Новости / Златан завершил игровую карьеру

Материал опубликован 5.06.2023

Бывший форвард "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович объявил о завершении игровой карьеры в возрасте 41 года. 

Ибрагимович перешел в “Юнайтед” в статусе свободного агента 1 июля 2016 года и по итогам сезона стал обладателем Кубка английской лиги, кубка Лиги Европы и трофея “Коммьюнити Шилд”. 

На второй сезон Златана в “Юнайтед” сильно повлияли травмы игрока - он сыграл все 7 матчей и в марте 2018 года Ибрагимович и “Манчестер Юнайтед” разорвали контракт по обоюдному согласию.

Всего Златан сыграл за “красных дьяволов” 53 матча и забил 29 голов.

Новости английского футбола
Обсуждение
6

5.06.2023 ATEuCT

Один из лучших и величайших футболистов.

ответить

10

5.06.2023 DulatMU

А харизмой лучший

1

5.06.2023 aarongmair

Глыба!

6

5.06.2023 DarkLight_2000

Мужик!!! И я надеюсь будущий тренер, потому что у него точно пооучится!!! Успехов ему во всём.

ответить

4

5.06.2023 DulatMU

В период тренерства на него, как на Гринвуду напишут заявления, только не подруга, а подопечные.

3

5.06.2023 MU-NS-KZ

Удачи тебе Легенда! Люблю его красивые и мощные голы, такого бы нам напа в следующем сезоне, чтобы и скорость была, точность и сила удара, и плюс ещё головой чтобы забивал нормально с навесов.

ответить

2

5.06.2023 altmax

Ибра неповторим! Нам же остаётся только надеяться на лучший исход наших горе трансферных кампаний

-5

5.06.2023 Avram_Glazer

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

5.06.2023 Manufc99

А чего так рано?Вернулся бы к нам.

ответить

7

5.06.2023 De_Zha_Vu

Всего 53 матча за нас провёл, а сколько ярких воспоминаний оставил и красивых голов забил: дальние удары, голы со штрафных, как он всех наверху расталкивал...
Смотря на то, какое положительное воздействие он оказал на Милан, не вызывает сомнений, что он хорошее влияние оказывал и на МЮ, когда у нас еще были Погбы/Линдарды.
Авторитет Златана не вызывал сомнений - яркая, харизматичная личность. Это был тот сезон, когда мы взяли несколько титулов и казалось, что МЮ готов сделать следующий шаг и побороться за чемпионство в следующем сезоне - и Ибра как раз один из людей, который придал импульс той команде. Жаль, что случилась та травма. С дорогим и молодым Лукаку жизнь слаще не стала, к сожалению.

Легенда футбола, победитель - очень повезло, что мы видели его в МЮ.

ответить

3

6.06.2023 Layman

У меня точно такие же яркие воспоминания о Златане и о РВП за последние 11 лет. Две легенды, которые сыграли очень мало, но оставили огромный след в истории Юнайтед

2

6.06.2023 DulatMU

Хорошее выражение, он победитель

7

5.06.2023 UzUnited

Ранее, смотрел этот ролик его прощания с Миланом. Не скрою, тоже прослезился. Бывает же иногда.

ответить

1

5.06.2023 DarkLight_2000

Это круто, значит вы живой и настоящий!!! Плюсую, ибо сам прослезился сейчас.)

2

5.06.2023 altmax

Воин, спортсмен (и не только футболист), победитель, мужик, актёр (в хорошем смысле), лидер - это всё про Него (вроде нужно с большой буквы, как он сам себя называет). Надеюсь, что не пропадёт с радаров футбольного мира и будет дальше сверкать своей супер личностью! Златан ТОПище!

ответить

0

5.06.2023 troy66

Да, ему будет что рассказать внукам.

ответить

0

5.06.2023 DulatMU

И им гордится дедом!

2

6.06.2023 REDROOM

Это он поспешил! Мог бы сейчас Вегхорста у нас заменить)))

ответить

0

9.06.2023 Dina

Спасибо, Златан!

ответить