно, если не будет толкового усиления
16.06.2023 Riofer
Хороший кипер но цена сильно завышена
ответить