Новости / Де Хеа побил рекорд Алекса Степни

Материал опубликован 7.05.2023

В матче с “Вест Хэмом” Давид Де Хеа побьет рекорд Алекса Степни по количеству матчей, проведенных голкипером за “Манчестер Юнайтед”. 

На счету Степни, который провел в клубе 13 лет, с 1966 по 1979 год, 539 матчей, а игра с “молотобойцами” станет для Давида 540-й. 

В общем списке по количеству матчей среди игроков “Юнайтед” Де Хеа занимает шестое место - впереди него лишь Райан Гиггз (963), сэр Бобби (758), Пол Скоулз (718), Билл Фоулкс (668) и Уэйн Руни (559).

Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе


Новости английского футбола
Обсуждение
8

7.05.2023 internet

Прекрасно, замечательно. Значимое достижение.
Давид, спасибо за всё! Может пора что-то менять, пора расстаться? Может всё таки пришло время? Ну, хватит уже.

ответить

4

7.05.2023 ShohruhRed

Его время прошло. Человек не играет ногами, на выходе ошибается, пенальти помните когда он отбивал?, в последнее время прямые удары не может отбить. То что в этом сезоне он претендент на золотою перчатку так это заслуга надёжной обороны в середине сезона.

7

7.05.2023 internet

Давид отличный парень, не конфликтный, спокойный, очень предан клубу и тд.. Но мы все видим его ошибки в матчах, всё чаще и чаще это происходит, к сожалению.

4

8.05.2023 Riofer

В первом сезоне он отбил пенальти от Ван Перси и в прошлом году второй раз точно не помню но важный пенальти. Получается за пять лет отбивает один пенальти ( Хочу добавить ещё моменты, Давид просто ужасно играет кулаками каждый угловой или подача в зону кипера это тихий ужас. Потом просто ужасен при штрафных, если летит в створ то или гол или опасно. Честно за все огромное спасибо Давиду но пора двигаться дальше.

-10

7.05.2023 Joeblack701

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

7.05.2023 DavideSanton

И отметил это дело отлично. Красавчик.

ответить

3

7.05.2023 Champ10n

Нападение хромает уже два матча подряд но почему-то все бросаются критиковать только де хеа

-1

9.05.2023 LblGAN

Champ10n, меньше от этого косяк де Хеа не становится.

0

9.05.2023 Champ10n

LbIGAN
С этим я не спорю но легенду нашу так жёстко критикуют а мне его жаль,да накосячил,ну не специально же.Я не против замены вратаря,но он в своё время нас не бросил когда был спрос от других грандов хоть из уважения к етому я его простил

0

8.05.2023 Riofer

Хочется мат написать но Вы матч смотрели?

ответить

2

8.05.2023 Riofer

23:43Champ10n

2

8.05.2023 troy66

Потерял уверенность в себе. Никакого контроля ситуации в своей штрафной. Любой навес в область вратарской с игры, либо со стандарта - потенциальная угроза взятием ворот. Выносы мяча на атаку, просто выносы. В редких случаях они попадают своим игрокам на ход. К сожалению, он стал слабым звеном в команде, и это уже не восстановить. Он отлично понимает, что и одноклубники это понимают. Под него, однозначно, надо готовить ротационного голкипера. Неприятно это, вспоминая сколько и какие игры он спасал, пока игроки в суматохе бегали по полю. Но на сегодня такая вот ситуация. Какой-то он сломленный.

ответить

3

8.05.2023 dadiec

Блин, команда просто ужасающе выглядит... Все ругают Давида и защиту, а по сути, где наша атака? 2 игры подряд ни одного мяча не забили. По сути, команда уже в шаге от вылета с ТОП4, конечно у МЮ есть игра в запасе, но колбасники с такой игрой нашей команды, легко нас за бортом оставят. Сами себе сложности создали

ответить

0

8.05.2023 Sisya

Плюсую.

1

8.05.2023 Baburin

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа допустил результативную ошибку в моменте с первым голом «Вест Хэма» в матче 35-го тура АПЛ.

Испанец пропустил от Саида Бенрахмы на 27-й минуте.

Эта ошибка – уже 4-я для Де Хеа в розыгрыше чемпионата. Столько же имеет только вратарь «Тоттенхэма» Уго Льорис.

ответить

4

8.05.2023 He2w8

А если ещё прибавить ошибки в ЛЕ, и астрономичкскую ЗП, то картина вообще не радужная.

1

9.05.2023 Snap

А сколько ещё таких же ошибок не приведших к пропущенными голам... Де Хеа в этом сезоне по проценту отраженных ударов 3й с конца в АПЛ, но кажется его фанаты перестали смотреть футбол с сезона 18/19.

0

8.05.2023 SICk

De Gea лидирует в споре за "Золотую перчатку"!!!

ответить

1

8.05.2023 Rfusolaxn

А ведь где-то сезона 2 считался лучшим голкипером после Нойера. Очень жаль что его лучшие годы пришлись на темные времена клуба. Он явно достоин иметь больше трофеев чем имеет, даже с учетом нынешней формы.

ответить

0

8.05.2023 Sisya

Ошибка, которую мог совершить любой вратать, но она вылезла на первый план потому что в атаке импотенция, соперник хорошо защищался и пришла она откуда не ждали. И не надо говорить, что "такого бы не случилось с Ноером" и т.д., Эдерсон чудил, Алиссон чудил, Рэмсдейл чудил, про Менди и Орикаксобаку вообще молчу. Чудили все и все на своих местах остались.
Смотрю матчи в основном с русскоязычными комментариями, но иногда и с англ, первые каждый матч МЮ полоскают ДДХ за игру ногами, ошибки и постоянно трещат об уходе. Вторые раза два за матч скажут о его передачах ногами и на этом всё.
Лично я думаю, что тут есть два момента - ДДХ одно врем тащил нас как зверь и теперь, когда лев постарел и не так силён, некоторым хочется посильней ударить. Второе - ДДХ в команде давно и просто некоторым надоел, поэтому каждая ошибка рассматривается под микроскопом.
Считаю, что нужно присмотреться к вратарям второго эшелона из АПЛ, адаптированным и которые могут отстоять надёжно, без всяких мегагигаспасений, просто хорошо, подписать такого и как только ДДХ совершит результативную ошибку садить его на скамейку и следующие матчи давать играть второму киперу до совершения ошибки.
Продавать Давида никто не будет, надеюсь, потому что это не залётный клоун, а легенда клуба, которая, очевидно, еще могёт, но которому нужно давать передых для восстановления концентрации.

ответить