Новости / Каземиро поддержал Винисиуса

Материал опубликован 22.05.2023

Каземиро поддержал своего бывшего одноклубника и товарища по сборной Бразилии Винисуса, который оказался в центре расистского скандала. Фанаты “Валенсии” весь матч оскорбляли бразильца на расовой почве, но судья не стал прерывать матч, как об этом просил Анчелотти. В итоге Винисиуса обхватили сзади за шею, он отмахнулся и увидел перед собой красную карточку. 

«Я очень разочарован и опечален тем, как повторяются инциденты проявления расизма в адрес моего товарища Винисиуса Жуниора. Мы не можем продолжать мириться с этой проблемой, которая выходит за рамки футбола, затрагивает всё общество и при этом остается безнаказанной. Публично осуждения тут недостаточно, необходимо, чтобы виновные понесли наказание».

«Ла Лига должна принять срочные и показательные меры, потому что эти повторяющиеся проявления расизма бросают тень не только на испанский футбол, но и на весь мировой футбол в целом. Мы должны быть единодушны: нулевая терпимость к расизму!».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

22.05.2023 UzUnited

Правильно сделал, что поддержал своего товарища! Об этом читал минутами ранее на официальном приложении Юнайтед. Если напишу, что удивлен, то это будет, минимум, мягко написано. Как это можно весь матч оскорблять и унижать человека, а судья и вовсе глухой и слепой на эти выходки псевдо-болел летучих мышей?!

По ходу, вспомнился случай с нашим Эвра, которого также в логове скаузеров Суарес негритосом обзывал. Да и ещё после всего этого - лузерпуль защищал его по-полной, что пришлось Юнайтед напомнить им, что, мол, «такому большому клубу, как Ливерпуль, негоже поступать так».

ответить

5

22.05.2023 DulatMU

Я просто охереваю от ситуации с Винисиусом, далбоящеры, я понимаю парочку уродов, но всем стадионом, это просто п.... ц.

ответить

3

22.05.2023 MaksMU89

Может нам Кази еще и трансфер Винисоуса оформит, млн за 20?)) Было бы неплохо

ответить

4

22.05.2023 DulatMU

А вдруг?

0

23.05.2023 AlexMU96

Вы хотели сказать 120 или 220?) Видели как серьезно возрос его уровень игры при Анчелотти?

0

25.05.2023 DavideSanton

Вы издеваетесь? Зачем нам очередной левый вингер? Но это ещё ладно, у него ужасный характер и поведение – или вы думаете постоянные скандалы с его участием на ровном месте возникают?

6

23.05.2023 troy66

У человеческой дикости нет границ, а толпа безумцев способна творить любые мерзости. И тут неважно 16-й век или 21-й. Дай им волю, линчевали бы прямо на стадионе, под общее улюлюканье. Ужас.

ответить

-2

23.05.2023 DulatMU

И не обязательно за то, что ты черный

-1

23.05.2023 Baburin

Очень давно уже и не вспомню в каком матче в чемпионате России по футболу, чёрному игроку на поле банан кинули.
И чем это закончилось? А ни чем, никого не наказали, так и здесь будет. Сейчас бразильцу вкатают дисквалификацию до конца сезона, за удар соперника по лицу. А там большой перерыв до начала нового сезона и все уже забудут этот случай. Да и к слову президент Ла Лиги уже обвинил бразильца, что типа он сам виноват.
Его звали раньше на встречу, а он паразит не пришёл)

ответить

0

23.05.2023 ErictheKing

Это был Роберто Карлос который доигрывал за Анжи
Расизм это неприемлимо но стоит заметить что многие говорят что Винисиус паскудный тип и сам не прочь оскорбить и сделать подлянку
Понятно что это не оправдывает ситуацию но смотришь уже чуть по другому.

