Новости / Коварж стал чемпионом Чехии
Материал опубликован 24.05.2023

Арендованный голкипер "Манчестер Юнайтед" Матей Коварж стал чемпионом Чехии в составе пражской "Спарты".
В этом сезоне 23-летний чех сыграл 30 матчей во всех турнирах, 10 из которых завершились с "сухим" счетом.
Новости английского футбола
Обсуждение
24.05.2023 SICk
Молодец Матей!!! Хоть чемпионом своей страны стал!!! Достойный трофей!!!
ответить
24.05.2023 DarkLight_2000
Мои поздравления Матей, хороший результат для молодого кипера, да и сыграно совсем не мало. А может вот он, будущий первый номер МЮ, может не нужен нам никто в приобритение. Оставить тройку из опытного Де Хеа, где есть играющий лучше ногами Хендерсон и постепенно наигрывать Коваржа например в кубковых поединках. Что думаете коллеги?
ответить
24.05.2023 chamber_d
Думаю, что Хендо надо уходить, а то до 30 лет будет подающим надежды.
24.05.2023 DarkLight_2000
chamber_d: а я думаю что как раз следущий сезон именно тот, когда Хендо надо остаться, играть и показывать что именно он достоин первого номера.
24.05.2023 DKart
Продать парня и не губить ему карьеру лавкой МЮ в качестве 3-его кипера. Тем более есть опции о сумме обратного выкупа. Пусть растет, играет.
ответить
24.05.2023 DarkLight_2000
Про опцию обратного выкупа не знал, тогда это очень хороший вариант для него и для нас.
24.05.2023 Konst66
По этому сезону все что мы можем сказать о ротации состава Эриком это то, что не использует он данный инструмент в смысле привлечения других игроков схожих специализаций из запаса. Он изобретает велосипеды из выбранного им набора запчастей. Типа Фреда на фланг, в нападение; Бруно на фланги, вперед, назад, в центр, Скотта в нападение, Ваута в п/защиту и тд и тп.
На мой взгляд, те игроки, что у него задействованы в матчах составят костяк будущей команды. Изменения возможны в нападении, так как Ваут не подошел и вакансия открыта, на месте правого защитника потому, что Далот и Паук не совсем то, что нужно ТХ, и он их не покупал. Вот, в принципе, и все.
Все остальные приобретения должны быть связаны с распродажей полюбившихся Эрику винтиков и болтиков. Мое предсказание - минимальные покупки в это ТО и расчет на предсезонку с психологической реабилитацией Санчо и Антони. Вариант только один - накачать парней так, чтоб они смогли носиться как мустанги 50-60 матчей.
ответить
24.05.2023 PS18 (модератор)
Но главное в обороне заменить Шоу:)
24.05.2023 MU-NS-KZ
Золотую перчатку ещё получил бы, вообще было бы эпично
ответить
24.05.2023 DulatMU
Было бы у нас три золотых перчаток.
25.05.2023 DKart
Он еще стал лучшим вратарем лиги. Значит по сути тоже золотая перчатка.