0

25.05.2023 DavideSanton

Отменили красную. Интересные прецеденты создаются: если чернокожего оскорбляют расисты, то ему можно творить любую дичь –КК отменят все равно. Лукаку, Винисиус не дадут соврать

0

23.05.2023 DarkLight_2000

Самый большой недуг человечества это НЕВЕЖЕСТВО, на сегодняшний день это самое определение взяло верх над 80% населения нашей планеты к моему большому сожалению. Это на сколько сильно надо не любить себя, чтобы осуждать человека за цвет его кожи и рассовую принадлежность!!! До ненадавнего времени думал, что на такое способны только американцы, теперь с сожалением наблюдаю что нет.( Соглашусь с коллегами кто писал что скорее всего на этом всё и закончится, а Винисиусу посоветую собрать чемоданы и переехать в более классную лигу и более интересную команду, короче милости просим к нам!!!)

ответить

1

23.05.2023 Konst66

Сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать. Этот пост посильнее "Фауста" Гете будет. Сегодня точно не засну.

-1

23.05.2023 DarkLight_2000

Konst66: сарказм приветствуется и даже поощеряется. Для меня же самое печальное г-н Konst66 заключается в том, что еще лет так пять назад я находился в этих самых 80%, да и ценности у меня в жизни были совершенно иные. Как то так.

-1

23.05.2023 ogs20le

Осталось только дополнить пост " Обама чмо, во всём виноваты пиндосы, на Берлин" и пост готов.
Рука-лицо одним словом

-1

23.05.2023 DarkLight_2000

ogs20le: если уровень саморазвития позволяет добавить только это, тогда welcome всё в ваших руках!!!

-2

23.05.2023 ogs20le

Я так понимаю, в сарказм вы не врубаетесь от слова совсем.

0

23.05.2023 Basriy

- Каземирыч, зови друга к нам!

ответить

0

23.05.2023 forward1988

Это повторится с винисиусом уверен на 100%. Ему нужно постараться не реагировать на это,а то он заводится а болельщики это знают и начинают ещё больше оскорблять.

ответить

-1

23.05.2023 MU-NS-KZ

Молчать здесь тоже не совсем правильно, конечно Винисиусу нужно научится быть более сдержанным в таких ситуациях. Карло Анчелотти кстати его об этом попросил когда успокаивал его, обнял и поцеловал в голову так сказать как дед внука, он после вроде успокоился, но игроки Валенсии сами тоже были не прочь заваруху сделать и время потянуть.

3

23.05.2023 MU-NS-KZ

Смотрел концовку того матча, и совсем не понял почему судья отменил желтую и показал красную, когда судья на ВАР показал ему отрывок где Винисиус отмахнулся от игрока Валенсии, который его чуть не придушил пытаясь разнять, он как собаку схватил его за горло/шею и оттаскивал, такое тоже нельзя допускать. Если красная тогда в обе стороны должен был показывать. Судью нужно тоже за такое решение наказывать и судью на ВАР, что показал только концовку инцидента. Так-то ту заваруху вратарь Валенсии начал, тоже тогда удалил бы его.
Вообще за такие выкрики от болельщиков, нужно наказывать клуб штрафами и к примеру в новом сезоне 10 домашних матчей Да лиги без болельщиков. Надеюсь разберутся и справедливо накажут всех виновных.

ответить

2

23.05.2023 Baburin

Федерация футбола Испании уволила 6-х арбитров ВАР, сообщает журналист Хосе Феликс Диас.

Одним из них является Иглесиас Вильянуэва, работавший на воскресном матче чемпионата между «Реалом» и «Валенсией» (0:1), во время которого произошел расистский скандал с участием Винисиуса Жуниора и болельщиков «летучих мышей».

В федерации не понимают, почему, когда был удален Винисиус за отмашку по лицу Уго Дуро, Вильянуэва вырезал эпизод только с действиями бразильца, проигнорировав поступок Дуро, который до этого схватил вингера «Реала» за шею и начал тащить назад.

В итоге главный арбитр во время матча увидел только эпизод с отмашкой Винисиуса.

ответить